Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 17:30

Всем большой привет!

Проблема сухих волос знакома мне не по наслышке, ко всему прочему мои волосы еще и пористые (да, да помните, когда в рекламе показывают волос под микроскопом, а у него все чашуйки "приподняты", это как раз и обо мне). Единственный вариант "борьбы" с такими волосами - постоянное увлажнение. Мне недавно (около 3-х недель назад) попался под руку интересный шампунь - Шампунь для интенсивного питания Phytoelixir "Ultra dry hair"

Итак, шампунь "Интенсивное восстановление"

• Производитель - Phytoelixir;
  • серия - "Ultra dry hair";
  • страна производитель - Франция;
  • объем - 200 мл;
  • цена - около 14 евро (покупала в Германии), на российских сайтах около 2000 рублей (не проще ли купить на том же амазоне???).

Пара слов о бренде

Начну, с того, что марка Phytoelixir относится к аптечной косметике и продается чаще всего в крупных аптеках, ценовая политика у данной фирмы - чуть выше среднего, далеко не люкс, но и бюджетной данную косметику назвать нельзя (думаю, сейчас в меня полетят тапки - 2 косаря и это не люкс???? да, я исхожу из реальной цены, то есть от 14 евро и это не люкс). Данная фирма часто предлагает приобрести наборы (например, шампунь+маска), при чем цена набора идентична цене за одну маску, таким образом получается, что шампунь достается на "халяву", в общем нужно следить за новостями)))

Консистенция, цвет, запах

Шампунь "Интенсивное восстановление" оформлен прям по взрослому=) Когда берешь в руки этот флакончик сразу ясно, это вам не хухры-мухры)) В общем сам флакон металлический, с одной стороны это хорошо, с другой трудно определить сколько шампуня осталось в бутыльке. Шампунь по консистенции мне напомнил негустой крем или сыворотку, он бело-прозрачный, прекрасно распределяется по волосам и дает много пены.
Аромат у шампуня Phytoelixir - приятный, сладковатый, на волосах держится не долго.

Обещания производителя:

Для красоты и здоровья волос очень важно, правильно подобрать средства по уходу, в том числе и шампунь. Для интенсивного питания сухих волос специалистами лаборатории Phyto создан уникальный шампунь на основе растительных ингредиентов: зверобой, флердоранж, гемамелис, растительная целлюлоза, масло кокоса.

Аминокислоты сои, которые входят в состав шампуня, а также экстракт натурального воска флердоранжа обладают активными увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Они проникают в каждую клетку волос и интенсивно их питают. Зверобой, в сочетании с витамином-антиоксидантом Е, действует как натуральный защитный барьер, предохраняя волосы от воздействия внешних агрессивных факторов. Гемамелис тонизирует волосы, а в сочетании с растительной целлюлозой облегчает расчесывание, делая волосы мягкими и послушными. Необычайную мягкость придает волосам моющая основа шампуня - масло кокоса.

Даже самые обезвоженные, сухие волосы после применения Phyto Phytonectar Shampooing мгновенно обретают силу, мягкость и блеск, а регулярное использование шампуня значительно улучшает и закрепляет эффект.

Hypericum Perforatum Extract (Millepertuis)*. Water/Aqua (Eau Purifiee). Ammonium Lauryl Sulfate (Derive D'huile De Coco)*, PEG-4 Rapeseedamide (Derive D'huile De Colza)*, PEG-7 Glyceryl Cocoate (Derive D'huile De Coco)*, Disodium Cocoamphodiacetate*, Ceteareth-60 Myristyl Glycol*, PEG-15 Cocopolyamine*, Sodium Laureth Sulfate*, Sodium Laureth-8 Sulfate*, Sodium Lauroyl Sarcosinate*, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Soy Protein (Derive De Proteines De Soja)*, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Wax (Cire De Fleur D'oranger)*, Magnesium Laureth Sulfate*, Magnesium Oleth Sulfate*, Magnesium Laureth-8 Sulfate*, Sodium Oleth Sulfate*, Sodium Laureth-11 Carboxylate*, Laureth-10 (Derives D'huile De Coco)*, Polyquaternium-10 (Derive De Cellulose De Bois)*, Propylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract*, Panthenol (Provitamine B5), Hydrogenated Palm/Palm Kernel Oil Peg-6 Esters*, Hydrolyzed Soy Protein (Hydrolysat De Proteines De Soja)*, Tetrasodium EDTA, Fragrance/Parfum, Phenoxyethanol, Parabens (Butyl, Ethyl), Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Citric Acid, Sodium Chloride.

Да, состав далеко не звездный, но сейчас сложно найти что-то особо натуральное, чтобы при этом шампунь хорошо промывал волосы.

Результат:

Шампунь Phytoelixir "Ultra dry hair" прекрасно промывает волосы, шампунь прекрасно пенится. Волосы после него шелковистые и блестят, убрана излишняя пушистость. Данный шампунь подойдет именно, для сухих волос. Мою я им волосы через день и этого вполне достаточно, хотя шампунь можно применять и ежедневно.

В итоге, я колеблюсь между 4 и 5, но все помним, как в школе строгие училки любили занижать оценки, говоря: "Лучше твердя 4-ка, чем притянутая за уши 5-ка", поэтому все же ставлю 4.

Достоинства шампуня:

• хорошо промывает волосы;
  • не сушит волос;
  • приятный запах и оформление.

Недостатки:

• состав.
Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • Густой и концентрированный
  • Красивая бутолочка
  • Принятый запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
Vrednaya Wikaрекомендует
04.10.2017
Волосы и правда выглядят шикарно.
04.10.2017
Шикарно волосы выглядят !
04.10.2017
хорош шампунь - Да дорог!!!
04.10.2017
Вот у меня сухие волосы, но жирные у корней. Шампунь выполняет все мои потребности: хорошо промывает и не сушит волосы Smile
04.10.2017
хорошо что для сухих волос идеален!
04.10.2017
ух ты, как вы интригующе описали шампунь