Среднее: 5 (41 голос)

Polinkina аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 13:11
Достоинства: мелкодисперсное распылние, очень нежный,приятный аромат, очень экономично используется

Продолжая свою личную гонку за натуральными продуктами, нашла интересный ИМ Мастерская Лавровых с натуральными средствами для ухода за кожей и волосами.

В частности, там я приобрела гидролат Лаванды #лаврозелье №10

Честно говоря, гидролаты оставались до последнего времени для меня загадочными, потому что мне было вообще неизвестно, что это такое. Но, разобравшись, стало понятно, что настолько натуральные продукты нужно еще поискать, так как в гидролате по сути только один продукт!

Гидролат (душистая, ароматическая, цветочная вода) – это ароматная, чаще всего безцветная, жидкость, полученная с помощью паровой или водной дистилляции воды через части растений (листья, цветы, плоды, корни). Гидролат – это природный тоник для Вашей кожи! Большинство видов цветочных вод являются побочным продуктом при производстве эфирных масел, т.к. пар или вода, проходя через части растений, разделяется на 2 составляющие – эфирное масло и водную часть, т.е. гидролат.

Кстати, теперь я даже знаю, как изготавливают гидролаты именно в Мастерской лавровых. В конкретном случае через цветки лаванды прогоняют дистиллированную воду в специальном приспособлении - аламбике. И кстати, только в этой мастерской, при изготовлении гидролата не извлекают эфирное масло, что дает именно этой фирме огромное преимущество, так как продукт дает намного больше пользы. Более подробно о развитии бизнеса можно прочесть тут.

Данное средство выпускается в двух флаконах - стеклянном и пластиковом. Цена соответственно отличается. Я заказывала в пластике.

Цена: 270 руб

Объем: 150 мл.

Производитель: ИП Лавров А.С.

Где купить: ИМ Мастерская Лавровых [прямая ссылка]

Срок годности: 12 месяцев (при соблюдении условий хранения).

На флаконе проставлена дата производства.

Мне продукт пришел в начала октября, то бишь я пользуюсь свежим продуктом!

Итак, гидролат лаванды имеет только один активный компонент - цветки лаванды, поэтому не имеет противопоказаний. Если нет аллергии на лаванду, то смело можно пробовать продукт в действии.

Но, лучше, конечно, не рисковать, и перед первым применением провести тест на чувствительность – небольшое количество средства нанести на кожу (запястье или сгиб локтя). Если не будет жжения и покраснения, смело можно использовать продукт.

Так как у меня кожа жирная, то я, соответственно, выбирала активные компоненты для нее, но гидролат лаванды подойдет для любого типа кожи.

Самое главное, с чем я хотела справиться - это угревая сыпь. Изучив все представленные гидролаты для жирной кожи, выбрала, три гидролата в числе которых Лаванда. Также заказывала Гранат и Дуб.

На сайте ИМ отличное описание каждого продукта, тут я узнала что:

Гидролат Лаванды отлично ухаживает за кожей любого типа и волосами. Он успокоит и смягчит чувствительную кожу; разгладит и замедлит процесс старения для зрелой кожи; поможет бороться с угревой сыпью и акнэ – для жирной и проблемной; увлажнит и освежит – сухую кожу. Кроме того, лавандовая вода используется для ухода за детской кожей, ее можно добавить в ванну при купании, опрыскивать кожу при замене подгузника, а также распылять в комнате и на постельное белье для улучшения и нормализации сна. Гидролат Лаванды – это незаменимый помощник при уходе за волосами, он увлажнит, придаст блеск, поможет избавиться от перхоти и зуда головы, а также будет способствовать ростуволос. Летом эта душистая вода поможет Вам справиться с последствиями солнечных и бытовых ожогов, снимет зуд от укусов насекомых и приятно освежит в знойный день.
Гидролат Лаванды обладает свежим цветочным запахом, но не таким насыщенным как эфирное масло. Это травянистый аромат с нежной медовой ноткой, может ассоциироваться с запахом опавшей листвы. Он поможет успокоиться, подарит Вам умиротворение и душевное равновесие.

Данный гидролат можно и даже нужно применять не только для кожи, но и для волос, т.к. он укрепляет волосы, устраняет перхоть, а также дарит блеск светлым волосам. Более подробную информацию предлагаю читать в первоисточнике.

На флаконе стоят две отметки, первая, о том, что продукт сделан вручную, не совсем поняла, этот факт, наверное засыпаются продукты вручную. А также стоит отметка, что продукт не тестируется на животных. Будем надеяться, что он вообще тестируется.

Итак, упаковка продукта очень удобная, с пульверизатором.

Пульверизатор брызгает не одной мощной струей, а разбрызгивает продукт на некоторый радиус, что очень удобно и не вызывает дискомфорта. Не приходится щуриться в ожидании резкой холодной струи.

Кстати, открытый гидролат необходимо хранить исключительно в холодильнике, не забываем, что продукт полностью натуральный.

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.
Во время использования цветочной воды не рекомендуется откручивать распылитель, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

Экономия продукта благодаря отличному пульверизатору просто потрясающая, так как он не брызгает лишнего и по лицу не стекают бесценные капли вниз.

Сам гидролат внешне не отличим от обычной воды. Совершенно не липкий, не жирный и не вязкий.

Но зато какой источает аромат! Еще когда я только открыла свою посылку, уже ощущался божественный запах. Но, упаковка не была повреждена и ни одна капля не вылилась в коробку!

Аромат гидролата настолько натуральный, свежий и цветочный, что первое время я просто стояла с флаконом и не могла остановиться, нюхала содержимое. Освежитель воздуха с лавандой даже рядом не стоит!

Результат использования

При заказе изучила полезные свойства лаванды и его действия на жирную кожу, в результате использования я хотела добиться следующего:

• тонизирования,
  • увлажнения и питания,
  • очищение и сужение пор,
  • общего омоложения кожи,
  • очищения кожи, склонной к появлению угревой сыпи,
  • выравнивания цвета лица,
  • дезодорирования.

На момент публикации отзыва пользуюсь гидролатом Лаванды каждый день на протяжении полутора месяцев. В обязательном порядке утром и на ночь, а также в течение дня 3-4 раза, иногда больше, иногда забываю и меньше.

При использовании гидролата на лицо, первостепенно, хочу добиться сужения пор. Естественно, поры предварительно очищаю от грязи, делаю маску из угля и желатина, которая отлично вытаскивает грязь из пор, а дальше уже работа гидролата Лаванды.

За время использования, мне кажется, поры заметно сузились, т.е. риск возникновения черных точек снизился.

Также я добавляю гидролат в шампунь, для обогащения косметических средств. После мытья волос, дополнительно разбрызгиваю гидролат на кожу головы, для укрепления волос. Также можно разводить маски для лица на гидролате, вместо воды, эффект от масок будет гораздо лучше!

Подведем итог, плюсы гидролата Лаванды:

+ эффективность;

+ натуральный состав;

+ удобная упаковка;

+ приятный запах.

Минусы пыталась найти, но безрезультатно.

Итог: Гидролат Лаванды действительно справился со свой задачей, главное пользоваться постоянно, не пропуская ни одного дня, а также соблюдать условия хранения, и тогда кожа будет здоровой и ухоженной.