Опубликовано 18 Август, 2012 - 22:25

Это мороженое - "Италика", как я понимаю, новинка и совсем недавно появилось в продаже. Может поэтому оно такое вкусное!!! Выпускает его Липецкий хладокомбинат, и, так как мой город находится недалеко от Липецка, то продукция комбината продаётся у нас почти везде. Попробовала я это мороженое около двух недель назад и с тех пор мы покупаем его каждый день. СтОит оно от 25 до 35 рублей в зависимости от магазина. Упаковка очень яркая и красивая - мимо не пройдёшь.

Итак, это эскимо. Фисташковое эскимо нежно-зелёного цвета и с нежным сливочно-фисташковым привкусом. Мало того, что само мороженое очень вкусное, так в нём ещё и кусочки фисташек присутствуют (см. фото), что прямо таки радует! Об этом, кстати, так и написано на упаковке: "мороженое с кусочками".

Отдельно я должна сказать о шоколаде. Все мы знаем, что найти сейчас приличную ШОКОЛАДНУЮ глазурь на мороженом практически нереально, но здесь она действительно шоколадная! Да, она не совсем мягкая, как раньше, она хрустит. Но зато глазурь не толстая, она быстро подтаивает и не крошится при откусывании. То есть если достать мороженое из морозилки и сразу начать есть, глазурь будет хрустеть, а если дать эскимо полежать пару минут, шоколад подтает и будет практически "эскимо из детства" Innocent

Я вот не особенный любитель сладкого и то оцениваю эскимо "Италика" на самую высшую оценку. Оно очень вкусное и действительно ФИСТАШКОВОЕ! Tongue

Всего я пробовала три разных эскимо "Италика": это фисташковое, шоколадное с грецким орехом и черносливом и ванильное с лесным орехом и печеньем. Все три вида бесподобны и я напишу у каждом! На последнем фото Вы можете посмотреть на них.

Рекомендую! СтОит попробовать и будете покупать его всегда! Wink

Достоинства
  • Безумно вкусно!
  • Настоящая шоколадная глазурь
  • С кусочками фисташек
Mescalitoрекомендует
18.08.2012
мне бы понравилось,но не продают такое,вкусный отзыв+
18.08.2012
Iruna, спасибо! Жаль, что не продают Sad
19.08.2012
А вот я мега-любить сладкого, теперь даже не сомневаюсь в его вкусности, буду его высматривать теперь+++++
19.08.2012
Очень аппетитно, обожаю фисташки, самые нежные орешки!
Повысматривай, Кристин, вдруг найдёшь Wink
Lilika, я тоже люблю фисташки (а ещё кешью) Smile
19.08.2012
Липецкое мороженое у нас в городе точно должно продаваться, а я его ещё не видела..странно) Может просто не заметила
А выглядит вкусно^^

А Вы в каком городе живете, если не секрет?))
19.08.2012
Дзихико, я сейчас живу в Курске Smile Вы посмотрите, может и правда внимание не обращали. Ну упаковка у эскимо очень красивая, обязательно заметите Wink
Плюсище! Не видела..ХОЧУ!!!! Love
krooolcha, увидите - обязательно попробуйте! Wink
Обожаю фисташковое мороженое Smile +
Тинга, я тоже Wink
20.08.2012
Не видела у нас таких мороженок Sad
+++
Марина_, жаль Sad Кстати, у нас они в "Пятёрочках" продаются Wink
я такой не видела в магазине Sad +
Юльчик1, жаль Sad А Вы посмотрите в нескольких магазинах - может и найдёте Wink
да, новинки всегда очень вкусны... обычно со временем все они теряют в качестве (к сожалению) - надо ловить+ Sad
25.08.2012
Ой, Алёна, надеюсь, тут качество останется прежним! Поживём - увидим Smile
Вау!!! Smile Не видела пока в продаже..обожаю фисташковое!!!! Party
29.08.2012
ну и вкуснятина! как же я сейчас хочу его! Love +
поищу, уж очень вкусно Вы его описали Big smile
+++
01.09.2012
Марина-Маришка, я тоже фисташковое обожаю! Тем более, что такое вкусное! Tongue
01.09.2012
PushinkaM, я сама отзыв этот писала и мороженое наворачивала Big smile
noir, спасибо, я старалась Wink Big smile
+ Выглядит аппетитно
Natanovna, даже очень Smile
03.09.2012
+ Обожаю фисташковое мороженое! Самое любимое. Очень захотелось попробовать Smile
03.09.2012
Амброзия, если будет возможность, обязательно попробуйте. Очень хорошее мороженое и, надеюсь, оно таковым и останется Smile
08.09.2012
Сейчас все мороженки подорожали. Но обычно они самые вкусные.. Я раньше "Мегу" любила, а такое пока что только в планах.
08.09.2012
Виринея, ну да, обычно те, что подороже - очень вкусные. Но мне и многие недорогие очень нравятся, стаканчики, например Innocent Tongue
11.09.2012
Сейчас бы похрустеть мороженкой ))))
11.09.2012
Triplet, у меня этими тремя мороженками целая полка в морозилке забита Big smile
Клёво! Big smile
Какое вкусное и, главное, качественное! Laughing out loud +
сетцуна, точно точно Wink Tongue
12.09.2012
Ммм, вкусняшка наверно Smile + Не пробовала такое, но очень хочу.
12.09.2012
Neon_Rain, очень вкусное и не приторное Tongue Если найдёте, обязательно возьмите на пробу - не пожалеете Wink
21.09.2012
Ооооо...как же я их хочу, дайте три! Love
Слышала, что липецкое мороженое - самое вкусное. А вкус чисто фисташка, без миндаля? А то Магнат-фисташка ничего такой, но привкус амареттно явно лишний.
21.09.2012
Primaverra, чистейшая фисташка и никакого миндаля! Sexy Мороженое просто обалденное! Я его в "Пятёрочке" обычно беру Wink
21.09.2012
Спасибо за наводку! Так, без повода, я в Пятерочки не захожу, у нас там много просрочки, а за мороженым и можно Wink
Ещё 7 комментариев