Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 23:28

несколько раз

С недавних пор я любитель натуральных средств для лица и волос, часто пользуюсь бесцветной хной, например, в качестве масок для лица, окрашиваю классической хной волосы. Замечательно, что всегда можно найти такие полезные, но очень доступные по цене продукты, будь то ИМ или обыкновенный косметический магазин рядом с домом. Почему-то именно глину я раньше практически не использовала, о чем сейчас жалею. Сегодня героем моего отзыва будет косметическая ГЛИНА Гассул "Мыльные орехи", которую моя жирная кожа полюбила всей душой.

Ссылка на ИМ.

Ссылка на глину.

Цена: сейчас как раз акция - всего 290 руб. Без скидки стоит 360. По весу коробочка тяжеленькая, 230 грамм.

Коробочка очень удобная, практичная, открывается и закрывается много раз. Внутри был небольшой пакетик с самой глиной.

ГЛИНА ГАССУЛ – натуральное косметическая глина для очищения и питания кожи.

Формат мне показался необычным, всё-таки глина немного напоминала обыкновенные камешки Smile Но как оказалось позже, так даже удобнее отмерять нужное количество на один раз использования. Не рассыпаются и практически не крошатся.

Это пенистая сапрофиловая глина богата минералами, оксидами железа и магния, обладает высокой способностью к абсорбации. Добывается глина Гассул исключительно в Марокко, в гор Среднего Атласа.

Высыпала в чашку. Сразу скажу, что я случайно сделала больше чем нужно в два раза. Глина очень экономично расходуется, главное - не переборщить.

Гассул (GHASSOUL) марокканская натуральная вулканическая сукновальная глина

Использовать можно для волос и для лица. Я пока пробовала только для лица, да и скорее всего, так и дальше буду. Для волос и готовых средств хватает. А вот лицо - очень важно, к тому же кожа у меня проблемная, а я всё ещё надеюсь довести её для прекрасного состояния. Что-то мне удается, а что-то нет, но натуральные средства очень радуют! Smile

Всю основную информацию по правильному использованию нашла на сайте.

Смешанная с водой, глина Гассул, превращается в целебную грязь и играет роль очистителя кожи от жира, пыли, токсинов и пр., благодаря её высоким катионно-обменным свойствам.

Её метод действия основан на явлении абсорбции и, следовательно, не имеет негативного действия на руки, кожу, волосы или слизистые оболочки.

Разведенная до нужной консистенции паста из глины Гассул абсорбирует на себя компоненты приводящие к куперозу, очистит кожу и волосы мягким механическим воздействием и обогатит их микроэлементами необходимыми для здоровья и красоты

Расход (примерно) должен быть такой - 1 ложка глины на 2 ложки воды. Я примерно так и наливала, но у меня ушло почти 2 столовых ложки глины на 4 столовых ложки воды:

Спустя минуту глина впитывает в себя воду, становится более пухлая и размягченная по консистенции:

Основные преимущества от производителя:

- очищает и сужает поры кожи, выводит токсины

- обладает нежным скрабирующим эффектом, бережно удаляет отмершие клетки с поверхности кожи

- разглаживает мелкие морщины, повышает упругость кожи, улучшает цвет кожи

- улучшает микроциркуляцию всех обменных процессов

- нормализует жировой баланс

- устраняет застой жидкости

- нейтрализует неприятные запахи.

Добавила ещё воды и размешала до консистенции каши. Глина не даст окончательно однородной массы, так как это всё-таки грязь. Smile Настояться надо где-то 10-15 минут (я так и поступила), после этого консистенция вообще не изменилась:

Отлично наносится и легко распределяется по коже. Меня особенно заботит баланс жирности, кожные воспаления в виде несовершенств и черные точки. Знаю по себе, что именно натуральные средства помогают в борьбе с точками.

Для приготовления масок из глины Гассул можно использовать минеральную воду, гидролаты или воду, настоянную на кремнии или шунгите

Я использовала родниковую воду (подогретую, но не горячую).

Наносила руками.

Применение:

лицо: 1 ч.л. глины на 2 ч.л. воды
корни волос: 1 ст.л. глины на 2 ст.л воды
на волосы до плеч: 2 ст.л. глины на 4 ст.л. воды
тело: 200-400 гр.
локальные участки: 50 — 100 г.

Спустя 10 минут маска начала подсыхать. Даже моя кожа стала тянуть и испытывать небольшой дискомфорт. Поэтому после 15 минут пришлось смыть теплой водой. В области губ можно заметить небольшие трещинки на подсохшей глине.

Спустя 10 минут:

Результат:

Пропал жирный блеск (хотя бы до следующего утра), кожа выглядит более ровной и ухоженной. Черные точки заметно почистились, не исчезли только с кончика носа по моей вине, плохо нанесла. Сухости и раздражения замечено не было. Вот только не знаю, как поведет себя на сухой коже.

На коже:

- подтягивает овал лица, освежает цвет

- уменьшает воспаления, покраснения и шелушение кожи.

- повышает тонус и эластичность кожи

- прекрасное антицеллюлитное средство

- восстанавливает структуру соединительной ткани

- обладает противоотечным и противовоспалительным действием

- нормализует липидный баланс

- применяется, как средство, снимающее воспалительный процесс при экземах, дерматитах, себорее и псориазе

На волосах:

- укрепляет волосяные луковицы
- ускоряет рост волос, уменьшает их выпадения
- снижает жирности волос и кожи головы
- бережное удаляет загрязнения с волосистой части головы, не нарушающее при этом липидный баланс кожи
- укрепляет структуру самого волоса по всей длине.

- помогает от перхоти

Плюсы и замечания глины Гассул:

Плюсы:

✔ чудесное средство для жирной кожи. Уменьшает и практически устраняет блеск, матирует и освежает кожу.

