Среднее: 5 (всего голосов: 4)

LadyBug аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 12:05
Достоинства: вкус и аромат, состав, цена

Пищевые добавки, красители и ароматизаторы стали настолько привычными в составе наших повседневных продуктов питания, что когда находишь в магазине продукт с натуральным составом, то как-то уже и не верится, что этикетка не врет. Smile

Так я была очень удивлена, когда в «Магните» купила настоящее смородиновое варенье. Настоящее потому что сварено оно только из ягод и сахара. Больше в составе нет ничего. Smile

СтоЯло оно, естественно, не на самом заметном месте, а с краю, за другими более дорогими баночками. СтОило 86 рублей.

Варенье «Экопродукт» упаковано в стеклянную банку с завинчивающейся крышкой. Закручено под вакуумом, при первом вскрытии слышится хлопок.

Масса вареньица в банке 325 гр. Произведено оно в России согласно ТУ.

Состав самый простой и правильный. Ну просто идеальный на мой взгляд!

Аромат у вареньица точно такой, как у домашнего варенья из смородины. Консистенция достаточно густая: ягод много, они насыщенного цвета, а жидкости мало, и она загустевшая. Производитель рекомендует перемешивать содержимое банка перед употреблением, но в этом смысла нет.

Вкус изумительный: сладкий, но не приторный, кислинка присутствует.

Добавляю это варенье в творог, так как не могу его есть без всего, в кексы, в чай. Энергетическая ценность у продукта, конечно, не маленькая, но от пары ложек вреда не случится, а вот польза должна быть. Ведь в смородине содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, и даже несмотря на то, что варенье стерилизовано, часть из них сохранилась.

Рекомендую всем сладкоежкам, продукт достойный! Smile

P.S.

Тем, кто, как и я, стремиться есть только полезное и натуральное, рекомендую также заглянуть в другие мои отзывы об интересных и, возможно, не всем знакомых продуктах: закваске "Вкуснотеево", питьевом йогурте той же фирмы и фрустиладе "Только фрукты". Wink

LadyBug рекомендует Варенье Экопродукт Чёрная смородина

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Варенье
  • Юлия Балашина аватар

Юлия Балашина 14 Апрель, 2015 - 12:09
    Люблю варенье, но самой варить лень. как хорошо, что сейчас уже готовое в магазинах продаётся
  • GoldaWay аватар

GoldaWay 14 Апрель, 2015 - 12:20
    Выглядит очень аппетитно. Если найду, то попробую обязательно. (Но для себя выбрала джемы st. Dalfour, они без сахара)
    Спасибо за полезный отзыв Wink
  • klepushonok аватар

klepushonok 14 Апрель, 2015 - 12:24
    Я сама вообще не варю варенья и не делаю соленья. Купить проще и дешевле
  • olesya89 аватар

olesya89 14 Апрель, 2015 - 12:27
    Пробовала такое, очень вкусное Smile
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 14 Апрель, 2015 - 13:31
    радует, что хоть варенье не пичкают химией
  • Somnia аватар

Somnia 14 Апрель, 2015 - 15:38
    Мы летом сами закрываем, вкуснятина получается Smile
  • YanaMiss аватар

YanaMiss 14 Апрель, 2015 - 21:26
    Очень часто на прилавках магазинов встречаю джемы и варенья с хорошим составом, где только сахар и, непосредственно, сам продукт) Очень круто, что они сейчас такие доступные Smile
  • 777irka777 аватар

777irka777 15 Апрель, 2015 - 11:25
    Черная смородина для меня вкус детства, куплю обязательно) Домашнее было еще гуще чем на фото и более однородным)
  • Franceva аватар

Franceva 24 Май, 2015 - 23:11
    Хорошо когда есть бабуля которая варит кучу варенья)) Я его теперь уже ем только когда болею. Поднадоедает со временем его есть)