Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:13

Этот аромат появился в моей коллекции совершенно случайно, в интернет-магазине заказывала ароматы, а он понравился дизайном флакона и пирамидой. Как ни странно, но ничего про его аромат в интернете найти не смогла, только две пирамидки. По одной в аромате есть такие ноты: роза, бергамот, персик, жасмин, сандал, пачули, мускус, бальзам, ваниль, и он относится к семейству цветочно-восточных ароматов. В другом же источнике было и описание и развёрнутая пирамида.

Аромат Медины! Благоухающий восток – путешествие в сказку - товары заморских купцов, украшения Шехерезады, все пряности восточного базара, сочные спелые фрукты, сундуки подарков и каменьев, факиры, шоу барабанщиков и, конечно же, таинственная, манящая, притягательная женщина в чадре – закрытый наряд – закрытый флакон – закрытый аромат Формидэйбл!

Молитвенно-медитативна

В экстазе чувственном пьяна

Таинственной красы царевна,

Огнём божественным полна...

Начальная нота: индийский лотос, персик, ананас, пряности.

Нота сердца: иланг-иланг, мед, цветок тиаре.

Конечная нота: гардения, тибетский мускус, розовый крем.

Кстати сказать, даже на Фрагрантике этого аромата нет в каталоге. Я попросила его добавить некоторое время назад, но "воз и ныне там..." (с)

На одном иностранном форуме прочитала, что Формидейбл Кеслинга ассоциируется у девочки с ароматом Сонж от Анник Гюталь, но я с Сонж не знакома, поэтому эта информация не представляла для меня ценности. В общем, я ждала посылку с нетерпением. Кстати, я люблю заказывать вот так вслепую, иногда совершенно неожиданно выхожу на прекрасные ароматы! Но также бывают и разочарования, как Сотто Воче от Л. Бьяджотти, о котором не устаю говорить... Но в случае с Формидейбл всё оказалось как нельзя хорошо, если не сказать, прекрасно, аромат просто очаровал меня! Это такой вкусный пряно-сладкий восток, что не передать! Когда я в первый раз вдохнула аромат, просто обалдела, и в мозгу сразу же пронеслось, я его знаю! Но вспомнила только через некоторое время, оказалось что он похож на Кашмир от Шопара, но только без яркой, на мой взгляд неуместной для зрелой женщины лимонадности в старте, и без пыльности в базе. В общем, Формидейбл - это идеальный для меня Кашмир

Опишу немного сам аромат. Стартует сладко-пряно, но эта сладость не гурманская, как в том же Кашмире, она скорее восточная. Раскрывается букетом экзотических цветов, томных, пряных, но пряности не острые и горячие, а такие нежные, мягкие, окутывающие восточной дымкой. В базе сладко-пряная пудра.

Аромат очень стойкий, очень! Хотя как я узнала, марка Кеслинг, это либо французский миддл-класс, либо масс-маркет. По цене на самом деле не дорогой, но очень достойный, не избитый, не похожий ни на что современное в парфюмерии, зато способный выделить обладательницу из толпы, это однозначно! Я люблю ароматы старой школы парфюмерии, вот Формидейбл такой, но если вы приверженка новых веяний, то возможно, этот аромат покажется вам старомодным...

Дизайнерское решение флакона очень интересное. Он собран из двух, один из которых с парфюмерной водой 50 мл, а второй с туалетной 100мл. Ещё существует в мужском варианте в зелёно-красной цветовой гамме, но в открытой продаже, к сожалению, не встречала, только на Молотке.

Рекомендую этот аромат и ставлю ему 5 звёзд, он этого достоин! Я довольна, что он появился в моей коллекции!

Tanya Edmiunрекомендует
09.09.2013
красота, Тань, и внешне, и пирамида тоже. А в каком имаге ты его ухватила?
Ирина, спасибо! Написала в личку Smile
09.09.2013
Спасибо, Таня Smile , получила!
Не за что!!! Smile
спасибо за отзыв)
давно хотела его заказать,но пугала низкая цена))
Наташ, спасибо! Можешь смело брать, очаровательнейший аромат! Smile
09.09.2013
Таня, какое чудо! Если не затруднит, можно и мне ссылочку на магазин. Заранее, спасибо. Love
Аня, спасибо! Лови! Smile
18.03.2014
Нашла уже, мне нужно, 100%. Спасибо за Отзыв!!!
19.03.2014
Катюш, спасибо тебе за интерес! Smile
Ждём-с твоего впечатления об этом аромате!!!
24.07.2014
Катя его хвалила и на тебя ссылалась Smile ну как тут устоять перед вами двумя... четырьмя, если еще два флакона прибавить Smile
Big smile
Алён, он шикарный на мой взгляд, но всё-таки это ретро! Хотя, наверное, можно его назвать селективом за редкость Laughing out loud Ваниль в нём просто изумительная, не сильно сладкая, немного пряная, но это ни в коем случае не современный аромат !
25.07.2014
тоже сейчас соблазнилась заказать этот аромат. уж больно хорошо описали Smile
25.07.2014
Eli603, спасибо за интерес к моему отзыву! Попробуйте, на самом деле аромат необычен на фоне того, что сейчас модно! Цена у него невелика, в крайнем случае, не беда, если не понравится!!!
13.10.2014
Читаю и думаю - надо мне таки или не надо? Big smile У меня был их BeBop, помню что нравился...
19.10.2014
Felina, спасибо за интерес к отзыву! Я с этой маркой не была знакома, вот только после Формидейбла узнала о том, что у них несколько разных ароматов вполне себе известных было, тот же Би Боп. Стиль, судя по всему, прямиком из 90-х, так что если любите такие ароматы, как Пуазон, Опиум и т.п., то и Формидейбл должен понравиться! Smile
20.10.2014
Опиум люблю, а Пуазон нет. Но примерно представляю себе тогда, что это такое - аромат явно будет плотный, насыщенный.
20.10.2014
По пряности из разряда Опиума, Пуазон да, всё-таки более цветочный. Ну и ещё есть что-то от Шалимара - ванильная дымность. Но прямого сходства, конечно, же нет, эти ароматы я как ориентиры указала, просто чтобы было понятней, что за зверь этот Формидейбл Smile И как уже в отзыве писала, самое большое сходство с Кашмиром Шопара.
15.01.2015
Давно на него смотрела на beautydepot, сомневалась, в итоге заказала. Жду, надеюсь как и Вы не разочаруюсь Smile
16.01.2015
lisiчка, спасибо! Очень интересно будет узнать ваше впечатление от аромата! Smile
22.01.2015
Ой, запах обалденный, как-нибудь попробую отзыв на него написать)
22.01.2015
Tariana, спасибо за интерес к моему отзыву! Я рада, что вам аромат тоже понравился, ну и интересно будет и отзыв на него от вас почитать! Love