OlesyaZh аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 19:20
Достоинства: густая консистенция, не сушит кожу, не травмирует, невероятный запах, очищает, скрабирующие частички кофе
Недостатки: нет

Всем привет!

Я давно искала такую маску для лица, чтобы она была с мелкими скрабирующими частичками (кофе, соль), и чтобы не сушила кожу. Из масс-маркета мне ничего не подходило, пока я не решилась зайти в магазин натуральной косметики Lush. Скажу сразу - выбрать было нелегко, ведь там миллион масок. Но я отдала предпочтение "классике" - кофе и купила баночку 100 мл.

объем 100 мл
объем 100 мл

Открывается легко, приятный лашевский дизайн. На баночке видим такую наклейку:

Мою маску сделал некий парень по имени Тони, спасибо тебе. Как видим, маска натуральная, а значит и срок хранения небольшой - 4 месяца. Хранить маску необязательно в холодильнике, можно просто в прохладном месте или в месте комнатной температуры. Я храню в комнате на полочке и когда мажу на лицо, маска холодная.

В баночке маска выглядит как густая масса коричневого цвета с частичками кофе. Консистенция супер - не течет, гуще чем обычный крем.

Густая консистенция - видно вмятинки от пальцев
Густая консистенция - видно вмятинки от пальцев

Запах просто обалденный. Пахнет кофе, причем не химозным, как это бывает в гелях для душа, кремах масс-маркета, а именно натуральным кофе. Запах остается на коже после умывания ещё довольно долгое время - если я вечером сделаю маску, то утром еще чувствую приятный запах кофе, хоть я его и не пью вообще.

А теперь наносим маску на кожу! Хоть это и маска "для лица и тела", но считаю более целесообразным ее наносить на лицо, а для тела купить отдельно скраб. Также в инструкции написано, что нужно эту маску нанести, а потом сразу массажными движениями смыть. Я поступаю иначе - оставляю ее на лице на минут 10-15, потом специальным резиновым массажером смываю. Тогда кожа получает больше увлажнения и лучше очищается.

Вот так маска выглядит на лице - как видим, она имеет на коже зеленоватый оттенок. Не течет.

маска на лице
маска на лице

После умывания кожа бархатная на ощупь, нежная, не сухая. Её приятно трогать Smile

Надеюсь, успею использовать маску до июля. Я ее наношу через день. Очень приятно ею удивлена и однозначно рекомендую! Но будьте аккуратны - если на лице какие-то воспаления или содрана кожа, то подобной скрабирующей маской лучше не пользоваться, лучше тогда использовать какую-нибудь кремовую.

Желаю приятных покупок!

OlesyaZh рекомендует Маска для лица и тела Lush Кофе-брейк

02.04.2016
классная штука) люблю натуральный аромат кофе и такую консистенцию
Консистенция супер - не течет, гуще чем обычный крем.