Опубликовано 20 Июль, 2013 - 15:05

Помните ли Вы мороженое из своего детства? Я вот отлично помню! Мороженое в вафельных и бумажных стаканчиках с бумажной же «крышкой», эскимо в тонкой, по настоящему шоколадной глазури, пломбир в брикетах между вафель и просто в бумажной упаковке... У того мороженого был прекрасный вкус и отличный состав и найти что-то подобное сейчас крайне сложно. Но мне удалось Innocent

В одном из отзывов я уже рассказывала Вам, как мне посчастливилось найти вкуснейшее эскимо Pols в шоколадной глазури, которое производит Рижский молочный комбинат. И сейчас, опять находясь в Латвии , я нашла здесь ещё одно лакомство, заслуживающее звания «Продукт из детства» - на этот раз ванильный пломбир Pols без глазури.

Надпись на упаковке

Как видите, мороженое упаковано в пергамент, что ещё больше усиливает ностальгию Big smile Оно сделано в виде эскимо на палочке, никакой глазурью не покрыто, какого-либо наполнителя в нём нет - просто классический пломбир без добавок.

Особенно порадовал состав мороженого! В нём (как и должно быть в настоящем пломбире) присутствуют молоко, сливочное масло и сливки, но нет никаких растительных жиров, которые сейчас так широко используются при производстве мороженого.

По вкусу пломбир оказался восхитительным! Чувствуется жирность и насыщенность мороженого, при этом никакой лишней сладости и приторности - очень нежный сливочный вкус.

Пломбир Pols отлично подошёл для приготовления кофе гляссе и молочных коктейлей, также в него хорошо добавлять различные наполнители, такие как орехи, шоколадный сироп или варенье. Вообще, этот пломбир прекрасно сочетается со сладкими добавками, так как сам почти не сладкий. Но чаще всего мы ели его без ничего.

Всем, кто будет в Латвии, советую обязательно попробовать этот пломбир и другое мороженое Pols, так как состав и вкус у этих продуктов на высоте! Crown

Достоинства
  • Не приторный
  • Отличный состав
Mescalitoрекомендует
20.07.2013
а я тоже нашла мороженное из детства..оно сейчас часто встречается в магазинах, вкус просто не описать и состав натуральный
20.07.2013
Mescalito, эх, жалко мне не попробовать такого)

S_Lookki, так надо сразу ж писать название, а то сиди, гадай Big smile
Захотелось попробовать)
21.07.2013
Алена, высылай мне коробку!!! Big smile
21.07.2013
Выглядит аппетитно! А я сама готовлю мороженное! Натюр продукт так-сказаь Smile
я тоже помню вкус пломбира из детства... к сожалению, в Украине аналогов я пока ещё не нашла, но я стараюсь Innocent
S_Lookki

Спасибо за наводку, Алёна! Wink Буду высматривать это мороженое в наших магазинах, хотя точно могу сказать, что не видела такого ни разу. Ну может появится Smile
burialstep

Ань, не зарекайся! Может попадёшь когда в Прибалтику (благо, от РФ недалеко Big smile ) и попробуешь Wink
Niika65, ещё бы! Wink
GreenFairy

Маша, ты знаешь, я с удовольствием Big smile Но, боюсь, оно растает по дороге Big smile
25.07.2013
Yuliya_Cherry, а я всё никак не куплю себе мороженницу, то одно, то другое. Но очень хочется! Дома ведь получится самое, что ни на есть натуральное мороженое Innocent
25.07.2013
Наташка-фисташка, ну в таком случае лучше и правда самой готовить мороженое Wink А то в магазинах пока что-нибудь приличное найдёшь, так и вкус забудешь Big smile
что-то и я затосковала по мороженому в пергаменте Puzzled
10.09.2013
Алёна Каширина, я вот тоже Sad Мне кажется, в пергаменте даже вкуснее Innocent
24.09.2013
UMUDRENNIY, так в РФ, наверное, тоже стандарты соблюдают, просто эти стандарты отличаются от европейских в худшую сторону Puzzled
Я когда в Прибалтике бываю, всегда поражаюсь обилию качественных и вкусных продуктов в самых разных категориях! А в России часто приходится быть Шерлоком Холмсом, чтобы найти что-нибудь подобное.
24.09.2013
UMUDRENNIY, позволю. Признаюсь, я не сильно осведомлена в этой области. Просто, видя на упаковках некоторых продуктов надпись "Сделано по ГОСТу", мне казалось, что эти самые ГОСТы ещё есть. Тогда всё понятно.
16.02.2014
UMUDRENNIY... Нам эти стандарты навязывают ...после кризиса производители начали делать нормальные продукты т.к. химию люди перестали покупать...и то в наших магазинах мало качественных продуктов, это мороженое недавно появилось очень хочется чтобы не изменилось со временем , ещё от Руйенского комбината мороженое хорошее , но не знаю есть ли на просторах России , а этот полюс летом в Москве продавали в уличных киосках с мороженым не только в магазинах...А так в Латвии оригинального мало чего осталось...всё или продали, или закрыли, остались одни названия...Я сама из Риги
17.04.2014
Мороженое - шикарнейшее!!! Покупала в России Wink
29.04.2014
lesenojk, классно! Здесь его редко где можно найти.