Опубликовано 20 Март, 2017 - 10:45

Совсем недавно я наконец-таки заказала себе эту игру) Вернее, не себе, а малышке) Я наслышана о ней была по многочисленным отзывам. И даже по описанию - нигде не встречала похожие милые игры, чтобы в правилах - пообниматься с малышом, пощекотать, поцеловать...) Додо - первая и, вероятнее всего, единственная такая игра)

Заказ делала на Озоне. Кому нужна ссылка - вот она. Стоит 1099 рублей.

Игра фирмы Djeco (Франция). Соответственно, все иллюстрации в ней выполнены французскими художниками. Оно и видно) Персонажи романтические...с особым шармом и причудливостью)

Главные герои - мальчик и девочка (на выбор).

Они сделаны из обычного картона. Не слишком плотного (как карта). То есть совсем малышу в руки лучше не давать - может порвать и смять. Вообще игра предназначена для детей от 3 лет - поэтому и все составляющие хрупкие.

Фигурки двусторонние. На одной стороне - с открытыми глазками, на другой - с закрытыми.

В наборе имеется текстильный матрасик голубого цвета. Он как настоящий, с наполнителем внутри)

32 игровые карты с чудными рисунками.

Обратная сторона в милых розоватых тонах с сердечками.

Ну и конечно правила - на нескольких языках, в том числе и на русском.

Сама коробочка из плотного добротного картона. Одеялко голубое на коробке, на ощупь бархатистое. Ребенку нравится его трогать пальчиками, гладить)

Внутренний ящичек в горошек.

Я сама в полном эстетическом удовольствиии нахожусь от игры) Так красиво...

Правила следующие - вам нужно помочь персонажу заснуть. Для этого надо собрать три карточки - с одеялком, с подушечкой и с любимой игрушкой.

В процессе игры вы вытаскиваете из колоды карты. Каждая что-то означает. Например, карта "перышко" означает - пощекотать. Карта "совушка" - поухать как сова и т.д.

Игра заканчивается, как только ваш "игровой малыш" засыпает.

Уже с 2 лет дочке нравится играть) Конечно, ведущая тут пока что я. Но скоро малышка дорастет и до тех лет, когда сама станет "вести" - будет еще интереснее играть)

Я определенно советую DODO всем, у кого есть маленькие детки) Потрясающая игра!

Достоинства
  • Весёлая
  • Качественная
  • Красивая
  • Милая
Недостатки
  • Главных персонажей можно было бы сделать из дерева
Юленька ♥рекомендует
21.03.2017
Просто прелестная игра! Добрая и душевная.
14.09.2017
Эта игра лежит у меня в хотелках в одном ИМ (правда, я думала, что фигурки не из картона). Сейчас посмотрела изнутри - очень нравится! Такая уютная!