Опубликовано 10 Январь, 2016 - 15:17

Всем тёплый привет! Wink

Масок для волос много не бывает и в моей ванной их всегда в достатке, причём для разных целей и типов волос - для роста, для нормальных волос и такая, как эта, для повреждённых, которую я использую в зимнее время, после того, как волосы после морозов нужно срочно спасать и приводить в порядок. недавнего времени я не могу назвать свои волосы ужасными и очень сухими, сейчас они, в принципе, при постоянном уходе вполне нормальные, но вот зимой холодный воздух и снег очень их портит, а прятать волосы под шапку и куртку не всегда даётся возможным, поэтому, после всяких "свиданий", где нужно быть очень красивой - приходится прибегать к таким вот sos-средствам для восстановления волос, которые придают им упругость и прежнюю силу.

Роскошная маска с высокой концентрацией активных компонентов идеально подходит для экстренной помощи сухим, поврежденным волосам.

Внешний вид. Маска находится в круглой баночке, довольно большой по размеру, оформление у неё совсем простое - очень лаконичное, нет ничего лишнего, никаких отвлекающих деталей. Вся баночка выполнена из белого пластика, по всему периметру располагается наклейка, на которой имеется вся необходимая нам информация. Вообще, вся серия Valeur очень удачная (у меня с неё также имеется шампунь, о котором я уже рассказывала), несмотря на свою цену, по эффекту она очень близка к профессиональному и вот, что пишет о ней производитель:

Valeur - линия средств по уходу за волосами, которая сочетает в себе преимущества профессионального ухода с необходимостью и желанием иметь шикарные ухоженные волосы каждый день в течение длительного времени.

От маски, которая заявлена, как регенерирующая для повреждённых волос я жду и требую многого, во-первых, должен быть визуальный эффект. а это - блеск, отсутствие пушистости, чтобы волосы хорошо лежали, во-вторых, чтобы волосы были упругими, увлажнёнными, очень мягкими и, конечно же, облегчения расчёсывания хочется на высший балл. Зная, как девочки хвалят эту маску на данном сайте - в ней я была, в принципе, уверена, тем более, что никакого питания я не ждала, для этого у меня есть любимые масляные маски, которые всегда меня выручают.

Обещания производителя. Здесь очень много различных экстрактов, которые положительно воздействуют не только на волосы, но и на кожу головы, вообще, обещаний довольно много. Производитель советует наносить маску на корни (этого я не делаю, так как использую маски для роста волос с перцем), но вообще можно - силиконов в маске нет, как и минерального масла, поры она не забьёт. Маска не подойдёт как экспресс, ибо это полноценный уход и наносить его нужно на двадцать минут для достижения действительно хорошего результата.

Масла авокадо, жожоба и семян льна, протеины миндаля, шелка и гидролизованный белок пшеницы с уникальным аминокислотным составом придают сухим, поврежденным волосам исключительную эластичность и мягкость, облегчают расчесывание, укрепляют структуру волос по всей длине, возвращая им блеск, силу и упругость.
Растительные церамиды и бетаинудерживают влагу, позволяя предупредить ломкость волос и появление секущихся кончиков.
Экстракты крапивы, облепихи, алоэ, имбиря, бамбука и шалфея устраняют сухость, успокаивают кожу головы, благотворно влияют на состояние волосяных луковиц.

Состав. Заметила, что у этой белорусской марки составы в средствах очень даже богатые, всегда большое количество активных компонентов и экстрактов. Делая заказ - меня очень смутил алкоголь на втором месте состава, обычно такие маски никогда не беру, но тут как-то доверила отзывам, что ли, в общем - в итоге взяла и скажу, что не пожалела совсем.

Без силиконов. Без минерального масла. Без парабенов.

Крышка. Маска без дозатора, крышка просто откручивается, да, не всегда это радует, мокрыми руками довольно трудно открывать, но тем не менее возможно, зато обрадовало наличие защитной мембраны, которую в белорусских средствах встретишь не так уж и часто. Да, возможно такой формат не очень удобен, особенно расстраивает, когда содержимое баночки оказывается под ногтями, ну да ладно.

