Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 22:30

Выйдя из «KGaleria» в отличном настроении и в полном восторге от выставки платков Hermes, мне захотелось съесть пирожное класса «люкс» или мороженое, но только итальянское!

Через пару минут, а шла я по набережной реки Фонтанки, не доходя до моста «Белинского», я увидела вывеску кафе «LaCelletta». Адрес дома в котором находится кафе - набережная реки Фонтанки 30. Мечты о мороженом сбылись – и я зашла!

«LaCelletta»

То, что меня привлекло - эта стойка с итальянским мороженным. Вот она.

«LaCelletta»
Витрина с итальянскими десертами находится рядом.

«LaCelletta»

Ассортимент небольшой, но выбрать можно. Есть и для любителей шоколада, и йогурта, и тиррамису, и фруктового мороженного. Добавлю, что на сайте кафе есть информация, что джелато (т.е. мороженное) собственное и производится оно из итальянских продуктов.

Я купила вот такой шарик.

«LaCelletta»

Цена «вопроса» 100 рублей 1 шарик, 190 - 2 шарика и 3 штуки будет 280 рублей. Можно взять как в бумажном стаканчике, так и в хрустящем рожке.

Так же можно купить отличный кофе. Опять-таки по информации с сайта кафе это какой-то «тот самый» Moretta, видимо известный и легендарный!

И пару слов – историческая справка. Это кафе итальянского бренда La Celletta Piaceri Italiani в России (семейный бизнес рода Ардуини). Открылись они в Санкт-Петербурге летом 2015 года.

Присела за столик, посмотрела меню.

Кроме мороженого есть и кое-что посытнее.

Обед (по сути комплексный): брускетта с томатами, суп дня, салат дня, напиток на выбор – цена 340 рублей. Вариантов 3 – меняем суп на пасту и цена увеличивается до 380 рублей, а вот суп дня, пицца и напиток уже будет стоить 440 рублей. Мороженое к такому обеду будет стоить 60 рублей (вместо 100).

Ну, и полное меню – там все сплошь итальянские блюда: мясная, сырная тарелка, лазанья, ризотто, пицца, паста разных видов, десерт. Винная карта - все вина итальянские.

Посмотрела, что носят официанты на подносах (заказы за соседним столиком) – привлекательно. Цены, как и везде в центре города, например, спагетти цена от 300 до 540 рублей, пицца от 300 до 500 рублей. Не шокировали.

Такой обед или ужин я оставила на «потом». Одной было не интересно. Приду сюда с друзьями.

Отмечу лишь один недостаток – присела за столик посмотреть меню, ну очень тесно было. Столик на двоих. Для компаний столики побольше и попросторнее. Но не во всех залах так тесно, вот, например, этот был в первом зале (в кафе несколько залов) и тут столики удобные (просторно).

«LaCelletta»

Вот так я случайно нашла неплохое, даже можно сказать отличное местечко с итальянской кухней.

И хочу предупредить - в тот день, когда там была я, почти все столики были заняты, так что вечером, наверное бронировать надо (это если покушать), а вот мороженное можно купить и съесть всегда!

Достоинства
  • Настоящее итальянское мороженое
  • Разумные цены
  • Центр Санкт-Петербурга
Inga_Solaрекомендует
13.06.2017
Очень интеренсый отзыв и хорошие фотографии!
30.08.2017
Случайно набрела на ваш отзыв - надо будет зайти, хорошее мороженое сейчас не везде найдешь...