Зеленые тапочки и глаза аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 19:30
Достоинства: 100 % действует, лучший от прыщей, очищение кожи от акне
Недостатки: дороговато, неизбежно сушит кожу и слизистые, необходимость контроля врача

Здесь я прочитала много невеселых отзывов, мой будет не менее печальным.

Проблемы с кожей начали появляться еще в школе (14-15 лет). Сначала пользовалась ЗИНЕРИТ. "Чудесненький препарат" -- думала я сперва. Он и вправду очень хорошо помогает пока ты им пользуешься. Но только стоит перестать им пользоваться как все возвращается. Затем в местной больнице дерматолог прописал мне болтушку, будь она неладна, которая полностью пересушила мне кожу. Через 1 час моя кожа лоснилась таким "салом", что на ней блины можно было жарить.

После этого я обратно вернулась к ЗИНЕРИТУ. Но почемуто помогал мне он уже не очень:(.

Мне мама моя всегда рассказывала, что учеба в университете самая веселая ее пора. Я же эти пять лет своей жизни вряд ли назову таковыми. В то время как мои сверстники веселились, гуляли, отдыхали, встречались с молодыми людьми, я отсиживалась дома.

Я всегда завидовала девочкам у которых идеальная кожа, которые могут пользоваться всем: пудрой, румяной, тональником, я же ничего не могла нанести на свою и без того забитую кожу. Я никак не могла понять что с моей кожей!

каждый раз смотря в зеркало и видя свое отражение я все больше себя ненавидела. Мне хотелось жить полной жизнью, но я не могла. Я просто стала мегозакомплексованным человеком. Ты идешь по улице, едешь в общественном транспорте, в общем находясь в любом общественном месте, люди обращают на тебя внимание, но потому что ты красива, а потому что ты урод и им тебя жаль.

Я ложилась спать и боялась, что еще завтра вылезет на моем лице. А на утро просыпалась и первым делом исследовала, что новенького появилось. Были порой такие высыпания, что было даже больно спать на щеке.

В кож-вен диспансере дерматокосметолог прописала мне СКИНОРЕН ГЕЛЬ и кучу таблеток и лосьонов. но это все тоже дало мне только временное улучшение. А потом и вовсе перестало помогать.

и вот мне посоветовали врача. Я пришла к ней, а она с первого взгляда сказала, что кроме этих таблеток ничего не поможет привести лицо в "порядок". Я решила поговорить с мамой. Начитавшись побочных эффектов и отзывов мама строго настрого запретила мне их пить.

Но через 4 месяца после окончания университета, когда я уехала в другой город на отработку, я сама пошла к врачу-дерматологу в кож-вен диспансер и попросила мне их прописать. Молодая девушка сначала не очень хотела мне их прописывать, но я попросила и сказала, что буду следовать всем ее указаниям.

Пила я РОАККУТАН так:

1-й, 2-й, 3-й, 4-й месяцы по 30 мг в день;

5-й, 6-й месяцы по 20 мг в день;

7-й месяц по 10 мг в день;

8-й и 9-й месяцы по 10 мг через 1 день.

Первые полгода я сдавала каждый месяц кровь на биохимический анализ. Из побочек ничего ужасного, но было:

1) сохли губы, просто очень сохли слизистые носа и глаз.

2) ухудшилось зрение.

3) ужасное состояние кожи рук, чем ни мазала ничто не помогало.

мои ужасные ручки

4) очень медленно заживают раны. у меня как раз во время приема воспалилась родинка на лице и мне пришлось ее удалить, так вот шрам остался очень большой и несимпотичный. Так что лучше воздержаться от любых повреждений кожи, если это возможно.

выглядят таблеточки
выглядят таблеточки
после 5-ти месяцев

В первый месяц приема все ухудшилось, но на втором, третьем, четвертом, пятом становилось все лучше и лучше. Синева и красные пятна стали светлеть. А на морозе вместо синевы краснели щечки:)

Из плюсов то, что лицо совсем не жирнилось, а голова так совсем чистая долго была.

Цена препарата немаленькая, но я иногда покупала в Польше, ездили знакомые, там дешевле чем были у нас. Но даже если бы не было возможности покупать в Польше, я бы все равно лечилась, так как желание у меня было просто огроменное. на фотографии другие названия, но действующее вещество одно и тоже ИЗОТРЕТИНОИН. По нему и выписывали рецепт.

На данный момент после принятия последней таблетки прошло 4 месяца. Высыпания бывают, но они маленькие и поверхностные и совсем неболезненные, быстро проходят. Мой образ жизни не совсем правильный, мало сплю, неправильно питаюсь. Но в общем состояние кожи намного лучше чем было до встречи с РОАККУТАНОМ.

И что я скажу, так это если у вас есть желание и возможности, то лечитесь, потому что таблетки очень эффективны. Дают шанс жить полной жизнью.

Зеленые тапочки... рекомендует Дерматотропные средства Hoffmann-La Roche Роаккутан (изотретиноин)

• DariaSy аватар

DariaSy 26 Январь, 2017 - 22:15
    А зрение вернулось?все ли побочки прошли?
  • rinafed аватар

rinafed 5 Апрель, 2017 - 16:39