Опубликовано 31 Январь, 2014 - 16:35

С тех пор, как разнесся слух о том, что электричество в Украине подорожает в 3 раза, я начала думать, как же сократить расходы на электроэнергию. Первым шагом была покупка энергосберегающих лампочек, а вторым - приобретение осветительных приборов на солнечных батареях.

Фонарики на солнечных батарейках можно использовать при случае, а вот настольную лампу постоянно. В китайском магазине я заказала такую лампочку с 4 диодами.

Цена ее 12,21$.

Прямая ссылка на лампу

тут.

Лампочка приехала упакованной пузырчатую пленку, а сверху - в картонную коробку. Бандероль прибыла помятой, я уж было подумала, что лампа не будет работать. Но она зажглась ярким белым ровным светом, когда я нажала на кнопку включения. Света более чем достаточно для ночника, даже скорее избыточно. Для освещения небольшой комнаты вечером как лампочка, включенная вместе с работающим компьютером или телевизором - самое то.

Отлично гнется "шея" лампочки, практически по любым углом, это позволяет направлять свет в любую желаемую сторону. Подставка довольно устойчивая.

Еще забыла упомянуть: также в комплекте есть провод для зарядки лампочки от USB. Если заряжать через провод 3-4 часа или просто заряжать от солнца 12 часов, то лампа работает непрерывно примерно часов 6.

Вообще производит впечатление качественной вещи. Я пользуюсь и радуюсь. И буду заказывать еще на подарки такую же. Особенно пригодится в частном доме или на даче, где часто отключается электричество.

RosaLiрекомендует
31.01.2014
Тоже такую хочу на дачу. Там часто свет отключают.
01.02.2014
а вы все по китайским покупкам специализируетесь)) я вот пока только один заказ получила, зато в избранном куча пунктов Wink
01.02.2014
Просто оттуда очень выгодно за вебмани заказывать. Уже столько всего интересного и полезного купила.
03.02.2014
Да, удобная штука)))
17.02.2015
очень интересная лампа и недорого даже по сегдняшним меркам доллара