Опубликовано 2 Март, 2017 - 11:47

Приветствую всех любителей вышивки и всех, кто просто заглянул поглазеть! ?

Не могу назвать себя заядлой вышивальщицей, т.к. вышиваю лишь периодически, когда есть время, но сам процесс всегда доставляет мне большое удовольствие.

Все товары для вышивки и готовые наборы я всегда приобретала в магазинах моего города, порой приходилось поискать-покататься, но обычно все находилось. Но в последнее время ассортимент в магазинах города стал как-то скуднеть. Даже в любимом, относительно крупном магазине товаров для вышивания (несколько филиалов в городе) найти нужное стало труднее: перестали завозить ткань для вышивки, а в последний заход не смогла найти даже пяльцы-рамку, коих всегда было полно. Одни нитки, канва да готовые наборы. И их поступление, как мне объяснила продавец, в ближайшее время и не планируется.

Стала искать интернет-магазины товаров для вышивки. Увы, хороших не так и много. Полностью меня устроил только магазин Иглара [ссылка на магазин] своими ценами, условиями доставки и ассортиментом, в нем я нашла все, что хотела.

?? Ассортимент ??

Очень большой выбор товаров для вышивания. Есть все, что нужно: канва, ткани равномерного плетения, лен, пяльцы, иглы, нитки разных производителей, готовые наборы, аксессуары и инструменты. Есть и готовые наборы, но на мой взгляд, их лучше всё-таки приобретать в магазине, чтобы оценить цвет ниток и качество.

Есть также товары для бисероплетения, квиллинга, валяния, вышивки лентами, наборы для детей. Недавно появилась новая категория - вязание.

Каталог

Можно установить фильтр, чтобы облегчить поиск.

Фильтр

Что еще очень удобно - это то, что когда добавляешь товар в корзину, видно сколько товара есть на складе, прям в штуках! Т.е., если чего-то осталось мало, с заказом следует поторопиться.

На сайте я нашла то, что так давно искала: ткань для вышивания (она же счетная ткань, она же ткань/канва равномерного плетения, "равномерка") и лен для вышивания.

На канве обычно вышиваю самой мелкой, не очень люблю эти дырочки, хотя после оформления работы их совсем и не видно. Да и чем меньше сами крестики, тем филиграннее выглядит картинка. Но на ткани вышивка все-таки смотрится совсем иначе:

Слева - вышивка на канве, справа - на равномерной ткани

Отдельная тема - это лен. В лен я влюблена ? Этот материал стоит гораздо дороже, чем равномерка и тем более, чем канва, но вышивка на льне - это нечто.

Я пробовала вышивать на обычном льне, купленном в магазине тканей, но это было непросто, скажу я вам. Плетение достаточно мелкое, трудно отсчитывать крестики, да и толщина нитей разнится местами достаточно сильно.

Для сравнения на фото ниже слева та самая вышивка на обычном льне, а справа - на льне для вышивания:

Слева - обычный лен, справа - лен для вышивания

?? Регистрация ??

Чтобы сделать заказ на сайте, необходимо зарегистрироваться. Процесс это простой и всем знакомый, отдельно останавливаться на нем не буду.

?? Скидки ??

После регистрации мне на почту пришло письмо о том, что для меня как для нового покупателя будет действовать скидка 15% на первый заказ. Срок действия скидки - месяц с момента получения письма.

На сайте периодически действуют скидки для всех покупателей на все или отдельные категории товаров (в размере около 5%).

Действует система разовых и накопительных скидок и бонусов:

Система скидок

?? Служба поддержки ??

У меня возникли вопросы по поводу моего заказа и я оставила заявку на сайте, чтобы мне перезвонили. Звонок поступил через 15 минут, достаточно быстро, я считаю. Девушка-консультант была вежливой и компетентной и ответила на все мои вопросы.

?? Оплата ??

Доступны самые распространенные способы оплаты: наложенный платеж при получении на почте, предоплата по электронной карте и электронными деньгами, в т.ч. Webmoney, оплата при получении курьеру и в пункте самовывоза и др.

Оплата

?? Доставка ??

Доставка

Я выбрала самовывоз, службой доставки была IML. Ее стоимость рассчитывается в зависимости от города получателя и стоимости заказа. У меня она составила всего 60 рублей!?

Мой заказ поступил в пункт выдачи через 7 дней после оформления на сайте, на телефон пришло СМС и я побежала за своим заказом.

