Опубликовано 15 Сентябрь, 2011 - 09:06

Сухость глаз стала беспокоить меня после лазерной коррекции зрения (это нормально и бывает у многих в течение нескольких месяцев после операции). Не скажу, что прям очень плохо, но неприятно. В основном дискомфорт и сухость появляется при долгой работе за компьютером.

Поэтому вопрос об увлажнении глаз для меня актуален. Систейн мне рекомендовала оперировавшая меня хирург, правда после операции я использовала обычный Систейн. А теперь в аптеке увидела Систейн Ультра и решила попробовать.

Сразу скажу, я не вижу различий между ним и обычным Систейном, состав один в один (может, дозировки другие, я не знаю). А по цене он дешевле (обычный стоит около 380 рублей, а этот 340). Действие аналогичное, надолго избавляет от сухости, устраняет красноту глаз (но в составе нет сосудосуживающих компонентов), дарит глазам комфорт. Почему он "ультра", не понимаю.

Еще радует, что по сравнению с недорогими препаратами типа Натуральной слезы, он после вскрытия флакона годен 6 месяцев (Натуральная слеза 1 месяц). То есть, не придется выкидывать полфлакона капель из-за того, что срок годности истек. А за полгода вы его израсходуете (мне хватает на пару месяцев).

Всем рекомендую, средство очень хорошее!
Достоинства
  • Дарит глазам комфорт
  • Устраняет сухость надолго
20.02.2012
им можно часто капать?+
08.05.2012
Нe знaю, в чём рaзницa мeжду обычным и ультрa, но нa линзы кaпaю ультрa. Эти кaпли стaли для мeня пaнaцeeй. И кaпaть можно зa дeнь сколько угодно)
30.05.2012
Как раз на днях купила Систейн Ультра) появилась сухость в глазках, спросила в аптеке, что порекомендуют хорошее, посоветовали этот продукт, буду ждать результатов.
10.10.2012
Разница между ними в том, что обычный Систейн нельзя капать непосредственно на линзу, а Ультра - можно. Обычного скоро не будет совсем, сейчас остатки распродают. И подорожал он здорово, уже больше 400р(((
17.01.2013
хорошие капли, только содержат консервант, выделяющий формальдегид.
для тех, кто интересуется составами)
Я тоже им пользуюсь и мне он очень нравится!
06.06.2013
Капли просто супер. У нас в офисе на каждом столе, стоит флакончик Систейн ультра.
06.07.2013
По отзывам как я поняла не плохие капельки, но я где то читала, что такого рода капли вызывают привыкание, что наши глазки потом ленятся сами вырабатывать нужное количество слезы, чтобы увлажнять глазки. Правда ли это? и как с этим у систейн ультра?
07.07.2013
Мариго, эти капли привыкания не вызывают...Сама пользуюсь ими когда на работе запарки и от монитора часами не встаешь Sad Когда чувствую дискомфорт в глазах - тогда капаю, а если нет ни раздражения, ни покраснения - не капаю и никаких неудобств не испытываю при этом.
07.07.2013
kalyagina, спасибо за ответ, в общем, судя по отзывам точно надо брать. Цена конечно не малая, но учитывая их объем и срок годности после первого использования в 6 месяцев, то это даже очень оправдано. Самое приятное, что все симптомы снимает сразу, а то я очень нетерпиливая))