Опубликовано 13 Июль, 2014 - 16:58

Начиталась восхищенных отзывов о конняку (коняку, коньяку - кто как) и решила заказать себе это чудо. У меня был выбор - покупать конняку корейского производства (например,Missha) на ибее или заказать конняку подешевле в Китае на сайте алиэкспресс. Я выбрала второе. Благо, как специально, случайно нашла хороший магазинчик, где был просто шикарный выбор конняку разных форм, размеров и цветов.

Поскольку в гигиенических целях конняку нужно менять каждые 2-3 месяца, а работа нашей почты оставляет желать лучшего, я, недолго думая, решила купить конняку лотом из 4 штук. Мой выбор пал на эти спонжики. Как видите, они транспортируются в сухом виде. На самом деле, это более удобно. Меньше риск, что они повредятся при перелете (жидкость может и вылиться из пакета). Да и вообще, мне такой вариант больше нравится.

Для себя я заказала 4 спонжа разных цветов:

• черный с добавлением бамбукового угля - идеален для ухода за жирной и комбинированной кожей, склонной к жирности. Он хорошо справляется с черными точками, повышенной секрецией сальных желез.
  • зеленый с зеленым чаем. Отлично подходит для комбинированной и нормальной кожи.Обладает антиоксидантными свойствами. Рекомендуется к использованию в случае солнечных ожогов. Улучшает цвет лица, успокаивает кожу.
  • белый без добавок. Подходит для кожи любого типа.
  • оранжевый с добавлением куркумы. Очень хорошо для сухой и нормальной кожи. Улучшает цвет лица, увлажняет, ускоряет метаболизм.

Как часто можно пользоваться конняку? Продавец сказал мне, что это зависит от типа кожи. Для жирной и комбинированной можно умываться с конняку хоть каждый день. Если вы возьмете, как и я, лот, вы можете использовать конняку разных цветов ежедневно - не надо ждать, когда высохнет. Для сухой и чувствительной кожи лучше использовать конняку 2-3 раза в неделю.

Не смотря на то, что кожа у меня комбинированная с жирной Т-зоной, я пользуюсь конняку 2-3 раза в неделю - по мере высыхания. Пока что пользуюсь зелененьким.

Как подготовить конняку к использованию: наберите воды в стакан воды (тазик), положите туда конняку на минутку-другую. Когда он "набухнет", достаньте, слегка выжмите (не надо выкручивать, как постиранное белье!), нанесите на него свою пенку/ крем для умывания (можно обойтись и без них).

Как делаю я. У меня своя система по уходу за кожей, которую я вырабатывала не одну неделю. Так вот конняку я ранее использовала вечером перед глиняными масками, сейчас - также 2 раза в неделю, но перед вот этой корейской ночной маской:

1. Сначала умываюсь с помощью такой щеточки и этой пенкой. Она очень хорошо подходит для моей комбинированной кожи, не сушит, хорошо справляется с макияжем. ББ-крем я не использую пока что.
  2. Промакиваю лицо полотенцем.
  3. Затем я использую пилинг-скатку (отзыв).
  4. И чтобы уже наверняка очистить свою кожу делаю массаж с конняку. Массажирую, двигаясь по массажным линиям, в течение 2 минут.
  5. Наношу средства основного ухода - тонер, серум, эмульсию и крем.

В дни, когда я использую глиняные маски, я наношу на конняку вот этот крем для умывания с черным углем - они прекрасно дополняют друг друга - мой крем для умывания и глина)) И уже потом пользуюсь пенкой и делаю пилинг.

Эффект от умывания с конняку мне оооочень нравится: кожа становится такой мягкой и нежной, что просто аах)))

Ухаживать за конняку просто: просто вымойте его с теплой водой, слегка выжмите и повесьте сушиться за ниточку. Если вы будете сушить его в ванной, дверь лучше не закрывать, а то конняку будет сушиться не сутки-полторы, а двое-трое.

Вроде бы все. Если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь, задавайте!

Достоинства
  • Выбор форм и цветов
  • Мягко отшелушивают отмершие клетки
  • Небольшой размер - удобно использовать
  • Недорого
Татьяна Хрекомендует
Спасибо Вам Smile
А вот у меня всё руки не дойдут заказать конняку, а надо Smile
13.07.2014
Конечно! Вещь, на самом деле, незаменимая) Кожа потом такая мягкая, даже если умывались до скрипа, все равно будет мягкой, как после использования крема. Во всяком случае, после моего зелененького конняку у меня так. Лично я уже планирую покупку еще одного лота, но другой формы - каплевидной. Это же и подарок отличный!
13.07.2014
"умываться до скрипа" это про меня Big smile
13.07.2014
Мне тоже нравится такое умывание. Но после конняку снова умываться для достижения такого эффекта как-то не хочется. Очень уж к коже прикасаться нравится)
14.07.2014
А у меня под струей воды из под крана ъорошо разбухает. В первый раз только надо подольше подержать (у меныя сухие пришли). Хорошая штука, только в ней умываюсь
14.07.2014
Мой такой зеленых коняку "умер" через 2 недели. Порвался изнутри, ссохся и потемнел.
14.07.2014
Может, вы его хранили неправильно? Мой конняку у меня уже около месяца и в отличном состоянии.
14.07.2014
Да обычно эксплуатировала - умывалась с ним, и вешала в ванной. Может его в прямом смысле спалил гель для умывания от Чистой линии, которым я раз пять капала на конняку.
14.07.2014
Может.Кто его знает, что там за составы...
14.07.2014
Оо вот так да... И у меня живы по три месяца..
Наверное на самом деле что-то не так с гелем для умывания, или мб что-то вроде брака спонжа?
14.07.2014
Тоже так думаю.. Хотя не последнюю роль здесь играет качество самого конняку. Вы, наверное, не у моего продавца брали..? Посмотрите его магазин - выбор шикарный и недорого совсем. Я уже вторую партию собираюсь заказывать - себе на будущее и на подарки)
14.07.2014
Я заказывала три штуки, один дала подруге. Так вот у нее от тоже в целости и сохранности, она его ничем не поливала. На будущее мне урок - не удобрять конняку химикатами. Заказала теперь вот такие экземпляры - [ссылка].
14.07.2014
Не у вашего продавца, но товар аналогичный. Та же упаковка. Хотя в Китае одинаковая упаковка не гарантия одинакового качества.
14.07.2014
Да, упаковку тут сравнивать ни к чему..
Спасибо за отзыв)
Ребенок заснет, закажу себе
А лоты ничем, кроме формы не отличаются же?
14.07.2014
У моего продавца вроде есть лоты с конняку разного размера. Уточните у продавца)
01.08.2014
А в какой воде вы их замачиваете? В теплой?
03.08.2014
Да, в слегка теплой воде.
12.10.2014
Спасибо за ссылку и отзыв!
03.06.2015
А зачем нужно, чтобы перед умыванием он был выпущен? Почему нельзя пользоваться недосушенным?
03.06.2015
А если не давать ему просыхать, он просто плесенью пойдет..