Среднее: 3.5 (51 отзыв)

Valexiya аватар
Опубликовано 14 Май, 2015 - 14:35
Достоинства: вкусный запах
Недостатки: не дешево стоит, отсутствие эффекта, слишком деликатный
Начитавшись отзывов о клубнично-шоколадной маске от "Freeman", я срочно отправилась за ней в магазин "Летуаль". Но попробовав ее запах, поняла, что мне он не очень-то и нравится ( в отличии от многих, писавших положительные отзывы), и решила присмотреться к другим средствам этой марки.
Открыв флакон со скрабом для лица "Розовый грейпфрут" я тут же поняла - вот оно, то, что мне нужно! Smile
Приятная упаковка.
Приятная упаковка.

Аромат у этого скраба просто невероятно цитрусовый, свежий и бодрящий! Он напомнил мне вкус и запах мармеладных долек, такой же аппетитный кисло-сладкий грейпфруто-апельсиново-лимонный! Возможно, не всем он покажется совершенно натуральным, но аромат просто необыкновенно освежающий.
Обожаю грейпфруты!
Обожаю грейпфруты!

Сам скраб густой, по консистенции похож на желе и такой же прозрачный, с розовато-оранжевым оттенком. Скрабирующих частичек довольно много но они почти незаметны, они очень светлые и совсем мелкие. Даже не знаю с чем их сравнить, может быть с очень и очень измельченной манкой? Smile
Скрабирующих частичек как будто нет.
Скрабирующих частичек как будто нет.

Вот несколько обещаний и рекомендаций от производителя:
Нежный отшелушивающий скраб Freeman "Розовый грейпфрут", подходит для всех типов кожи с гладкими микро-гранулами бережно очищает и эффективно отшелушивает омертвевшие клетки, что способствует регенерации здоровых клеток. Структура скраба не раздражает и не ранит кожу (баланс кожи не нарушается). Глубоко очищает поры и удаляет черные точки в Т-зоне, восстанавливает защитные и регенерирующие функции кожи, освежает и делает кожу гладкой и ровной, улучшает цвет лица, полируя его. Способов применения: нанесите небольшое количество скраба на влажную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Помассируйте, тщательно смойте теплой водой.
Он совсем прозрачный.
Он совсем прозрачный.

А вот какие впечатления у меня, после еженедельного использования этого скраба в течении месяца:
Правда- скраб не раздражает и не ранит кожу. Просто потому, что он на коже почти не ощущается, даже если прилагать усилие поцарапать кожу никак не получится. Smile Ощущение, будто просто размазываешь по лицу грейпфрутовое повидло. Smile
Не правда-все остальные обещания. Я не заметила очищения кожи или пор, ни на ощупь ни внешне ( правда, моя кожа в сильном очищении не нуждается), отшелушивания и полировки тоже не происходило - на ощупь кожа совершенно такая же как и до использования скраба. Освежающего эффекта я тоже не заметила, разве что хорошенько потереть скрабом лицо, тогда щечки станут немного розовее. Но, мне кажется, так поведет себя любой скраб.
В общем, если сравнивать его с другим моим скрабом от Natura Siberica, то "Розовый грейпфрут" проигрывает почти во всем, кроме запаха.
Грейпфрут проиграл.
Грейпфрут проиграл.

Но всё же, я не буду уж слишком занижать этому скрабу оценку, так как часто слышала, что роговой слой кожи с возрастом все сильнее истончается, и уже после 30 лет сильные скрабы рекомендуется использовать не чаще, чем раз в неделю. Поэтому скраб от "Freeman" отлично подойдет для частого использования, как раз между применением "Natura Siberica".
Вот еще информация с этикетки, возможно кого-то заинтересует:
Информация.
Информация.

Я брала этот скраб по акции за 367 рублей, не слишком дешево по-моему.
В общем, думаю каждый может решить сам, нужно ли это средство или нет, я покупать его больше не буду.

Valexiya рекомендует Скраб для лица Freeman Facial Exfoliating Scrub Pink Grapefruit

14.05.2015
если учесть что он цитрусовый, я бы купила только из-за этого, и денег не жалко было Smile
14.05.2015
Цена конечно выше средней за скраб) Я свои скрабы раздала, только бельди теперь использую)
14.05.2015
Цена и впрямь несколько завышена..Но для лица я вообще скрабами не люблю пользоваться. Только для тела.
14.05.2015
Мне тоже кажется, что цена завышенна для этого скраба!
14.05.2015
стоит приобрести, заинтересовали вы меня)
14.05.2015
фриман в хотелках)но сначала маски)
а скраб НС- мой любимый
14.05.2015
Грейпфрут обожаю просто,срочно нужен такой скраб, вот только не могу найти марку эту у нас Sad
14.05.2015
Alis ka, Вот и для меня запах- один из главных показателей, могу купить средство просто из-за приятного аромата, даже если оно и не слишком то нужно. Smile

Ксавьера, Assol1902, Simona.girl, Так это еще скидка была! По-моему даже 40%! Теперь, зная результат от использования этого скраба, мне бы тоже жалко было бы столько отдавать. Smile

Dimetrija,Ekaterina1708, Надеюсь вам он понравится, не смотря на его нежность! Wink

Эс, я его только в "Летуаль" встречала, да и то не всегда он там бывает. И в ИМ конечно он есть, по-моему даже стоит дешевле. Smile
Valexiya, буду искать Smile
Восторга не вызвал(
14.05.2015
Что-то он совсем мягкий..я люблю пожестче варианты Big smile
14.05.2015
Я люблю, чтобы кожа была очищена до скрипа - такой скаб мне бы врятли подошел. Спасибо за предупреждение!
14.05.2015
Обожаю цитрусовые, но и правда не очень дешево)
14.05.2015
Дороговастенько, но из-за аромата грейпфрута можно решиться на покупочку. Очень его люблю)
15.05.2015
Эх, такой бы аромат да для ежедневного средства для умывания - цены бы ему не было!
15.05.2015
malvinochka, КОКОСовая, N_a_t_a_l_y_a, Да, он не всем понравится, я, например тоже люблю чтобы чистота на коже, после скраба, чувствовалась даже на ощупь! Здесь такого нет.

Eleny73, Maa, Аромат - это самое главное достоинство этого скраба! Тоже цитрусовые люблю! Smile

Любастик,Кстати, отличная идея! Smile Так и буду его использовать скорее всего, спасибо! Laughing out loud
Люблю летом такие запахи Smile
Valexiya, Laughing out loud
для любителей мягкого скрабирования Smile
19.05.2015
Маргаритка1982,Так и есть, но многим как раз такой и нужен. Smile А мне все-таки нравится посильнее.
10.06.2015
Я падкая на все цитрусовое Big smile Спасибо за отзыв!
10.06.2015
Irina_lee, Пожалуйста! Тоже цитрус люблю.Smile
11.08.2016
Средства этого бренда так вкусно пахнут!!