Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 01:03

Здравствуйте!

Одно время я очень часто делала набеги на популярный французский сайт натуральной косметики aroma-zone, но покупку геля алоэ долго откладывала. Предлагаю вам почитать моё мнение и возможную альтернативу этому средству.

Сок алоэ обладает антисептическим, бактерицидным действием и широко применяется в народной медицине.

Показания к применению

• подходит для всех типов кожи, особенно для проблемной и жирной
  • широко применяется при проблемной коже, экземах, герпесе и т.д.
  • при раздражённой и чувствительной коже после депиляции
  • при разных видах ожогов
  • для волос (в чистом виде или как компонент в масках)

Использование

Можно использовать в чистом виде или добавлять в кремы, маски, масла. Aroma-zone советует добавлять такой гель в масло лесного ореха. Хотя, как мне кажется, это необязательно, подойдёт любое, которым вы пользуетесь или которое вам нравится и подходит.

Состав

У данного геля самый натуральный несмотря на свою натуральность это его не спасает, но об этом позже:

93,8 % сок алоэ, остальное - ксантановая камедь (натуральный загуститель) и аргинин (регулятор PH).

Товар сертифицирован Ecocert.

Где купить, объём, цена и хранение

Напрямую с сайта aroma-zone, или в совместных закупках, как покупаю я. Благо групп сейчас очень много и проблем с этим нет. Я делаю так заказы уже не первый год и доверяю девушке из группы в Москве, если вам нужна ссылка, можете написать в личные сообщения.

Объём представлен в четырёх видах:

• 30 мл - 2,9 евро (мой вариант)
  • 100 мл - 6,9 евро
  • 250 мл - 11, 9 евро и
  • 1 литр - 27,5 евро

Курс каждый раз меняется, поэтому цену в рублях писать не буду, это примерно от

217 до 2 050 рублей.

Так как продукт натуральный, хотя в нём и есть консервант, хранить его рекомендуется в холодильнике.

Мнение

Несмотря на широкую область применения, гель алоэ вера оказался для меня абсолютно бесполезным. В качестве лечения высыпаний - нет, лечение ожогов - снова нет, добавление к крему или маслу - опять нет. Для волос использовать алоэ, простите, какое-то извращение...

При проблемной коже или точечных высыпаниях никакого эффекта, только ужасная липкость, которая сохраняется в креме и масле. Кожу после ожогов он тоже не успокаивает. Лучше уж приобрести в аптеке специальный твёрдый стик, который отлично с этим справляет пантенол для этих целей тоже не нравится. НО! Этот гель отлично показал себя после депиляции. Он предотвращает воспаление и зуд кожи.

Альтернатива

Лично я советую использовать обычный сок алоэ. Наверняка у всех в доме есть это растение, даже если нет, достать его не проблема. Маски с ним получаются просто замечательные и действенные, плюс не нужно так тратиться на гель.

Рецепты масок с СОКОМ

В сети можно найти просто огромное количество рецептов с соком алоэ, но я расскажу вам о самой любимой. Необходимо:

• глина (я люблю обычную белую и тоже с aroma-zone, для меня она самая лучшая и качественная и я вижу эффект от использования)
  • др. аюрведические порошки по вашему выбору (необязательный пункт)
  • сам сок алоэ (достаточно одного среднего листочка)
  • эфирное масло (я добавляю чайное дерево, маленькую каплю)

1. Необходимо отрезать средний по размеру лист алоэ, хорошо его промыть и отжать сок. Маленький секрет. Чтобы легко получить сок, нужно порезать его на небольшие кусочки и пропустить через пресс для чеснока. Из одного листика у меня получилось 4 мл. сока.

2. К соку добавить любой аюрведический порошок и глину. Хорошо перемешать.

Порошок розы с aroma-zone

Белая глина (каолин) с aroma-zone

3. Добавить небольшую каплю эфирного масла или масел (в зависимости от кол-ва маски). У меня это чайное дерево.

На фото представлены эфирные масла марок:

• Styx (мята)
  • Flör (чайное дерево)
  • Aroma-zone - все остальные

Маска получается такой консистенции:

Мне больше нравится средне-густая консистенция. Если у вас получилась очень густая маска - можно добавить немного минеральной воды с газами, гидролата или отвара трав. Если жидкая - ещё порошка или глины.

Розу добавляю редко, рука почему-то к ней не тянется. Больше люблю каолин и дрожжи. Предлагаю посмотреть консистенцию таких вариантов:

По фото видно, что маская с белой глиной очень нежной и сливочной консистенции. Роза же делает такую маску более рыхлой и комковатой, даже если хорошо перемешать и добавить дрожжи.

Итог

Гель я всё же буду рекомендовать, ведь мне многое не подходит из того, что нравится другим. Я - скорее частный случай и на алоэ очень много положительных отзывов. Если вам подходит такое средство, то смело покупайте. Тем более, что качество у aroma-zone очень хорошее.

Повторно брать средство я бы не стала, но возможно купила бы другой марки, например от Savonry и то, если когда-нибудь мой маленький формат средства закончится. Он очень и очень экономичный. От меня три звезды, но рекомендовать попробовать всё же буду, а вдруг повезёт?!

Спасибо за прочтение, удачных вам покупок и до новых встреч в отзывах!

Кол-во геля от одного нажатия на помпу

Достоинства
  • Хорошее средство для кожи после депиляции
Недостатки
  • Дорогое
  • Липкое
  • Почти по всем пунктам не подошло
  • Трудно купить
Captain Kayрекомендует
07.06.2016
Отличный гель алоэ, тоже люблю его в маски добавлять Smile
07.06.2016
Mama_dochek, спасибо, что зашли) Но я наоборот написала, что в маски добавляю сок алоэ. А сам гель почти не использую, т.к. для меня он бесполезный, да и дорого получается, чтобы переводить средство на маски)
07.06.2016
А у меня алоэ помер Sad(
А вообще люблю подобные гели, но не все нравятся.. Многие из них оставляют пленку или липкость, а бывает и недостаточно увлажняют. Но после бритья - отлично))
11.06.2016
И я в последнее время гель алоэ полюбила Smile
14.06.2016
Такой гель не пробовала, брала гель с алоэ от савонри-осталась более, чем довольна! Smile алоэ вобще на мою проблемную кожу положительно влияет! Раньше, когда дома было это растение, я прям соком протирала кожу, а мама лосьон-гель мне настаивала, так хорошо коже помогало это! Smile
15.06.2016
zhahanutik, растение имеете в виду пропало? Мы обычно его "сплавляем" куда-нибудь, потому что сильно разрастается) Но теперь нашла ему применение)))) А какие гели нравятся? Я бы присмотрелась) Кроме арома-зон ничего не пробовала.

JENNIS, спасибо за комментарий) Многим девушкам он подходит, я, наверное исключение Big smile

Donna Bobo, читала ваш отзыв на Savonry, круги наматываю каждый раз вокруг их косметики, но ничего не покупаю почему-то) Сок алоэ очень в маски нравится, а чисто на кожу не могу( ЛИпкость прям бррр Tired
16.06.2016
zhahanutik, да, именно растение)) раньше у родителей они хорошо разрастались, даже цвели был случай Smile А у меня рос.. рос.. Видимо ухаживала мало, а потом забыла в ванной( он отсырел и пропал Puzzled
Гель с алоэ пробовала the seam, а сейчас от Савонри купила. Вообще нравятся оба)