Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 13:04

Всем привет!!!!!

Думаю, не нужно в очередной раз говорить о том, как я люблю чай. На этот раз я решила познакомить вас с изумрудным чаем с молочно-сливочными нотками, приехавшим ко мне прямиком из Таиланда.

Общая информация:

Полное название:Тайский изумрудный чай (прямая ссылка);

Где купить: интернет-магазин Marlen;

Стоимость: 370 рублей;

Объем: 200 грамм;

Я раньше не была знакома с тайской пищевой продукцией. Поэтому для меня это была своего рода диковинка. Прежде чем попробовать чай, я решила почитать о нем в интернете. Оказалось, что он достаточно распространен и многие уже успели с ним познакомиться.

Вот, что говорится о данном напитке на сайте интернет-магазина:

Тайский молочный зеленый чай – национальный необычайно вкусный напиток жителей Таиланда. Чай собирается в северо-западной провинции Таиланда Канчанабури. Молочный зеленый чай из Таиланда имеет необычный яркий зеленый цвет, неповторимый, ярко-выраженный молочно-сливочный аромат и приятное послевкусие. Тайский молочный чай содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, способствующих очищению и омоложению организма. Этот удивительный и полезный напиток вкусен как в горячем виде, так и в холодном, со льдом.

Внешний вид:

Чай находится в пакетике из очень-очень плотной фольги (не знаю, как точно она называется). По весу мне показалось, что чая больше, чем указано на упаковке.

Вся информация представлена исключительно на тайском языке. Я не поняла из написанного ни слова.

Но все, что нужно, есть на сайте магазина. Поэтому особых сложностей с завариванием чая у меня не возникло.

Чаинки среднего размера и интересной формы. Слегка вытянутые. В процессе заваривания они не раскрываются, как классический зеленый чай, а лишь слегка разбухают.

Цвет и аромат:

Практически сразу чай приобретает свой необычный изумрудный цвет. Когда я приобретала его, мне казалось, что он будет слегка интенсивней, чем обычный зеленый чай. На деле напиток напомнил настоящий колдовской эликсир. Такой частенько показывают в мультфильмах. Вот прям вижу, как стоит ведьма и варит в своем котелке зелье.

Чай можно заваривать повторно. Цвет от этого становится немного менее выражен, но все такой же зеленый. Пить чай можно, как просто без всего, так и с добавлением молока или сгущенки. Я пила и так, и так.

Аромат у чая очень приятный, он наполняет собой всю кухню. Чем-то напоминает жасмин, но совсем отдаленно. От жасмина у меня появляется головная боль, у меня физическая непереносимость этой ноты. Здесь видимо нечто другое. Раздражения аромат не вызывает. Скорее, наоборот, очень поднимает настроение.

Впечатления;

На вкус чай мне показался менее терпким, чем классический зеленый чай. Но тем не менее, вкус достаточно насыщенный, ни на что не похожий. Мне даже сложно его сравнить с каким-то чаем. Просто вкусно, приятно, без кислинки или сладости. Это что-то между зеленым, черным и цветочным чаем. Также на фоне играет приятная сливочная нота, но она едва различима.

Этот чай можно пить, как в холодном, так и в горячем виде. Даже рекомендуется добавлять в него лед. Я не стала экспериментировать. Мне хватило обычного молока. С ним цвет немного поменялся, а вкус стал более сливочным. Я очень люблю чай молочный улун. Думала, что изумрудный будет на него похож. Но нет, это абсолютно самостоятельный напиток.

Думаю, что данного объема хватит надолго. На один чайничек уходит 1-2 чайных ложки. Учитывая то, что чай можно заваривать повторно, его можно назвать экономичным.

Подводя итоги, могу сказать, что чай очень интересен. Мне раньше подобного пить не приходилось. Экзотичный, вкусный напиток, которым можно удивить близких или друзей. Советую ознакомиться с ним при возможности.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • * Очень вкусно
  • Восхитительный цветочный аромат
  • Изумрудный цвет
  • Красивого зеленого цвета
Kvokaрекомендует
02.02.2017
Чай зеленый люблю, но только не с молоком.
02.02.2017
ИМ мог бы прилепить на упаковку этикетку с информацией на русском языке Stare
Никогда такой чай нe пробовала, визуально очeнь понравился. Love
Необычный чай! Shock
Привыкла к классическому зелёному. Но и такой хотелось бы попробовать Smile
Какой необычный чай! Smile
Божечки, до чего необычный чай. Точно колдовское зелье Big smile
чего только последнее время не вижу) синий чай, теперь такой изумрудный красивый Love очень интересно попробовать))
02.02.2017
Какой красивый чаек Laughing out loud
Ого! Необычный для меня чай! Записала его в "хотелки" Smile
02.02.2017
У меня муж не любит, когда чай заваривают несколько раз), но бывают исключения) Люблю экзотические виды чая Smile
03.02.2017
какой он не обычный, такой я кстати не пробовала, хоть я и регулярный гость Тайланда)
03.02.2017
Ого, какой необычный чай получился при заваривании)
Этот чай похож на перетертый овощной суп Smile Необычно видеть подобный напиток в такой вариации )
03.02.2017
Какой же у него невероятный цвет!
03.02.2017
на вид словно коктейль, очень необычный, с удовольствием бы такой продегустировала Smile
03.02.2017
я уже тоже такой чай хочу выпить)
03.02.2017
Вау..какой у него необычный цвет Smile экзотика
05.02.2017
То синий, то зеленый) Я с молоком чай не люблю, но цвет такой красивый получается)
05.02.2017
Вот такое я точно ещё не пробовала Smile
13.02.2017
Какой необычный чай! Захотелось продегустировать) и с молоком или сгущенкой, а также без них)) Love
23.02.2019
покупайте в сиам сабае он 188 р там стоит