Цвет, консистенция и аромат. Маска белого цвета, а по консистенции - настоящий йогурт, только не домашний, а магазинный вроде Активии, консистенция довольно удачная, густой её не назову, но при нанесении не норовит убежать, а отлично распределяется по волосам, да и является довольно-таки экономичной. Аромат долго описывать не придётся - простой косметический, довольно приятный, даже особо не запоминается, так как совсем не яркий, очень обычный и на волосах вообще не остаётся, нет даже малейшего намёка на него.

Стоимость: в пределах 300 рублей за 300 мл, купить можно в небольших отделах белорусской косметики вашего города или же вот в этих интернет магазинах: *прямая ссылка на товар 1* и *прямая ссылка на товар 2*.

Эффект на волосах и мои впечатления от использования данной маски:

Применение: нанесите маску на чистую кожу головы, затем распределите по всей длине волос и оставьте на 15-20 минут. Для достижения наибольшего эффекта голову можно обернуть теплым полотенцем. Затем тщательно промойте волосы водой.

• По волосам маска распределяется очень легко и совсем не убегает с них, наношу я её немного не так, как рекомендует производитель, я просто распределяю её в довольно большом количестве по чистым влажным волосам, на корни не наношу, заворачиваю их, закрепляю резинкой и оставляю как минимум на двадцать минут. Не надеваю сверху ни шапочку, ни полотенце, так как в ванной у меня и без того как в сауне - эффект я получаю действительно чудесный. Смывается маска тоже без проблем и уже при смывании чувствуется, что волосы распутанные и очень мягкие, что и получается в итоге. После высыхания волосы выглядят чудесно - блестящие и мягкие, нет одуванчика на голове, волосы лежат очень аккуратно без каких-либо дополнительных укладочных средств, вроде пенки и мусса.

• Также хочется заметить потрясающий блеск, на зимнем солнышке волосы просто сияют, на ощупь можно сравнить с шелком (использую эту маску только с шампунем из этой же серии, вместе они работают просто отлично, так что сразу советую покупать пару), увлажнения как такого нет, но я использую после каждого мытья головы увлажняющий спрей от Kapous, поэтому с этим проблем у меня нет, маска делает волосы мягкими и гладкими, очень радует то, что волосы расчёсываются очень легко, причем любой расческой - деревянной или де Дессатой, совершенно не утяжеляет волос, для кудрявых девушек и для тез, чьи волосы вьются - маска отлично формирует локоны, не путает их и не делает их какими-то странными, как некоторые маски, форма получается очень красивая. На объём она совершенно не влияет, ровно также как и на жирность волос (но на корни я не наносила, как уже сказала выше). После морозов эта маска приводит волосы в прежнее состоянии, придавая волосам упругость и возвращая силу, а это, на мой взгляд, самое важное.

