Опубликовано 13 Март, 2017 - 08:44

При оформлении заказа на сайте сибирской косметики, глаза так и застыли на сочном дизайне их линейки "Летний FRESH!". Хоть я и не фанат облепихи, но все-таки решилась разнообразить свой привычный цитрусово-малиновый спектр ароматов в косметике, новой нотой.

Покупала на официальном сайте компании за 169р. Масса стика - 5 граммов и как уверяет производитель, возможны огрехи производства в лице одного грамма "недолива" или "перелива" в стик. Артикул на сайте :

404925.

Что примечательно, там же масса бальзама указана как:

5.5 граммов.

Что несколько смущает...

Описание:

100% натуральный бальзам с маслом облепихи и маслом ши активно питает и защищает кожу губ, предотвращая сухость и растрескивание. 100% ЭКО Не тестировано на животных.

Дизайн действительно очаровывает. Описывать не буду, итак все по фото видно ^_^

Вскрываем упаковку и вуаля - у вас в руках прекрасный жизнерадостный бальзам, заключенный в прочный, прозрачный пластик.

Этикетка на товаре полностью повторяет ключевую информацию с упаковки, как состав, срок годности, штрих код и прочие важные важности.

Состав полностью натурален.

В использовании:

Смущало вначале и смущает по сей день - крышка бальзама прилегает весьма туго. Влажными руками, или скользкими (когда только-только нанесла крем для рук, а он не успел впитаться полностью) его не открыть, даже стараться не стоит. Усилия все-таки каждый раз прилагать надо.

Внутренний механизм стандартный, как и у большинства сейчас - когда смазывается одна четвертая-одна пятая, палочка-стержень пробивает середину стика и улыбаясь машет рукой миру: "Я тут!", из-за чего сам внешний вид становится несколько непрезентабельным, но это сущие мелочи.

Аромат у бальзама просто бомбезный! Такой натуральный, теплый, свежий... Первые два дня использования, вдыхая его, я возвращалась в детство, в осень, когда у соседей по даче поспевали эти сочные ягоды, которые при влажности могли и не всегда приятно благоухать Smile Но при надкусывании, высвобождался ядерный аромат. Именно его я улавливаю, когда пользуюсь этим средством. Обожаю воспоминания... И если бы не их облепиховые деревца у дороги, с которых рвали ягоды вся детвора округи, я наверное, так и не попробовала бы в жизни этих янтарных ягод.

Консистенция бальзама средней твердости. Масло - оно и в Африке масло. Стекленеет на морозе, при жаре подтаивает, при комнатной температуре держится молодцом. Насыщенный баттер - скорее так можно назвать. Наносится в один слой легко, но я больше люблю пожирнее, поэтому вазюкаю долго им по губам и получаю масляный блин - как и желаю.

Эффект. Итог:

Неделя частого использования, унесла за собой одну треть стика, что говорит об относительной экономичности средства. За это время, моя катастрофа стала более-менее адекватной на вид и наощупь, но не могу сказать что бальзам меня покорил - куда более явный и гарантированно мгновенный, сильный увлажняющий эффект вот у этого бальзама, который продается в "Улыбке радуги" и стоит в два раза дешевле этого натурального красавца. Правда, он и расходуется раза в два быстрее.

Если говорить о приземленном, то особых чудес он не творит. С первого применения сухую катастрофу не реанимирует, не увлажнит, не напитает. Ляжет защитным камуфляжем, и лучше его выдерживать на губах как маску - подольше. Так действие понемногу, но будет иметь место быть. Бывает, когда нанесу, могу подождать минут семь и стереть. При этом, эффекта напитанности и увлажненности нет вообще - только небольшое смягчение.

Поэтому если и пользоваться им, то пожалуй, без Наполеоновских планов. Пересушенную катастрофу масла быстро не реанимируют, молниеносно не лечат. Тут нужна частота и регулярность. А если нужен более сильный эффект, то выбирайте не масла, а ланолин в составах.

Поставила бы тройку, да рука не поднимается. Уж больно хороший состав, безумно приятный, не удушающий и не надоедающий аромат, легкий смягчающий, пусть и не накопительный, эффект...

Четверка с двумя минусами. Но это мой отзыв - отзыв человека с проблемными губами. Для тех, у кого проблем никаких нет - этот бальзамчик подойдет идеально.