?? Мой заказ ??

Я закупилась впрок, приобрела лен и два вида тканей, остальное по мелочи. Всего этого мне хватит надолго, работ шесть точно можно будет сделать.

Мой заказ

Весь заказ обошелся мне в 1824 рубля. Это большая сумма, но те, кто давно занимаются вышивкой, знают, что это в принципе дорогое хобби. Вообще почти любое рукоделие обходится в копеечку, увы.

По крайней мере, когда ткани продавались у меня в городе, они стоили раза в 1,5 дороже, видимо, была хорошая наценка.

Мой заказ

Состав заказа:

• Пяльцы-рамка Гамма 100мм и 130 мм
  • Нитковдеватели
  • Органайзер для ниток
  • Ткань равномерного плетения Lugana 25ct 48х68 см
  • Ткань равномерного плетения Linda 27ct (отрез) 50х70 см
  • И "вишенка на торте" - лен для вышивания Belfast 32ct 48х68 см ?

Пяльцы-рамка Гамма
Нитковдеватели
Органайзер для ниток
Ткань равномерного плетения Lugana 25ct
Ткань равномерного плетения Linda 27ct (отрез)
Лен для вышивания Belfast 32ct

Ткани и лен произведены известной немецкой фирмой Zweigart, чье качество не вызывает нареканий.

Ткань Linda и пяльцы уже пустила в ход:

Наперсток

У наперстка скоро будет сестричка - швейная машинка.

А для льна Belfast пока подбираю достойную схему.

Выражаю благодарность сотрудникам магазина (а вдруг прочтут) и рекомендую его. Теперь я знаю, где затариться качественными товарами для моего хобби, не летая при этом по городу как электровеник.

Спасибо, что читаете! Буду рада Вашим комментариям, оценкам или конструктивной критике ?

Svetocatрекомендует
02.03.2017
Всегда брала в Dimshop - там выходило дешевле всего. Сначала заказывала в Нитке-иголке, потом они слегка.. задрали цену. Как-то хотела заказать У Люсиль, но тоже цена отпугнула. Пошла шариться, сравнивать цены
02.03.2017
koi-fish спасибо за информацию, зайду-посмотрю что по чем на этих сайтах тоже
02.03.2017
Потрясающий сайт для рукодельниц! Загляну туда.
02.03.2017
Ну я посмотрела - на этом сайте выбор ткани (не шью на канве уже давно) довольно удручающий..
02.03.2017
koi-fish на Димшоп выбор ткани и правда больше, просто куча цветов и формат выбрать можно. Но я предпочитаю только натуральные оттенки, мне ассортимента Иглары в этом плане вполне достаточно. Цены +- такие же, лен подороже даже. Доставка для моего города гораздо выгоднее на Игларе. А в остальном Димшоп очень понравился, спасибо, что рассказали про этот магазин
Svetocat
Но я предпочитаю только натуральные оттенки
Это в корне меняет дело. Я например люблю ткань в горошек, голубую или синюю (чернильную), поэтому мучаюсь =)
02.03.2017
У вас такое милое, но в то же время довольно серьезное хобби Smile. Всегда с уважением относилась к тем, кто у меет рукодельничать, делать что-то красивое своими руками - по мне в этом плане медведь прошелся, даже на школьных уроках труда учительница хваталась за голову и приговаривала: "Ну как же ты будешь семью обшивать!.." Big smile Правда, семья моя и не просит, но было бы здорово уметь что-нибудь вышить или связать.
Доставки такой дешевой даже по своей стране я не видела!
Классный сайт. Я недавно начала вышивать, только осваиваю это искусство, но интерес есть. Спасибо!
Хороший магазин - такой выбор богатый Smile
02.03.2017
Я хоть и вышивальщица со стажем, но к своему стыду ни разу не вышивала на равномерно - теперь хочу - сил нет!
Буду знать где теперь купить недорого! Спасибо за отзыв!
02.03.2017
Надо на таком сайте затариться подарками к ДР любимой свекрови))) она у меня вышивальщица та еще)
02.03.2017
Отличный сайт для тех, кто увлекается вышиванием) Есть из чего выбрать. Smile
02.03.2017
Обратила внимание,у ИМ очень удобный интерфейс.
И радует большой ассортимент.
Жаль,но время совсем нет на такое хобби.
А вы молодец! По доброму завидую...
Классный магазин!
О, ты тоже вышиваешь? Shy Я вот нигде не могу найти лён для вышивания, видимо живу в яме Big smile Спасибо за такой полезный сайт, доставка и вправду дешёвая.
давно я не вышивала)
02.03.2017
Какая красота Smile люблю всякие рукодельные штуки, мне бы было интересно вышивать бисером Smile
02.03.2017
Замечательное место для творческого человека!мне нравится такая вышивка,но у меня терпения не хватает делать подобную красоту Shy
02.03.2017
koi-fish никогда раньше не видела вышивки на тканях в горох. Посмотрела в интернете и сразу же влюбилась в одну работу (снегири на ветке на льне в горошек), непривычно, но смотрится здорово)
Буду ждать Ваши отзывы на тему вышивки Shy В этой ветке в основном отзывы на работы с канвой, хотелось бы посмотреть на работы на ткани, тем более - на цветной и узорной

