Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 11:37

Всем доброго времени суток !

На этот рассказ (книгой или ещё чем-то похожим назвать трудно) я наткнулось совершенно случайно. Отзывы были разные как плохие, так и хорошие. Но так как книги Стивена Кинга читаю давно, то я незамедлительно приступила к чтению.

Немного сюжета

Героя рассказа лучше всего назвать не просто психом, а влюбленным, а как мы знаем все влюбленные сумашедшие. Всё началось с того, что он решил бросить колледж и куда-нибудь уехать на попутке, но на улице зима( а герой даже не додумался тепло одеться). И вот из-за погоды и не добро желающих водителей ему приходится зайти в придорожное кафе. Где его (длинноволосого парня, книги была написана в 1978, действие рассказа происходит в этих годах) не очень дружелюбна встречают. Кроме одного человека, вернее девушки, Ноны. И позже рассказывается, на что он способен ради любви и главное ради неё.

Честно скажу Кинг единственный писатель кто изображает психов настолько правдоподобно, что кажется что его герои существуют на самом деле. Он просто мастер рождать персонажей, которые борются с собой, со своими комплексами и страхами, плодами воображения и иллюзиями.

Единственное что мне не понравилось, что некоторые моменты жутко затянуты. Ну и конечно, что этот рассказ я прочитала за 3-4 часа.

Достоинства
  • Стивен Кинг
  • Ужасы
Недостатки
  • Маленький текст
  • Скучновато
Agaskaрекомендует
26.06.2014
никогда не читала Кинга, пора наверное начинать, люблю психов в литературе
26.06.2014
Даа.. психи у Кинга самые-самые)
Люблю Стивена Кинга Smile
26.06.2014
Кинг вообще самый- самый Love .
27.06.2014
весьма занятная "обложка" книги;) вот сижу и ищу длинноволосого парня)))