Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 15:51

Иногда купишь ребенку дорогую игрушку, а он повертит-покрутит её разок, и всё - больше она его не интересует. Обидно и жаль потраченных денег. А дашь ему, к примеру, какой-нибудь воздушный шарик за 10 рублей - счастье безгранично и играет он в него всю неделю. Это я к чему? Да к тому, что дешево не всегда значит плохо и неинтересно. И наоборот.

Эта настольная игра, которая обошлась мне в 60 рублей, занимала моего сына (на момент покупки ему был 1 год и 9 месяцев) на протяжении 3 месяцев почти каждый день, только недавно он к ней поостыл - поднадоела, видимо.

В картонном чемоданчике (на фото он у нас уже довольно потрёпанный) 24 карточки с картинками. Цель игры - подобрать к 12 карточкам, на которых животное, птица или явление природы изображено целиком, парную карточку (на ней видна только часть того, кто спрятался). Некоторые карточки достаточно лёгкие (животное видно почти целиком, панду, например), а некоторые сложные - даже взрослому нужно некоторое время, чтобы разобраться (например, хвост собаки, торчащий из шкафа). Карточки надо соединить, даже если ребенок ошибётся, пазл просто не соединится с неверной карточкой. Посмотрите фото, и станет всё понятно.

Карточки довольно крупные, производитель пишет, что игра с трёх лет из-за наличия мелких деталей, но, мне кажется, проглотить их будет проблематично. Ну а в 4-5 лет игра уже будет ребенку неинтересна.

Картон довольно плотный, картинки четкие и яркие.

Когда я попробовала поиграть с сыном в первый раз, он вообще не понял, что я от него хочу. А вот со второго раза дело пошло уже лучше.

Как мы играем: я раскладываю карточки в произвольном порядке, вперемешку, потом достаю, например, медведя, и спрашиваю у сына: "Найди, куда спрятался мишка?". Ребенок ищет парную карточку и пытается соединить пазл (это получается ещё не всегда). Изначально я объясняла: Смотри, вот ласточка, видишь, какой у неё хвост? А вот её хвост из гнезда торчит.

Что тренируем: моторику, логику, память.

Из этой серии есть и другие настольные игры, которые я купила, воодушевившись успехом первой, но они у нас пошли хуже.

Буду рада, если мой отзыв пригодится.

Мой отзыв на недорогую развивашку для малышей "Фрукты и ягоды" (3 в 1 - лото, плакат и раскраска).

Достоинства
  • Игра на моторику
  • Невысокая цена
  • Тренировка логики
  • Тренировка памяти
Елена Елрекомендует
Для маленьких деток замечательно! И знакомство с животными, и логика, красочно. Спасибо, хороший отзыв!
05.02.2015
Рада быть полезной ))
05.02.2015
Рада быть полезной ))
06.02.2015
А какого размера карточки?они не очень маленькие?малыш самостоятельно в нее тоже играл?я сейчас в поисках игры,которая с одной стороны увлечет ребенка,а с другой стороны даст маме хотя бы 10 мин.свободного времени!;)а поводу соотношения стоимость игрушки-ее интерес для ребенка,полностью согласна.у нас к сожалению есть такие неудачные дорогие покупки Sad(
06.02.2015
Карточки размером 5 на 5 см. Погрызть сможет, а вот проглотить вряд ли.
К сожалению, усидчивости моего ребёнка хватает максимум на пару карточек - это в случае самостоятельной игры, без меня. А вот со мной или с папой может и 2 раза подряд играть.