Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 10:07

Хотите пить дома настоящий каппучино? И вам нет больше необходимости платить 200-300 рублей в кафе за заветную кружку. Тогда, купите мини-миксер для взбивания молока Smile.
Вот то, что у меня получилось. Помоему аппетитно.

А сейчас, более подробно, расскажу об этом чудо аппарате.
Недели три назад, купила я себе кофемашину капсульного типа. Платить еще за каппучинатор была не готова, все они стоят от 2000 рублей. А фирменный от производителя около 4500 рублей.
Порывшись на своем любимом сайте отзывов. Я думаю вы поняли о каком я говорю. Решила взять обычный мини-миксер. Конкретного производителя не искала, система взбивания у подобных аппаратов одинаковая у всех.
В пятницу, заказала в интернет магазине Медиа Маркета вот такой.

Вчера мне его вечером привезли. И я до сих пор не могу не нарадоваться.
Сам мини-миксер не большой. Работает от двух пальчиковых баратеек 1.5V AA.

Чтобы вставить батарейки, откручивать ничего не надо. Где кнопка включения, имеется специальный отсек для батареек. Нужно его просто немного потянуть на себя.
А вот и сама кнопка, чтобы запустить наш мини-миксер в работу. Не совсем удобно, ее нужно постоянно держать, пока вы взбиваете молоко. В идеале хотелось бы иную систему.

А вот и та деталь, которая взбалтывает молоко. Никогда бы не подумала, что все может быть так просто.

После использования мини-миксера ее можно просто подставить под струю воды. Сам, целиком, вместе с батарейками и кнопкой включения, мыть Smile MS 754 не надо!!!
А сейчас покажу, как он работает:
Наливает молоко в стакан.

Хорошенько взбиваем, около минуты.

Получаем вот такую молочную пенку.

Вот и все.
Некоторые маленькие секреты:
1. Взбивать необходимо теплое молоко. Холодное из холодильника не даст вам никакой пенки.
2. Не все молоко хорошо взбивается. Лучше брать обычное пастеризованное, долгого хранения. Сухое молоко вообще не взбивается. А молоко с небольшим сроком годности дает пенку, но она очень быстро испаряется.
3. Молочную пенку лучше накладывать ложкой.
4. Если кофе слишком горячий, пенка очень быстро растает.
Мини-миксер Smile MS 754 я купила за 299 рублей.
Nastya259рекомендует