Опубликовано 12 Январь, 2011 - 13:53

Каждый из нас конечно знает, как тяжело оторвать ребёнка от компъютера и заставить прочесть хоть что-нибудь, хотябы даже и супер интересное. Такая же ситуация была и у меня. Сын долго сопротивлялся чтению книг, хотя маленьким очень любил сказки. Сейчас же разговор один: зачем читать, если в интернете огромное количество аудиокниг, нажал кнопку и слушай. Даже не знала, как мне бороться с этой проблемой.
И вот однажды, я решила изменить тактику: предоложила прочесть ему одну главу "Трех мушкетёров" Дюма вслух, если не понравиться, то он может не читать. И, о чудо, какаво же было моё удивление, когда я пришла с работы и застала сына с книгой в руках. "Три мушкетёра" он прочитал взахлёб. Теперь это его любимая настольная книга, помимо "Двадцать лет спустя" и "Виконт Де Бражелон".
Достоинства
  • доступность для любой аудитории
  • захватывающий сюжет
  • интересная
  • интересно
  • интересный и увлекательный сюжет
  • интересный сюжет
  • легко читается
  • не оторвешься
  • увлекательно
  • читается на одном дыхании
tanjalitleрекомендует
  • 03.09.2009
    Это очень хорошее произведение, одно из самых лучших, что я читала вообще. Хотя я читаю довольно много и различных жанров. Но несколько томов Александра Дюма так сильно запали мне в душу, что я прочитала все приключения мушкетеров буквально на одном дыхании.
  • 15.01.2011
    «Три мушкетёра» - творение легендарного писателя - Александра Дюмы! Это произведение читают как школьники по программе, так и взрослые: им тоже интересно окунуться в атмосферу семнадцатого века. Введение написано подробно и раскрывает перед читателем фигуру главного героя романа - Д'Артаньяна!
  • 12.01.2011
    Впервые прочла это произведение,где то лет в 11-12,и уже в более старшем возрасте с удовольствием перечитывала.Вообще Дюма-волшебник приключенческого жанра.О чем бы он не писал,о путешествию ли к центру земли,или о приключениях трех славных мушкетеров-от чтения за уши не оттащишь.
  • 01.01.2011
    Три мушкетера - приключенческий роман, стал настоящей классикой мировой литературы. Любой образованный человек просто обязан его прочитать. Роман повествует о настоящей дружбе и храбрости мушкетеров - верных друзей, готовых отдать друг за друга жизни.