Достоинства
  • Защищает в мороз
  • Качественная упаковка
  • Накопительный питательный эффект
  • Притягательный дизайн
  • Стойкий аромат облепихи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В мороз не нанести
  • Туговатый колпачок
Dutchess_Praddрекомендует
13.03.2017
У меня сейчас тоже облепиховый бальзамчик, правда другого производителя)
13.03.2017
Состав действительно хорош, а то, что продукт не тестируется на животных меня совсем покоряет Smile
13.03.2017
Форма стика как у бэджера. И жирность, по ходу, как у него, если при комнатной температуре. Но треть за неделю, по-моему, всё равно как-то слишком быстро. Не успеешь привыкнуть к бальзаму, как он уже кончится.))
13.03.2017
Мне вообще всякие хваленые бэби липсы и кармаксы(или кармэксы, как их там) не помогают, вот такие даже надежнее покупать)
13.03.2017
да, наверное обычный... зато состав хороший) я сейчас стала мазать на губы что-то увлажняющее (эмульсии или сыворотки), что впитывается и делает губы мягкими, а потом сверху наношу помаду. чтобы все увлажнющее полезности "запечатались" =) такая помада подошла бы )))
13.03.2017
Такой жизнерадостный позитивный дизайн! Я бы на него точно клюнула, увидев этот бальзам в продаже)
Одно время я была сумасшедшим фанатом всяких бальзамов, масел для губ. Скупала их в огромном количестве, но вовремя остановилась. До сих пор пользуюсь остатками "роскоши" Big smile
Я только натуральными пользуюсь бальзамами,мне нравится. Облепиха в составе- это очень здорово! Обратила бы внимание на такой бальзамчик))
14.03.2017
Sverhnovaya, Видимо, постепенно, мода на облепиху возвращается с момента Сибериковской облепиховой серии Laughing out loud

Elena Red, Да, тут они молодцы. Но эффективность к сожалению, на особо велика. Масло - оно масло все-таки...

bingo grace, А мне напомнила мыловарню Романовых - просто один в один, только цветовое оформление колоритнее. Про барсуков даже ничего и не слышала, пока вы не дали наводку Smile Хоть просветилась чутка Wink Составы да, схожи натуральностью. Треть за неделю - это еще ничего! Мой любимый вообще за три дня одну четверть потерял Big smile Но я все равно его скупаю и дальше - больно хорош по эффекту Love Да и это я часто мажу - у меня вечно сухая катастрофа(((

fimmi, Вот, бебилипсы вообще ни о чем (как начиталась), а кармексы они молодцы (судя по составу), но я нашла аналог кармекса у нас и покупаю эти стики часто Smile На ура не избавляют от сухости, но на порядок лучше становится. Всяко лучше чем от масел Tired

saheza, Купила себе целую линейку натурального ухода от этой фирмы и как-то пока не особо довольна эффектом Puzzled Но я всего несколько дней мажусь и то не всем сразу, так что по итогу буду писать. Начинаю приходить к мысли, что далекоооо не все натуральное имеет яркий накопительный эффект. Это из цикла "мыть голову яицами и делать ламинирование желатином". Разочаровываюсь понемногу. Встаю на сторону мнения Крыгиной, что в наше время грех пренебрегать хорошей косметикой, когда столько технологий вбухано в совершенствование и рост. Взять то же "чудо лукошко" например...

rizhiy_ap, А я как раз не переболела тогда, начинаю сейчас Big smile Да и помады носить все-таки хочется, а с моей катастрофой это нереально, надо увлажнять, напитывать. Вот и ищу самый действенный путь Smile

