Среднее: 5 (1 голос)

Irinak982 аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 15:28
Достоинства: хорошее вино
Недостатки: цена в москве, но не в италии!

Вино Contado Riserva 2009  посоветовал  нам с мужем хозяин небольшого  бара в  местечке  Поцца  ди Фасса в Доломитовых Альпах Италии.  Вобще  вино  пьем много, и стараемся   пробовать новые  вина, тем более  если оказываемся в другой стране. Вино  превзошло все ожидания: мягкий  ягодный  аромат,  явно чувствовалась фиалка и ежевика. Вкус очень мягкий. Цвет насыщенный,  рубиновый. Приятное  послевкусие.  К вину   бармен  подавал  небольшие бутерброды с  мягким  сыром (в  Италии  так  принято, чтобы  народ не перебрал  чего  лишнего), - сочетание  с сыром   весьма интересное.  Пока  сидели и выпивали, бармен  рассказал  нам про место, где  вино изготавливают - называется  Илизе,  в долине  рядом с  Адриатическим морем. Хозяева  виноградников -  семья Di Maio Norante (одноименное название брэнда указано на  бутылке)  имеет историю  длиною  в  несколько  веков, ну и конечно, все это время они делают вино, следуя  своим  давним традициям.   Вино  сначала   полгода выдерживают в  бочках  из  специального  дерева,  затем переливают  в бутылки, которые  должны  также   вылежать определеннное время  под наклоном в 45  градусов. Вобщем,   хорошее  вино  под хорошую историю...  Рекомендую  всем, кто  будет  отдыхать в Италии обязательно  найти это вино  и его попробовать. В Италии, кстати,  цена на  данное  вино  весьма умеренная - около 14  Евро. В Москве  нашла  такое  вино в интернет  магазине  за 2630 рублей (со скидкой).

Irinak982 рекомендует Вино красное сухое Di Majo Norante Contado riserva 2009

Категория: Алкоголь