Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 23:29

630 руб

Как и многие светлокожие девушки я нередко сталкиваюсь с проблемой выбора тональной основы. Часто бывает так, что мне нравится текстура, плотность и другие свойства, но в линейке оттенков даже самый светлый оказывается темноват для меня. Я долго пыталась что-то придумать: пробовала разбавлять основу дневным кремом или запудривать белоснежной пудрой, но все было совершенно безрезультатно ровно до того момента, пока я не нашла ЕГО -- миксер PRO FOUNDATION MIXER от многими любимого Nyx.

Приобрела я данный продукт в корнере Nyx, на момент покупки стоимость составляла 630 рублей. В линейке представлено сразу несколько оттенков: темные с сероватыми, коричневыми или оливковыми подтонами, более светлые с теплым или холодным подтоном, красивый розовато-опаловый миксер и наконец абсолютно белый, который я и выбрала. Кстати, именно белый не задерживается на полках долго по словам консультантов.

Миксер был упакован в коробочку,содержащую всю необходимую информацию. Сама упаковка представляет собой небольшой мягкий тюбик объемом 30 мл. Забегая вперед, скажу, то это очень много и при таком экономичном расходе его хватит надолго Smile

В качестве дозатора выступает тонкий носик, с помощью которого легко выдавить необходимое количество продукта.

Что же представляет собой миксер? Как только вы выдавливаете продукт, он кажется густой и плотной пастой белоснежного цвета, но при растирании он немного тает и приобретает консистенцию молочка.

А теперь начинается волшебство Smile В качестве "подопытного" я выбрала плотную тональную основу откровенно рыжего цвета и довольно-таки темную для меня даже загорелой (опять же, это самый светлый оттенок тона в линейке).

Я добавляю немного миксера (на фото может казаться, что это большое количество, но это не так) и тщательно перемешиваю. Конечно, на руке это делать совсем неудобно, поэтому я бы советовала Вам смешивать на палитре (на зеркале, на старом диске и тд). Тональная основа моментально светлеет, и даже рыжий подтон становится менее выраженным. По желанию можно повторить эти действия и получить еще более светлую тональную основу.

Однако, не обошлось и без нюанса, о котором я должна предупредить: миксер делает тональную основу менее плотной, и как следствие она не так хорошо перекрывает несовершенства кожи. Да, это не так страшно, к тому же разбавляет совсем немного(из "замазки" Вы не сделаете невесомое покрытие,если даже добавите очень много), но для кого-то это минус, хотя и такому нюансу чисто для себя только рада:) На остальные свойства основы миксер никак не повлиял.

Итак, вот несколько советов при применению,которые я открыла для себя:

• Смешивать не на коже, а на какой-либо поверхности
  • Смешивать лучше всего с помощью кисти
  • Добавлять совсем по немного, лучше в несколько подходов
  • Лучше всего сочетается с кремовыми тональными основами

А теперь о достоинствах:

• Экономичный расход
  • Низкая цена + отличное качество
  • Небольшая, но удобная упаковка
  • Возможность осветлить тональную основу любого оттенка
  • Не меняет свойства тональной основы
  • Можно использовать и для консиллера
  • Подсвечивает лицо
  • Можно осветлить "летнюю" тональную основу или затемнить "зимнюю"
  • Идеальная бюджетная находка для визажиста

К недостаткам я отнесу:

• Делает тон менее плотным
  • Не сочетается с некоторыми тональными основами (кушоны,водички, крем-пудры..)

Пожалуй, я еще раз скажу, что данный продукт пусть и не является моим мастхэвом, но тем не менее выручал меня не один раз Smile Если у Вас тоже светлая кожа или Вы работаете визажистом, то я однозначно рекомендую Вам попробовать миксер от Nyx!

А на этом все, с Вами была Marganavt, спасибо за внимание,до встречи в следующих отзывах!

Возможно Вам будут интересны следующие мои отзывы:

Достоинства
  • ! качество
  • ! цена доступная
  • + действительно работает
  • +удобство использования
  • Большой выбор оттенков
Недостатки
  • Делает тональный крем легче
marganavtрекомендует
04.09.2017
О, какая крутая штука, а то я просто светлый с темным тональником мешаю))
04.09.2017
Как раз думала его прикупить ближе к зиме, тоже страдаю тем, что даже самые светлые оттенки тональных основ бывают мне темноваты.