Настурция Petro аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 09:26
Достоинства: вкусное, застывает в холодильнике, настоящее, недорого

Удивлена, что на сайте до сих пор нет отзыва по этому маслу. Когда из-за санкций с полок исчезло наше любимое "Валио", я долго не могла найти замену. "1000 озер" по вкусу сильно отличается, "Вологодское" стоит слишком дорого, а все остальное вообще даже рядом не стоит по своему качеству с "Валио". По рекомендации знакомых с петербургского форума решила все-таки попробовать продукцию ТД "Ичалки". Меня, правда, смутило, что по цене это масло было дешевле даже "1000 озер", не говоря уже о вологодском. Боялась, что в итоге меня ждет невнятный вкус и спред, скрывающийся под названием "масло". Ан нет. Опасения оказались совершенно напрасными. Это - настоящее масло. Один из верных показателей: оно застывает в холодильнике. Ведь если масло остается мягким, то в него подмешаны растительные жиры. С "Ичалками" такого не произошло: из холодильника его достаешь таким твердым, что нож можно сломать))

Но самое приятное - это вкус. Тот самый, который мне так нравился в "Валио". Достойная замена. И вдвойне приятно, что покупая это масло, я поддерживаю отечественного производителя.

Настурция Petro рекомендует Масло сливочное «Ичалковское» 82,5%

Это высококачественный натуральный традиционный продукт, обладающий уникальным приятным привкусом пастеризованных сливок с ореховым ароматом. Имеет плотную однородную пластичную консистенцию. Вырабатывается из натуральных высококачественных сливок.

Расфасовка- 300 гр
Гост Р 52253-04
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Масло сливочное
31.01.2017
Привет! Спасибо за отзыв Smile Масло, действительно, высокого качества. На моей малой Родине, в Мордовии, его очень ценят.
Подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге его можно приобрести?
Добрый день! Я покупаю в ближайшем супермаркете - в Окее.
  • тут должны быть слюни ))))

21.02.2015
    Алиса аватар

Данный продукт был приобретен на Новогодние праздники, чтоб мазать багетик и класть на него икорку. Но получилось так что мы его спороли именно так можно и сказать, за один день.

• просто нет слов

31.07.2015
    7юля7 аватар

Была наслышана о данном продукте, а также смотрела сайт производителя. К сожалению там не указаны сети реализации, то есть в сетевых магазинах я его не видела (ну может плохо искала)И через знакомых было прислано 3 упаковочки по 300гр - " для пробы".

• Отличное сливочное масло, одно из самых лучших на нашем рынке.

09.06.2015
    Миваля аватар

Позавчера мне это масло привезли прямо из Мордовии. Бесподобное! Вот оно то самое настоящее масло, каким оно должно быть. И структура соответствует, и цвет, и вкус, и аромат. И удобно упаковано в пластиковые коробочки, удобно хранить в холодильнике.

• вкусно и натурально

25.04.2015
    ангелина солнцева аватар

Постоянный продукт в нашей семье, без Ичалковского масла не обходится ни одно утро. Бутерброды, каши, блины все едят с удовольствием. Картинка на упаковке очень кстати, хлеб "Крестьянский" и масло "Ичалковское" просто созданы друг для друга-очень вкусно, попробуйте со свежим чайком.