Советую познакомиться с данной белорусской маской, особенно в зимнее время года, когда на улице холод, а волосы страдают, ведь не всегда удаётся спрятать волосы под шарф, что тоже не самый лучший вариант, ведь тогда они трутся постоянно, отчего может появиться сечение. Однозначно рекомендую маску, она хороша, как ни крути и быстро приведёт ваши волосы в отличное состояние Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Дает отличный результат
  • Доступная цена
  • Не утяжеляет
  • Придает блеск
  • Смягчает
  • Хороший состав
gold_sunnyрекомендует
10.01.2016
Вы всегда предлагаете интересные варианты масок, уверена, что маска сногсшибательная
Блеск шикарный Love
восхитительные волосы!
надо присмотреться! Волосы выглядят на 5 звезд!
10.01.2016
Отзыв прекрасный, как всегда, прочитала на одном дыхании.
Хорошая маска.
Всегда любуюсь твоими кудряшками Love
обязательно воспользуюсь!
10.01.2016
Я эту маску маме отдала) Она ей очень понравилась!
Кудряшки Love Party
10.01.2016
Отличная маска, хотелось бы летом ее попробовать, а то сейчас дома довольно холодно с мокрой головой ходить.
Какая маска замечательная Smile
Волосы выглядят очень хорошо, а блестят как Love
Можно будет попробовать
10.01.2016
Интересно, поищу, волосы у меня именно что поврежденные.
10.01.2016
Локоны очень упругие и эластичные, видно, что маска работает)
10.01.2016
Мне кажется или я еще одна не пробовала средства этой марки!Очень ее все хвалят,да и по вашим красивым кудряшкам это можно понять-маска отличная Love
Обязательно познакомимся! Wink
10.01.2016
захотелось и мне такую масочку. ох, уж Айрек, заставляет покупать столько всего!
10.01.2016
Отличная маска, а волосы просто нереальные Smile
10.01.2016
Волосы у вас красивые очень)
Обожаю Ваши кудряшки Love
10.01.2016
Пользуюсь этой маской несколько месяцев и целиком разделяю ваш восторг, отличное восстанавливающее средство.
По поводу распространённого заблуждения о cetearyl alcohol - это не спирт в привычном бытовом понимании, который сушит. Цетеариловый спирт относится к группе жирных спиртов, извлекается из кокосового масла и служит для смешивания фаз, т.е. является эмульгатором. Его добавляют во многие косметические средства с большим содержанием водонерастворимых компонентов. Так что ничего он не высушивает.)
10.01.2016
Ну надо брать, да поскорее Smile
10.01.2016
Рейтинговая маска, состав вообще классный и не удивлена, что результат от применения понравился. Laughing out loud
Какие кудряшки Cool
Очень красивые волосы! Love
Какие у Вас чудесные волосы, всегда любуюсь! Shy
10.01.2016
Отличная маска, раз помогает привести волосы в порядок и дарит им красоту. Smile
10.01.2016
Блеск потрясающий. А кудряшки то, загляденье)
10.01.2016
Видно как хорошо позаботились масочка о твоих локонах Smile
10.01.2016
Вот что сейчас моим волосам не помешает)
ecoTati , спасибо! Smile

Татьяна Л, спасибо большое! Wink

Дарья Снежная, я в эту марку вообще влюблена, как-то так плавно вошла в ряды фанатов Big smile Спасибо! Shy

steptati , как же приятно! Спасибо! Smile

ஐ Infanty ஐ, благодарю Innocent

Victoria Green, спасибо тебе Love

Алиночка Сладкая, спасибо большое! Smile

Goo, спасибо! Crown

Svetok22 , спасибо большое, для меня самой она тоже стала не таким уж и давнем открытием, но я пока что ни в одном средстве не смогла разочароваться Smile

omvoyt , спасибо! Wink

Archik333 , спасибо большое Smile

Prelestnaya , очень приятно! Sexy

noile , ого, ещё и из кокосового масла! Shock Спасибо Вам огромное за такую информацию, буду знать, а то иногда смотришь и правда пугает данный компонент. Ещё раз спасибо! Smile

Vrednaya1, спасибо Wink

rizhiyap24, благодарю Innocent

Olgywwka , как же мне приятно, спасибо! Love

Grunez , спасибо Вам! Smile

АлинаDeg , ох, спасибо! Wink

Огромное спасибо всем за внимание и комментарии, мне очень приятно! Sexy Wink
10.01.2016
Судя по всему, маска только для меня. Я тоже действие маске уже при смывании с волос определяю. Если волосы струятся, значит и эффект будет хороший Smile
10.01.2016
Маска интересная, хотелось бы попробовать))
А кудряхи шикарные )))
10.01.2016
То, что масок много не бывает - это точно. Хоть дома все и есть, а руки в магазине все равно тянутся к чему-нибудь эдакому Big smile
10.01.2016
Эффект шикарный, и волосы такие красивые!
10.01.2016
Волосы - просто чудо! За такими обязательно нужно ухаживать!
10.01.2016
блеск мне не помешает, хорошая маска
10.01.2016
Это очень круто: без силиконов и такой эффект!)
10.01.2016
Эффект потрясный и я такую маску хочу Party
10.01.2016
какие волосы у вас классные) а белорусскую косметику давно люблю
10.01.2016
Классная маска, а я вот средства для волос этого производителя еще не пробовала Smile
Ещё 80 комментариев