Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 08:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Недавно у моего сына был День Рождения, о подарках я позаботилась заранее. В этом отзыве расскажу вам об одном из них - об азартной настольной игре из дерева для всей семьи - "Собери войско" от "ЯиГрушка".

Настольный тир "Собери войско"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Деревянные игрушки обладают невероятной магией, играть в них одно удовольствие. В современный век планшетов и интернета удивить детей крайне сложно. Выбирая сыну подарок, я хотела приобрести что-нибудь необычное, то чего он не ждёт. В итоге, я остановила свой выбор на настольных играх из дерева и ничуть об этом не пожалела.

Ребёнок остался доволен, а всевозможные наборы Lego, футбольную атрибутику и прочие детские радости он получил от ребят и бабушек с дедушками.

Основные сведения

Название - Настольный тир "Собери войско"

Настольный тир "Собери войско"

Настольный тир "Собери войско" от торговой марки "ЯиГрушка" дает возможность детям почувствовать себя в роли отважных воинов. Комплект включает в себя игровое поле, стрелковый стенд, карточки и биты.
Каждый участник игры возглавляет войско.

Бренд - ЯиГрушка

Это популярный российский производитель оригинальных деревянных игрушек. В ассортименте компании есть как настольные и активные игры, так и деревянное оружие.

Каждая детская игрушка, которую мы вам предлагаем, обладает очень высоким качеством, и мы предлагаем вам только самые выгодные цены. Мы сами являемся производителями превосходных изделий, которые отличаются большим разнообразием. Наша продукция отлично подходит для детей самых разных возрастов. Однако, большинство из них предназначены исключительно для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Информация от производителя

Описание

Игрушка продаётся в яркой большой деревянной коробке, обёрнутой красочной картонкой и защитной плёнкой.

Размер упаковки: 46 x 26 x 5 см.

Она, действительно, большая. Такую игру не стыдно подарить, выглядит упаковка очень солидно и дорого. С обратной стороны она выглядит так:

Эта настольная игра рассчитана на детей от 3 лет и до бесконечности.

Мне кажется она подойдёт, как мальчикам, так и девочкам. По крайней мере, моя дочка 3,5 лет играет в эту игру тоже с удовольствием. Правда, она не умеет ещё щёлкать пальцем как следует, но это её не останавливает. Игра направлена на развитие следующий навыков:
Меня приятно удивила деревянная упаковка этой игры. Всё в ней продумано до мелочей.
Коробка имеет фирменное оформление, все элементы на ней нанесены чётко и по делу.Не упаковка настольной игры, а целое произведение искусства! Крышка у деревянной упаковки съёмная, она вставляется в пазы по бокам коробки и надёжно её закрывает.С обратной стороны она выглядит так.Внутри коробки находятся основные элементы игры. Это:

• ударные фишки в количестве 3 штук;
  • карточки с указанием количества очков;

Они достаточно крупные. Смотрите сами. Всего в комплекте 16 карточек 4 различных видов: 8 карточек номиналом 20, 4 карточки по 10 баллов и 4 карточки по 30 очков. Каждая карточка обозначает одного воина.
Сами воины детально прорисованы на стрелковом стенде.

• стрелковый деревянный расписной стенд;

На лицевой стороне изображены копейщик, мечник, арбалетчик и лучник.

С обратной стороны стрелковый стенд выглядит следующим образом:

Стенд крепится перпендикулярно игровому полю.

• игровое поле;

С обратной его стороны есть пазы для крепления игрового стенда.Готовая конструкция отличается прочностью и надёжность.В игровой стенд вставляются карточки бойцов.За картинкой каждого воина как раз скрываются по четыре игровые карточки. Готовая к активной игре деревянная конструкция выглядит так:
Достаточно поставить игровую фишку на огневую позицию и можно начинать захватывающую игру!

Игра

Цель игры такова:

Цель заключается в сборе карточек, которые представляют собой вооруженных бойцов. Для осуществления данной задачи участникам игры предстоит проявить меткость и ловкость. Победителем станет тот, кто соберет самое мощное и сильное войско.

Игра рассчитана не на большую компанию, а на семью.

Количество предполагаемых игроков: 2-4.

Время игры: 30 мин.

Мы с сыном, уже настолько ловкие и меткие, что нам хватает и 15 минут, чтобы выбить все карточки.

Бита, попадая в карточку, сбивает её. Если в "бойце" остаются ещё карточки, то на её месте появляется следующая, и так до тех пор, пока не выбьются все карточки. 10 очков выбить проще всего, отверстие у этих карточек шире. А вот над тем, чтобы выбить 30 очков, придётся потрудиться!Сбитые карточки попадают в пространство за стрелковым стендом и разбираются по игрокам.Побеждает тот, кто наберёт большее количество очков.
Мои дети в восторге от этой игры. Настольный тир "Собери войско" у нас без дела не стоит. Особенно хороша игра дождливым летом на даче, за ней можно скоротать не один час. Друзья моего сына тоже по достоинству оценили эту игру, и теперь у нас по вечерам на дачном крыльце разворачиваются нешуточные баталии.

Достоинства

Smile настольная игра сделана из дерева

Smile качество исполнения

Smile игра интересна не только детям, но и взрослым

Smile развивает меткость и ловкость

Smile тренирует устный счёт (при подсчёте итоговых очков)

Smile имеет деревянную коробку для хранения

Smile азартна

Недостатки

Sad отверстие для карточки номиналом 10 очков широкое, вследствие чего карточка из неё иногда самопроизвольно выпадает

Цена

Цена этой настольной игры в интернете по состоянию на июнь 2017 года колеблется в пределах от 1300 рублей до 1800 рублей. Можно приобрести её на официальном сайте бренда ЯиГрушка или в крупных интернет-магазинах, например, в Детском Мире или на MyToys.

Итог: Рекомендую настольный тир "Собери войско" к покупке, эта игра не оставит вашего ребёнка равнодушным! А, как известно, время проведённое в совместных играх бесценно. Играйте со своими детьми!

Другие мои подробные отзывы об игрушках моих детей можно почитать здесь.

Flo-raрекомендует
27.06.2017
Никогда не видела подобную игру, очень интересная, судя по описанию.
классная какая, я сейчас сыну читаю былины, и смотрим мультики про трех богатырей, игра была бы вообще в тему)
Красочная игра..
Очень интересная настолка Love
27.06.2017
Когда видела эту игру в магазине, мне она не показалась настолько интересной! А вот после отзыва сразу понятно, что супер) Нам правда рановато, но я надеюсь, что её никогда не перестанут выпускать Smile
27.06.2017
мне бы эта игра быстро наскучила, а вот детям как раз))
Хорошая игра для всей семьи
27.06.2017
Понравилось, как она сделана!
27.06.2017
Засматривалась на эту игру в ИМ. Было интересно узнать о ней поподробнее, думаю чуть позже мы ее приобретем.
27.06.2017
деревянные детали очень приятны. Но меткостью я никогда не отличалась, поэтому не люблю в подобные игры играть
Какая оригинальная забавная игра!
27.06.2017
Отличная игра! Мои дети оценили бы!
27.06.2017
очень интересная и увлекательная игра, отзыв как всегда, очень подробный
Мальчишки точно оценят!
27.06.2017
Мне чем-то мой любимый аэрохоккей игра напомнила, я бы с удовольствием в нее срубилась Laughing out loud
27.06.2017
Идея и исполнение просто супер!
27.06.2017
Ценник конечно впечатляет, но с учетом того, что игрушка из дерева он вполне объясним. Игра понравилась, но боюсь мое чадо разочаруется, что войско надо не из солдат собирать, а из карточек. Smile
27.06.2017
Увлекательная игра для детей.
27.06.2017
Действительно, очень занимательная игра - описание мне понравилось Exclamation Mark
Какая классная! Действительно, увлечет такая игра!
27.06.2017
Классное развлечение для всех, хоть взрослым, хоть деткам.
Давно хочу какую-нибудь настольную игру для компании Smile
Классная игра,несложная
27.06.2017
я азартный человек, очень люблю подобные игры)))
какая классная игрушка
Интересная игра)
28.06.2017
Интересная и полезная игра!
29.06.2017
Не встречала раньше такую игру,но мне понравилась по описанию)
29.06.2017
Сколько сейчас интересных настольных игр)
30.06.2017
Сейчас сложно отвлечь детей от залипания в гаджетах. Игра действительно интересная и качество просто супер!
30.06.2017
Я думала, что она из картона, а она из дерева и это круто! Очень занимательные игра, отличный подарок ко дню рождения.
30.06.2017
Любопытная игра! Моему сыну должна понравиться.
02.07.2017
Сначала, читая, подумала, что игра какая-то сложная. Но дочитав до конца, поняла как она просто и весела Smile
03.07.2017
Классная игра))