Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 12:02

Я решила написать этот отзыв (мой первый), так как все незаслуженно освистали данную гель маску. Давайте же разберемся, что на самом деле полезного должно делать алое для нашей кожи и развеим мифы.

Алое - одно из самых доступных и эффективных средств в борьбе с прыщами (воспаленными и гнойными образованиями). Соком алое можно как просто протирать кожу, так и использовать его в маски, а прикрепив на ночь к прыщику свежий срез алое, можно вытянуть из прыщика гной, что ускорит его заживление. Многим сок алое помогает избавиться от таких кожных заболеваний как демодекоз. Такое растение есть почти у каждого на подоконнике.

Таким образом, можно сделать выводы, что маска с содержанием сока алое полезна людям с очень проблемной кожей. Остальные вполне могут и не почувствовать эффекта, так как именно за увлажнение алое не отвечает, а масло иланг-иланг указано на самом последнем месте в масочке.

Теперь я покажу несколько фотографий для подтверждения натуральности состава и его лечебных свойств. Так же, все претензии к "липкому гелю" должны исчезнуть.

Две фотографии верхней строки - гель-маска от Органик Шоп. Это прозрачный, слегка зеленоватый гель, немного липковатой консистенции и прияным ароматом алое. После смывания/стирания салфеткой на несколько секунд ощущается липкость на коже, которая в последствие превращается в приятное увлажнение, кожа мягкая, шелковистая. Матирует, но не сушит. Приятно холодит кожу.

Вторая же линейка фотографий это настоящий сок алое, как видите, имеет такую же консистенцию. Липнет к рукам, обладает таким же запахом и такими же эффектами, что и маска. Вот откуда такая липкость, а вовсе не от того, что с маской что то не так. На фото два плохо видно, но сок из листа прилипает к пальцам "соплями".

В заключение напишу о своих ощущениях

У меня очень проблемная кожа, прыщи и подкожники для меня не редкость, поэтому я выбрала такую маску, чтобы больше не мучать свой алое с подоконника. Эффект полностью ожидаемый. Раз состав натуральный, хочу поэкспериментировать с добавлением в маску лимонного сока,так как именно с лимонным соком делаются маски с алое.

Плюсы и минусы указаны над отзывом. Непродолжительный результат - результат увлажнения, так как масел в маске не так уж много, судя по составу. С плюсами все понятно.

Достоинства
  • доступная цена
  • не сушит кожу
  • приятная констистенция
  • приятный аромат
  • увлажняет
  • улучшает состояние кожи
Недостатки
  • слабый эффект
picabuрекомендует
  • 05.02.2014
    Всем привет! Продуктами данной фирмы пользуюсь уже дольше полугода, поэтому решила, что можно смело делиться отзывами. Всегда, когда речь идет о косметических средствах, очень важно учитывать тип кожи.
  • 19.06.2014
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от увлажняющей гель- маски от органик шоп,которая прямо- таки разочаровала и расстроила меня,ибо марку я очень люблю именно за натуральность и эффективность продуктов.
  • 26.10.2013
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться мнением об увлажняющей маске для лица от Organic Shop. Плюсами данной маски являются ее запах и приятная гелевая структура: приятно наносить и держать. А вот что касается результата, здесь сплошное разочарование.
  • 17.09.2013
    Здравствуйте милые барышни. Буду я сегодня ругаться на один ерундовый тюбик, который хоть куплен полгода назад, но так и лежит полнёхонький. Лежал он в ожидании этого отзыва, чтобы пройти фотосессию и побрести обратно в свой ящик-чулан, дабы не мозолить мне глаза. А зачем собственно я его покупала?