Сочное манго, Ну вот, каждому свое Wink На вкус и цвет, как говорится Smile Я бы, конечно, больше обрадовалась если в составе был бы каприк триглицерид и ланолин вместе с облепихой - тогда я точно скупила бы несколько штук Shy Но увы - масла на мои губы не действуют особо, как показывает опыт и время...((
14.03.2017
Dutchess_Pradd, я всегда придерживаюсь мнения, что все химия. не в смысле химия - плохо, а в смысле все химическая реакция!))) одно взаимодействует с другим. и не важно, натуральные или искусственные составляющее, все вступает в реакцию. отравиться можно можно и полезной травкой, выращенной на огороде))
так что я тоже считаю, что раз столько денег вбухивают в исследования косметики, то это более изучено порой, через влияние натурального, которое считается хорошим только из-за... натуральности)
желатиновые маски иногда делаю, но лучше съесть желе) желтками две недели мыла голову, полет нормальный, а потом как зачесалась... все, с меня хватит Big smile
14.03.2017
saheza, Да, действительно, бывает же как говорила тут одна моя хорошая знакомая - Because_of_you, что бывают такие составы, где те компоненты, которые, казалось бы должны нести вред, почему-то нейтрализуются другими составными. И я склонна верить, это своего рода как головоломка - создать работающий состав с минимумом потенциального вреда и с максимумом эффекта, чтобы еще срок годности был оптимальным, и аллергичность была сведена к минимуму.
Из натурального я до сих пор верна черной глине, и в любой непонятной ситуации бухаю ее или в ванну и отмокаю, или наношу на лицо. Она минимально сушит, при этом очень мягко очищает. Десять пачек в закромах лежит, это уже о чем-то говорит Shy
14.03.2017
глину я тоже люблю) просто надо найти подходящий действующий способ для себя... ну и особо много не ждать)
14.03.2017
Хороший состав у него) я вот бальзамами редко пользуюсь, обычно мне одного на всю жизнь хватает Laughing out loud
14.03.2017
Состав очень классный, но минусов хватает. Даже не знаю, захотелось ли мне его купить. Как рядовой и на замену очередной гигиеничке -возможно, но вот любимчиком он бы у меня точно не стал)
14.03.2017
saheza, Да, видимо, как раз так и придется поступать... Жаль, что все равно в будущем на что-то соблазнюсь на одни и те же грабли по-сути Laughing out loud

sova2021, К сожалению, это не всегда говорит о высокой эффективности Tired А у меня наоборот - постоянно смыливаются, так как губы очень пролбемные и если их не увлажнять, не питать - то корки и шелушения настигнут быстро((( Раньше забивала, а сейчас тут насмотрелась на красивые помады и тоже хочу такие... Вот и приходится тотально приводить в порядок губья, чтобы помады смотрелись более-менее адекватно Big smile

Эледьвейс, Ох, все именно так Sad Вроде и не среднячок, но и не явный отличник. Несуразник немножечко Shy
14.03.2017
Ну вот я губы не крашу, поэтому мне в этом плане легче))
15.03.2017
У меня зимой от батарей не губы, а чешуя(
15.03.2017
Мне такой пригодится на весну!))
15.03.2017
dracon4ik, А у меня чешуя перманентная какая-то, даже летом Sad Потому что кофемания до добра желудок мне не доводит Shy

♥Sofi♥, Для весны да, а вот на зиму наверное слабоват чуть...
15.03.2017
Я думала, будет обычная дебильная упаковка (ну знаешь, белый пластик, оттуда выкручивается кривенькая помадка, выглядит все жутко), а тут красота такая, как «Крэйзи руморс» прям) Надо поискать, бальзамов много не бывает)
15.03.2017
Placeholder, Твои губы вместе с помадами, и губы и помады еще одного автора тут, меня зверски подбивают начать въедливо ухаживать за своим крокодилом крокодилычем Smile Смотрю, и так хочется тоже красивую помадууу, чтобы лежала ровно, идеально... Как отщепенец, ей Богу, торчу тут! Губы, конечно, не той формы, но я так хочу... Может, что и дельное получится, да и для некоторых мэйк-ап образов тоже надо Smile
Мне кажется, она для таких губ как у тебя, как раз будет отлично - и не особо блестит, и под помаду подойдет. Правда, особого действия я от нее не вижу. Чуть больше половину стика уже стерла. Чем дольше держишь - тем терапевтический ухаживающий эффект ярче, но стоит лечь спать без нее... Практически то же самое с утра в зеркале что и две недели назад(
17.03.2017
такие бальзамы нужно наносить на увлажненную кожу губ, то бишь. кремиком помазать, потому что воды-то в них нет, а если наносить на сухую, то это может дать обратный эффект
у меня раньше постоянно так происходило, и я вечно бесилась, что мне стиковые бальзамы губы сушат Laughing out loud
17.03.2017
Because_of_you, А ведь реально, даже на этикетке не пообещали заветного увлажнения! То есть и не позиционировали его с этой стороны...
Мне не сушат, но и ничего не делают особо. Хотя с другой стороны, защитный камуфляж в итоге очень неплохой оказался - уже идет вторая неделя использования, и корок страшных нет, все в норме в этом плане, но напитанности все равно не наблюдается. Чисто защита.