Wind_of_Sea спасибо за такие слова, мне приятно, очень Shy
"Ну как же ты будешь семью обшивать!.."
Да, сейчас, к счастью, приданое при выданьи не требуют Big smile А вот щи-борщи никто не отменял)

Лесная Фиалка, girl_sssr рада быть полезной!

Pivchik_86 думаю, ей будет приятно получить такой подарок)

Тучка спасибо Smile да, на это хобби нужны время и усидчивость

Juliety по ходу мы живем в соседних ямах каких-то Big smile В моем городе вышивального льна отродясь не было, ткань - и ту перестали завозить. Здорово, что ты тоже вышиваешь) Надеюсь увидеть твой отзыв на эту тему, полюбоваться Wink

Nika777 о, картины, вышитые бисером - очень красивые! И это тоже очень кропотливый труд

Спасибо всем-всем за внимание и комментарии к отзыву!
Smile
Ознакомилась с сайтом, спасибо Smile Подруге уже собрала виртуальную корзинку Smile Ближе к концу марта оплачу )
У нас в городе такой выбор скудный, а тут, считай, можно затариться от души и для души )Думаю, что моя декретница будет рада )
03.03.2017
Svetocat, да и тогда уже приданное не собирали, просто тётенька-учительница зависла где-то в глубоком советском прошлом, когда не обшивать семью, видимо, было позором для женщины Big smile С щами-борщами у меня как раз было нормально, за счет чего в итоге мне и "простили" неумение шить-вязать Smile . Благо, супруг как-то смирился с отсутствием пошитых мною семейников.
03.03.2017
Надежда73, не за что, рада, если пригодится) Я думаю, подруга будет очень рада Smile Когда мне впервые подарили два набора, я радовалась как ребенок. А теперь эти работы вышиты и напоминают мне о подругах, которые их подарили Shy
Wind_of_Sea
Благо, супруг как-то смирился с отсутствием пошитых мною семейников.
Big smile мой тоже пережил эту потерю)) петухов на рубашках я ему тоже не вышиваю))
03.03.2017
Svetocat, вот зря вы так! У меня сосед-кореец, и он по праздникам носит такие потрясные рубашки с национальной вышивкой, что я реально жалею, что не могу такое повторить! А вам, как говорится, все карты в руки! Big smile
03.03.2017
Магазин - рай для любителей вышивать)
03.03.2017
Сколько там всего интересного для рукоделия! Laughing out loud
классный сайт, надо заглянуть
Какая Вы мастерица!!
04.03.2017
Спасибо всем за внимание и комментарии! Мне всегда приятно!
Сколько всего) у меня глаза разбегаются
Я не вышиваю, но мне тоже нужны нитки и разная фурнитура
13.03.2017
в детстве очень любила вышивать, а сейчас не заставишь. Но с большим уважением отношусь к тем, кто любит этот кропотливый труд
13.03.2017
Сейчас многие магазины мониторят отзывы, чтобы стать еще лучше Smile Так что, думаю, прочтут)
Качество их товаров на высоте
Virgo_Kate спасибо Smile

palmero надеюсь на то Smile
23.03.2017
Какая вы рукодельца, наперсток очень красивым получился
24.03.2017
Nata ref Спасибо!
26.03.2017
А Вы рукодельница Smile
17.04.2018
Отличный интернет магазин я только там нашла готовые рамки к вышивке из бисера Светлица. И всегда большой выбор вышивки бисером и наборов и канвы с рисунком.