Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 14:52

Впервые взяла эту сгущёнку в "Магните" на свой страх и риск и не пожалела! Ура! Smile Потому что производитель наш местный - Кезский сырзавод (Удмуртия), с его продукцией уже давно знакома - в основном, все хорошего качества, особенно сыр). Надеюсь, так будет и в дальнейшем!

«Кезский сырзавод» — одноименная с предприятием-производителем торговая марка сыров и молочной продукции среднего ценового сегмента.

Среди бескрайних лугов, чистых родников, у истока реки Кама на протяжении 80-ти лет торговая марка бережно сохраняет традиции производства молочных продуктов — вкусное, свежее молоко и любовь к своему делу.

«Кезский сырзавод» — качество деревенского молока!

Не знаю, завозят ли его продукцию в другие регионы, не могу сказать. Но если увидите на прилавках, можете смело брать - не разочаруетесь!

А Вы знали, что:

Технология приготовления сгущённого молока была запатентована 19 августа 1856 года американским изобретателем Гейлом Борденом.

Сгущённое молоко — одно из главных составляющих государственного продовольственного резерва.

Обычно мы в семье берём только Рогачевскую сгущёнку (производится в г. Рогачев, Белоруссия), в жестяной банке - родители другую не признают. Но Кезская тоже оказалась очень хороша, только самую малость более жидкая.

Итак:

Название: Молоко цельное сгущенное с сахаром.

Изготовитель: ПП "Кезский сырзавод", ОАО "МИЛКОМ", Удмуртская республика, п. Кез.

Место покупки: супермаркет "Магнит".

Цена: около 40 руб. (по акции)

Масса нетто: 250 г.

Массовая доля жира: 8,5 %.

Изготовлено по межгосударственному стандарту ГОСТ 31688-2012.

Срок годности: 3 месяца при температуре от 0 до +10 градусов.

Срок годности небольшой. Думаю, потому что это не классический 400-граммовый консервированный продукт в жестяной банке, который хранится 12 месяцев. А это продукт повседневного спроса в удобной таре, чтобы поставить на стол во время завтрака, к примеру, или к чаю, никуда не переливая.

Упаковка: пластиковая с фольгированной крышечкой, а сверху - прозрачная дополнительная крышка. Это удобно, т.к. можно отлить сгущёнки, закрыть и поставить в холодильник. Но в ней сгущёнку не сваришь, это факт и минус. Но есть ли смысл варить всего 250 грамм ? Smile

Открываем баночку и видим:

Внешний вид: сгущённое молоко бело-кремового цвета, без комочков и посторонних вкраплений.

Рассмотрим состав.

Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар.

Состав такой, какой и должен быть у настоящего концентрированного молока с сахаром. Ничего лишнего.

Вкус, аромат, консистенция: о, это сладкое слово "сгущёнка"! Love Кто ж её не любит!) Вкус у неё отличный, сливочный, соответствует составу и названию продукта. Никакого постороннего запаха нет. По консистенции сгущёнка однородная, в меру густая, льётся тоненькой струйкой, создавая горку. Всё как надо! Smile

А вот и блинчики к сгущёнке)

Можно есть ложками, но осторожно) Калорийность, конечно, огромная, кто же спорит, но меньше, чем у той же шоколадки:

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки - 7,2 г, жиры - 8,5 г, углеводы - 56 г. Энергетическая ценность: 329 ккал.

Итог: отличное качественное сгущенное молоко, никаких претензий, рекомендую! Хоть и стоит не дешево. Приятного аппетита! Smile

Кстати, на заметку садоводам - огородникам: баночка может пригодиться для рассады.

Благодарю за внимание! Надеюсь отзыв оказался для Вас полезен Wink

Бонус: русская поговорка "Вот диво: от чёрной коровы да белое молочко!"

Достоинства
  • Вкусная
  • Настоящая, по ГОСТу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нельзя сварить в банке
Матрёшка Лурекомендует
10.04.2016
ого, не видела еще сгущенку в такой упаковке, мне кажется, что так гораздо удобнее, чем в банке, например)
Felina5, да, правда, хорошая баночка Smile
01.10.2016