Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 20:47

Привет всем, кто любит побаловать свое тело чем-то очень аппетитным!

О любви к скрабам...

Самое большое наслаждение в уходе за собой я получаю от скрабирования тела. Для меня это самое лучшее домашнее СПА! Спросите почему?

Потому что после хорошего скраба ощущение непревзойденной чистоты и кажется, что дышишь каждой клеточкой кожи. Скрабирование удаляет омертвевшие клеточки, грязь с поверхности кожи, активно усиливает циркуляцию крови. Очень приятное согревающее тепло разливается по телу. Скрабы наделяют меня бодростью, снимают усталость. А поскольку современные скрабы сравни десертам для тела, которые не только красиво выглядят, но и аппетитно пахнут, то они оказывают и психоэмоциональное воздействие по средствам ароматерапии.

Конечно такие ощущения дают лишь качественные скрабы. Я не признаю гели со скрабящими частичками, так как они не дают нужного эффекта, это какой-то недо скраб. Для меня идеальный скраб густой, с большим количеством скрабирующих элементов, натуральным составом, волшебным ароматом. Каждый раз хочется чего-то нового, благо выбор в маназинах позволяет утолить даже самый взыскательный вкус.

Сегодня мой выбор пал на скраб Organic Secret апельсин-корица от марки Delicare (приятно писать о том, что действительно тебя порадовало.)

✔ Первое, что пленяет это, конечно, аромат-теплый, яркий, согревающий. Его запах просто великолепен. Он совершенно не химический и еще больше раскрывается при распределении продукта по телу, окутывая вас уютной домашней атмосферой.

На коже аромат после смывания не остается.

✔ Второй немаловажный плюс - это натуральный состав. Я считаю, что скраб-это тот продукт, который выполнить в натуральной рецептуре проще всего.

Примечательно, что в составе скраба есть молотая корица, которая обладает разогревающим действием.

Раскрою самые непонятные ингредиенты:

Caprylic/Capric Triglyceride - вещество, получаемое из кокосового масла. Это нейтральное масло, получаемое полусинтетическим способом. Является натуральным смягчителем, некомедогенен, устраняет стянутость и сухость кожи, не оставляет жирных следов на коже и одежде.

Cetyl Alcogol - жирный спирт, получаемый из масел (обычно кокосового), эмульгатор. То есть отвечает за структуру продукта, чтобы все компоненты между собой правильно взаимодействовали и не разделялись на отдельные составляющие.

Polysorbat - 80 - это еще один эмульгатор, получаемый из оливкового масла. Смягчает кожу, успокаивает ее, улучшает скольжение. Как раз-таки он и помогает маслам, входящим в состав скраба, смываться с кожи при помощи воды. (Для меня всегда было Загадкой века, почему домашние скрабы с использованием масел я не могу смыть без мыла с кожи, а производственные основанные на тех же жирных маслах, смываются с кожи обычной водой без ощущения жирной пленки на коже. Теперь все встало на свои места).

Caroten - пищевой краситель, получаемый из моркови. Провитамин витамина А.

Carmine - пищевой краситель.

Phenoxyethanol - химический компонент, является консервантом. Обладает отличными антисептическими свойствами. Содержит фенол, что не является хорошим качеством.

Ethylhexylglycerin - очень мягкий консервант химического происхождения, который приравнивается практически к натуральным.

✔Скраб очень густой, мне хочется назвать его сухим, но он пастообразный. Растирается очень легко. Скрабирующим агентом выступает морская соль, которой в скрабе предостаточно.

Растирая по телу, вы будете ощущать эффективное скрабирование и согревание тела.

✔ Очень понравилось и то, что после скраба кожа очень хорошо увлажнена. Такое свойство наблюдается далеко не у всех скрабов. Поэтому можно после процедуры не использовать никакие лосьоны для тела. За хорошее увлажнение отвечают натуральные масла какао, кокоса и оливы в составе.

Итог: Я получила истинное удовольствие от этого скраба. Он меня порадовал по всем критериям. Отличный эффективный скрабящий эффект, ароматное наслаждение, гладкая, бархатистая, увлажненная кожа и прекрасное расслабленное настроение. А что еще нужно?!

Всем желаю побольше таких приятных мгновений для души и тела! Спасибо, что заглянули!

Мой отзыв на ароматный яблочный скраб для лица.

Достоинства
  • Отлично скрабирует
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
smolljuрекомендует