Опубликовано 10 Март, 2013 - 13:18

Краску эту я купила около месяца назад, начитавшись отзывов на любимом Irecommende. Давно хотела покрасить волосы, уж больно приелся мне мой мышиный, абсолютно не яркий цвет волос.

Изначально планировала брать только тон 5.7 Шоколад. Но в магазине осталась всего одна пачка и продавец посоветовала мне взять еще один тюбик краски 6.71 Темно-русый коричнево-пепельный, мол он сможет убавить рыжину от Шоколада. Сейчас я очень рада такому повороту событий, потому что цвет действительно получился отличный. А сколько было нервов, когда мне на популярном форуме сказали, что цвет получится слишком темным! Позвонила своему мастеру, она сказала не боятся и краситься, цвет будет отличный. Наконец решилась Smile

Мне понадобилось:

1. 1 тюбик краски оттенка Шоколад 5.7. - 100 рублей

2. 1 тюбик краски оттенка Темно-русый коричнево-пепельный 6.71 - 100 рублей

3. 2 оксигента по 3 % - каждый по 25 рублей

4. 2 ампулы ХЭК (хромоэнергетический комплекс) для блеска волос - каждая по 25 рублей

5. Перчатки и кисть покупала отдельно.

Итого: 300 рублей против 500 (2 пачки по 250 рублей) , которые я обычно тратила на

краску Perfect Mousse

НО. У меня длинные и густые волосы и мне едва хватило 2 тюбика краски. В следующий раз буду брать 3 тюбика. Так что мой совет - лучше взять больше и выбросить остатки, чем взять меньше и ходить с непрокрашенной головой.

1 краска = 1 оксигент. Они бывают разные - 3%, 6%, 12%. Т.к. красила я на натуральный волос, некрашенный + хотелось более щадящего эффекта для волос, да и чтобы цвет был не слишком стойким (вдруг не понравится), я взяла 3 %. Моя подруга, которая красила на окрашенные волосы, взяла 6 %. У меня было 2 тюбика краски и 2 оксигента.

Как использовать краску:

Выдавливаем краску в неметаллическую тарелку, и помешивая, добавляем оксигенты. Очень хорошо все перемешиваем и добавляем ампулы. Все готово, можно красить Smile

После того, как прокрасила всю голову, оставила краску на 30 минут.

Оксигенты:

3% - затемнение на один уровень, окрашивание тон в тон темными оттенками. Этот оксигент не осветляет волосы! Если у Вас волос крашенный, то я думаю лучше взять оксигент 6%, потому что 3% может не взяться. НО, пожалуйста, прежде чем следовать моим советам, проконсультируйтесь со своим мастером! Помните, что подбирать % оксигента нужно, учитывая натуральный цвет волос, их структуру и желаемый результат.

6 % - окрашивание тон в тон более светлых оттенков или осветление на один уровень

9% - осветление на два уровня

12% - осветление на три-четыре уровня, никогда не используется в контакте с кожей головы и в фольге.

Результат:

Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но мне результат понравился (хотя вообще мне сложно угодить в плане цвета волос). Именно такой цвет я и хотела, коричневый с шоколадным оттенком. Нет этого ненавистного рыжего отлива. Краска ничуть не испортила волосы, даже стали чуть мягче, красиво блестят на солнышке. Smile

Прикрепляю фото ДО и ПОСЛЕ.

Красивых Вам волос!

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Волосы блестят
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Пока что не нашла
Violettyрекомендует
10.03.2013
шикарный цвет
10.03.2013
Спасибо!
шикарные волосы, а оттенок мне больше на 5-м фото понравился Smile ,+
11.03.2013
Здорово, я крашусь точно также в парикмахерской. Смешиваю те же оттенки, этот цвет точно подходит под мой натуральный оттенок, когда волосы отростают не видно перехода, только седину. Вы молодец, что про это отзыв написали. +
16.03.2013
Да, цвет получился хороший Smile +
17.03.2013
Благодарю, девушки!
26.04.2013
Ох, спасибо за отзыв! Как раз в раздумьях, но вот сейчас многое прояснилось)
А волосы шикарные Love
22.05.2013
Вот это длина...вот это объем...а эффект как радует! Sexy
21.07.2013
а смывается нормально?
22.07.2013
ksushahoroshaya, цвет начинает "слезать" через 3-4 недели, полностью смывается через 2 месяца. Хотите результат подольше - берите 6% оксигент
19.12.2013
Цвет шикарный!!! Волосы супер.
Какие волосы Love
15.06.2018
Корни получились красно-рыжие, длина черная . Я очень расстроилась , потому что я выходила из черного пол года, делала смывки, обесвечивание. Очень пожалела, что прочитала ваш совет!
15.06.2018
Ну так от изначальной базы еще зависит. Если у вас ровная база (без отросших корней, волосы не окрашены хной, и т.д.) и вы хорошо смешали оттенки, то не может быть такого, что корни получились одного цвета, а длина - другого.