Среднее: 4.1 (всего голосов: 104)

koketka аватар
Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 21:26
Достоинства: волосы выглядят ухоженными, делает волосы более послушными и гладкими, лёгкий и не утяжеляет волосы, придает блеск волосам, убирает эффект пушистости, увлажняет и питает кончики волос, удобный дозатор
Недостатки: состав

В один прекрасный день я решила расширить список средств ухода за своими волосами, пополнив его специальным маслом-эликсиром для волос - SYOSS Beauty Elixir Абсолют Эликсир с микромаслами для сухих и поврежденных волос.

Флакон эликсира объемом 100 мл очень экономно расходуется.

Удобный в использовании дозатор позволяет одно нажатие поделить напополам, получив каплю масла, размером с горошину, которой вполне достаточно чтобы равномерно нанести и распределить эликсир на волосы средней длины от корней до самых кончиков.

Но это еще не все - одним поворотом "от себя" флакон легко закрыть и можно взять с собой в дорогу, не беспокоясь о том, что масло может пролиться в сумке.

SYOSS Beauty Elixir Абсолют Эликсир с микромаслами для сухих и поврежденных волос (дозатор крупным планом)
В рекомендациях по применению производитель указал 3 способа использования масла-эликсира для волос:

1. Для особого ухода - нанести перед мытьем головы.
  2. Для интенсивного питания и ухода без утяжеления - нанести на подсушенные полотенцем волосы, не смывая.
  3. Для придания прическе блеска и гладкости - нанести на сухие волосы.

SYOSS Beauty Elixir Абсолют Эликсир с микромаслами для сухих и поврежденных волос (рекомендации по применению)
Консистенция эликсира очень маслянистая и кажется густой, но выдавленная капля через несколько секунд теряется свою форму и растекается в пальцах.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лично я, чаще всего, использую второй способ - наношу эликсир на чистые, вымытые и слегка подсушенные волосы, не смываю его, но иногда использую и третий способ - наношу эликсир на сухие волосы.

Нанесение SYOSS Beauty Elixir Абсолют Эликсир с микромаслами для сухих и поврежденных волос на кончики волос
Для моих длинных волос вполне достаточно одного нажатия - полученную каплю я растираю в ладонях и наношу на волосы по всей длине - от корней до самых кончиков. Дополнительную, вторую каплю - я наношу на кончики волос.

При нанесении на волосы, масло-эликсир очень быстро впитывается, не оставляет ощущения жирности и не утяжеляет их.

Хочется обратить внимание, на то, что эликсир совсем не пачкает одежду и головные уборы!

Он обладает очень приятным ароматом, который держится на волосах в течение нескольких часов.

Эликсир отлично разглаживает волосы, предотвращает спутывание волос и образование куделей под шапкой в зимний период (это про мои длинные волосы), придает блеск и делает волосы мягкими и шелковистыми на ощупь.

Прекрасно маскирует секущиеся кончики волос, придает волосам ухоженный и шикарный внешний вид.

Мои волосы после нанесения SYOSS Beauty Elixir Абсолют Эликсир с микромаслами для сухих и поврежденных волос
И хотя, к сожалению, почти весь состав эликсира содержит ненатуральные ингредиенты - синтетические масла, полимеры, различные отдушки, красители и ароматизаторы, которые весь полезный эффект применения этого косметического продукта сводят практически к нулю - я считаю, что этот эликсир весьма достоин, того, чтобы стоять на моей полочке и помогать мои волосам выглядеть красиво и ухоженно в зимнее время года - такое нелегкое для них.

Спасибо за внимание!

Читайте другие мои отзывы: