Опубликовано 20 Январь, 2014 - 10:19

Сразу скажу честно, с первого применения меня этот лосьон совсем не покорил( Даже скорее совершенно разочаровал. Кожа после очищения этим средством чувствовала себя словно покрытой плотной силиконовой пленкой.Ей было трудно дышать и появлялись капельки пота!!!!! Да, да!!! очень неприятные ощущения(((( НО.... когда я попробовала нанести лосьон гораздо меньшим количеством, то была сильно удивлена: я ощутила совершенно другой результат. Лицо было идеально отполированно как после хорошего пиллинга.

Да, действительно, этот лосьон необходимо использовать в крайне малых дозах. Буквально пару капель на ватный диск. После того как вы протрете лицо, на ватке останется куча ороговевших клеток, с которыми не справилось ваше средство для умывания. При его регулярном использовании рельеф кожи значительно разглаживается, постепенно исчезают темные или застойные пятна, а также немного сокращается размер пор.

В конце хочу заметить, что средства серии Эффаклар необходимо использовать в комплексе, тогда положительный результат не заставит себя долго ждать!

Достоинства
  • выравнивает поверхность кожи
  • не вызывает сухости и раздражений
  • придает коже здоровый и равномерный цвет
  • улучшает цвет лица
xami4okрекомендует
  • 11.09.2016
    Добрый вечер, дорогие дамы! Сегодня хочу рассказать вам о продукте от бренда LA ROCHE POSAY лосьоне для сужения пор из серии EFFACLAR. В борьбе за здоровую и красивую кожу я нахожусь постоянно. Сколько бы я не пробовала средств, идеального ухода я до настоящего времени не нашла.
  • 19.01.2015
    Очередное разочарование от LA OCHE-POSAY. Кто не мечтает о личике "как пасхальное яичко"? "ПЭрсик"? "Попка младенца"? Вот и я все ищу чудес на косметических полках.
  • 13.02.2014
    Проблема. Меня, обладательницу жирной и проблемной кожи, преследуют расширенные поры, черные точки и жирный блеск. С этим набором "прекраснойстей" приходится бороться. Перепробовав весь масс-маркет, было принято решение прибегнуть к аптечному уходу. И глаз упал на популярную марку Ля рош Позе.
  • 11.01.2014
    Если в целом говорить о лосьонах и их воздействии на кожу, то для меня это в первую очередь очищение и обезжиривание поверхности лица. У меня жирная кожа только на лбу, и частенько возникает желание помыть лоб. Вот для этих случаев Effaclar для меня стал идеальным лосьоном.