✔ помогает в борьбе с черными точками.

✔ приятное нанесение, натуральный продукт

✔ экономичный расход

✔ приемлемая цена

✔ удобный формат и упаковка

✔ снимает воспаления

✔ натуральная марокканская вулканическая глина

Замечания:

✔ возможно, будет стягивать сухую кожу. Использовать нужно более осторожно и держать меньше.

Я рекомендую!

Отличное средство для борьбы с несовершенствами. Для меня в фаворитах, особенно когда есть время повозиться с этой чудо-глиной. Особенно касается жирнокожиков, обратите внимание, понравится 100%! Smile Замечательно помогает снять воспаления, матирует, экономная в использовании. Уделите себе время, процедура в общей сложности займет 20-25 минут, зато какой эффект! Прекрасная глина Гассул!

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие средства "Мыльные орехи":

Когда решаешься попробовать окрашивание хной... То получаешь нежный и мягкий результат на волосах! А ещё приятный аромат и лечебные свойства!

DikayaKoshkaрекомендует
30.10.2017
Чтобы не стягивало кожу, попообуйте в следующий раз увлажнять кожу, пока маска на лице. Например, сбрызгивать термальной водой)
А вообще глина для проблемной кожи -находка. У этой очень интересный формат))
31.10.2017
Знаю про это, но забыла в этот раз( Лучше даже немного масла добавить) Так и поступлю) Классная глина Wink
30.10.2017
ни разу не видела такую глину, классная такая!
30.10.2017
Я просто глину не использую, очень сушит. Просто добавляю в другие маски.
30.10.2017
эх, зависть зависть, а мне вот как достопочтенному сухарику глиняные процедуры не полагаются (
31.10.2017
Слышала, что с добавлением масла и сухарикам подходит Big smile А без всего да, сушить будет жутко)
30.10.2017
Выглядит как битый кирпич Smile)) Очень необычный формат. Заинтересовали - не то слово!
31.10.2017
Много раз читала про Гассул, но пока попробовать не довелось)) Да и у меня дома такие запасы глины, что на роту солдат хватит))
Интересная глина!
31.10.2017
Я всегда глиняные маски сбрызгиваю водой, гидролатом, спреем для лица или термалкой Wink
Так что моя сухая кожа глин не боится.
Гассул очень хочу попробовать! Очень интересно будет размочить в воде эти ломаные кусочки
31.10.2017
Да, я тоже в следующий раз попробую так. Бесцветную хну использовала в комплексе с гидролатом - понравилось Smile
Интересная штука, надо опробовать Glasses
31.10.2017
Была такая Smile мне нравился эффект
31.10.2017
Такой простой дизайн, а как хорошо смотрится в упаковке! Глина замечательная.
31.10.2017
Такой глины ещё не видела! Глина это лучшее средство для жирного типа кожи!
31.10.2017
Гассул еще не пробовала. но хотелось бы)
31.10.2017
Запасы глины всех цветов у меня дома есть, а вот гассула еще нет! Надо срочно исправлять ситуацию!
31.10.2017
Интересный формат у глины. Классссссс!
31.10.2017
наверно уже все виды перепробовала, а с этой еще не знакома Smile
31.10.2017
Интересная глина, я такую еще не пробовала, мне понравился результат
31.10.2017
верю, что глина хорошо действует на кожу, но пользоваться мне было бы лень
31.10.2017
Какой интересный формат у этой глины - глина платочками ? Вот оно, наше женское счастье ?
31.10.2017
Согласна, выглядит очень необычно Smile Это точно!)
31.10.2017
Как прикольно - кусочками))) у меня как то с глиной дружбы нет. Но хорошо, что вам подошла)
31.10.2017
Я от "Мыльных орехов" только амлу покупала. А вот с глинами не очень "дружу", они мне кожу сушат...
31.10.2017
Очень люблю натуральные средства для ухода Smile
Нужно будет попробовать.
31.10.2017
согласна, глина это супер средство для ухода за кожей. я тоже часто делаю глиняные маски, нравится результат от использования Smile
31.10.2017
Моя кожа не "дружит" с глиной, но такую не пробовала...
31.10.2017
Нужно добавлять масла, тогда более мягкое воздействие) Даже сухой можно пробовать.
31.10.2017
глину Гассул люблю использовать в масках, такую марку тоже попробовать хочу)
Порадовала цена, вполне доступная Smile В упаковке достаточно много глины, хватит надолго Wink
31.10.2017
Привычней глина в порошке или готовой маске, а эта глина такая необычная, но эффективна
31.10.2017
Она почти не отличается, только внешним видом) А с водой практически одинаково)
Название красивое и необычное - гассул. К сожалению, моя сухая кожа не любит глину, глина вызывает ее раздражение.
31.10.2017
Люблю глиняные маски, но предпочитаю уже готовые.
31.10.2017
Надо попробовать. Мне кажется должна подойти.
31.10.2017
А я очень люблю хну от Мыльных орехов. Надо у них еще что-нибудь попробовать.
31.10.2017
И мне формат показался необычным, захотелось как-нибудь приобрести эту глину на пробу)
31.10.2017
Пока не пробовала такую. Я в сухие смеси пару капель кокосового масла добавляю, тогда даже сухую кожу не сушат)
31.10.2017
Как представлю, сколько с ней возитья придется, так сразу и не хочется покупать. Вот была бы готовая))
Отличная глина, многофункциональное средство
Очень интересный продукт.
Интересный вид у этой глины - кусочками. Big smile
31.10.2017
Ого какая она интересная!
31.10.2017
явно полезнее, чем обычная глина - прямо от всех проблем)
Ещё 22 комментария