Опубликовано 22 Январь, 2017 - 09:51

Собиралась написать этот отзыв года три. Собралась наконец-то.

Давайте разберемся: почему же вокруг угг такой ажиотаж? Да и стоят ли они вообще отдельного разговора?

До рождения дочки, честно сказать, я и не задумывалась о приобретении подобной обуви. Да, я о ней слышала, но чтобы себе купить – да зачем? У меня ведь есть сапоги на каблуке, сапоги без каблука, ботинки на каблуке, ботинки на плоской подошве, зимние кроссовки, да и еще много всякой обуви для зимы.

Но когда родилась дочка и наступила первая зима, вот тут-то я и призадумалась. Гулять с ребенком надо два раза в день, минимум по часу, а желательно и подольше. И, честно сказать, никакие сапоги с нашими русскими морозами не справляются. Мы живем за городом, и если в центре города -10 градусов, то у нас все -15. А если в городе -15, то у нас и того ниже.

Вот как раз в тот момент (а это было почти шесть лет назад) я и решила купить себе угги.

Так как никогда раньше я этой обуви не видела, то для начала изучила информацию в интернете. Все проанализировала и решила заказать себе угги на Wildberries, исключительно для того, чтобы пощупать, померить и просто поглядеть. Покупать их в данном магазине не собиралась, так как цена была просто заоблачная.

И только после этого заказала себе точно такие же на eBay, и даже с доставкой они мне вышли намного дешевле, чем в вышеуказанном магазине.

Я решила не отходить от классики и купила угги в рыжем, "классическом" цвете.

И сейчас, спустя шесть лет, могу описать свои ощущения от ношения угг одной фразой:

"Хожу, словно в тапочках".

ДОСТОИНСТВА

Невесомые, мягкие, удобнейшие, теплые - достоинства угг можно перечислять бесконечно.

Более того, своему ребенку на зиму я покупаю уже третьи угги.

Носим мы их в морозные дни, а для более теплых зимних деньков, например, в этом году приобрели сапожки Reima. И я абсолютно спокойна, потому как уверена на 100%, что в уггах моя дочка ни за что не замерзнет, даже если на улице будет 20 градусов мороза.

НЕДОСТАТКИ

Но не все так безоблачно. Даже у такой великолепной обуви есть некоторые недостатки, А именно:

• иногда скользят - да, подскользнуться в уггах вполне реально, будьте осторожны и внимательны
  • не подходят для грязи и слякотной зимы. Конечно можно в них ходить и в слякотную погоду, но тканевый верх намокнет, придется долго сушить и чистить щеточкой
  • некоторые считают их уродливыми. Ну, на мой взгляд, это вообще предрассудки. Лично для меня сейчас удобство в несколько раз важнее внешней красоты
  • цена. Хотя это вопрос относительный. Сейчас порой обычные, ничем с виду не примечательные сапоги могут стоить дороже угг.

Оригинал или подделка?

Стоит ли повторяться о том, о чем можно прочитать на множестве сайтов? Лично я не измеряла заветные 13 мм высоты подошвы, так как абсолютно уверена, что все угги, которые мы покупали оригинальные. Считаю нужным остановиться только на главных позициях:

1. страна производства: Китай или Вьетнам.
  2. на коробке верх штрих-кода выкрашен линией красного цвета (см.фото выше)
  3. также на коробке обязательна наклейка с голограммой (см. фото выше)
  4. мех внутри пушистый, набитый
  5. стелька всегда бежевого цвета вне зависимости от цвета самих угг
  6. обязательно наличие в левом ботинке нашивки с голограммой. Также памятка с голограммой приложена в коробке.
  7. нашивка на заднике. Если присмотреться, то сама нашивка не однотонная. а с выработкой в виде таких же "солнышек" как и сама подошваКонечно, сколько людей - столько и мнений. Но я для себя и своего ребенка выбрала вариант зимней обуви.Лично я сейчас уже не представляю себе, как же я раньше зимой ходила в сапогах. Угги теперь для меня просто обувь и в пир и в мир.Рекомендую однозначно.
Достоинства
  • Очень теплые
  • Удобные
vergoрекомендует
Видно, что хорошие, качественные и красивые угги, столько лет носите, а выглядят как новые!
Мне такие, к сожалению, не подойдут, у нас снег редко выпадает, а потом сразу почти тает, и остается грязь. В нашей местности надо ходить в сапогах резиновых! Big smile
22.01.2017
У меня вопрос немного не по теме. Скажите, а что за костюм у девочки и какой возраст? Касаемо обуви, отличные, смотрятся хорошо, я считаю, что это самая лучшая зимняя обувь.
22.01.2017
Видно, что очень уютная и удобная обувь, эти угги. В моей местности зимой даже непромокаемая обувь умудряется промокнуть Smile
22.01.2017
у меня никогда не было такой обуви, однажды мерила, как-то неудобно и некомфортно сидели на ноге
22.01.2017
А я свои угги обработала водоотталкивающей пропиткой и им все ни по чем)) я даже удивилась, несколько раз случайно наступала в небольшие лужи и они не промокли! Вообще отличная зимняя обувь.
22.01.2017
Тайра! Костюм - это вот этот комбинезон. Мы его носили в 4-4,5 года. До этого покупали похожий, он был на 3-3,5 года. Очень ими довольна.
22.01.2017
IrochKaPetrova! Странно, как может быть некомфортно в уггах. Они - словно вторая кожа, очень уютные.
22.01.2017
Ярослава1983, Вы правы. Моим уггам почти 6 лет, зимой ношу практически ежедневно, и выглядят до сих пор прекрасно. Если качественно сшиты, то им сносу не будет.
22.01.2017
А как вы их чистите, когда на зиму убираете? Сейчас дороги всякими реагентами посыпают и следы от них остаются на уггах Sad И очень часто специальные средства не могут справиться с ними
10.10.2022
Не знаю, как почистить именно угги, но с черного замша белые разводы я успешно удаляла картошкой. Просто срезать, чтобы сок выступил, натереть,через 30 сек счистить белый крахмал щеточкой. При надобности повторить пару раз.
22.01.2017
Просто чищу сухой щёточкой, чтобы ворсинки распушились. Внутрь, естественно, бумагу пихаю, и в коробку до следующей зимы. Но, повторюсь, я живу за городом, наши дороги реагенты отродясь не видывали ))). Также в городе я передвигаюсь за рулём. А в грязь - кроссовки. Разводы на уггах остаются, в основном, от снега, но они прекрасно убираются сухой щеткой.
Пару раз было, что разводы оставались, я просто влажной тряпкой их размывала, потом сушила обувь и опять, щёткой. Как видите, состояние до сих пор прекрасное.