mao аватар
Опубликовано 8 Май, 2010 - 01:02

Смотрел фильм сегодня, до этого читал много мусора о том, какой он плохой. Вспоминать аж не хочется все то, что было вылито на новую работу Михалкова. Я могу сказать, что это не Сумерки, которые смотреть невозможно от того, что соплями вымазан экран. Это не Трансформеры, где можно повыделываться, говоря о спецэффектах. Фильм о войне - это настоящий, захватывающий, жуткий, страшный, серьёзный, масштабный Фильм о войне!!

Всё, что можно было вложить в картину - в ней есть! Мне нравятся и герои, знакомые, узнаваемые, воистину родные. Мне нравится сюжет, ход его действия, обалденно продуманные скачки из 41 в 43, воспоминания того, что было описано в первой части "Утомленные солнцем". Мне потрясающе нравится актерский состав, от которого уже хочется орать от восторга!! Все моменты романтики и любви были вылизаны и поданы очень красиво! Все моменты смерти и ужасов войны были преподнесены со знанием дела, сильно, навзрыд!

Фильм совсем не пафосный, а склонен показывать именно ужас войны, его будни, страшные дни, смерть людей. Всё понравилось! ВСЁ!

Великолепная работа заканчивается нарезкой из Цитадели - продолжения, которую уже хочется смотреть. Фильм заслуживает того, чтобы его смотреть стоя! Все три часа!
Достоинства
  • Актеры
  • Великолепная история
  • Лучшее продолжение
  • Прекрасный сюжет
maoрекомендует