Среднее: 4.7 (41 голос)

Pantera_11 аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 22:49
Достоинства: вдумчивый и со смыслом, красивая история любви, неожиданный поворот событий, отличная игра актеров
Этот фильм входит в сотню лучших фильмов о любви за последние 20 лет. По этому принципу он и был выбран.
Могу с уверенностью сказать, что Одержимость относится к тем немногим картинам, которые хочется пересматривать.

От романтического фильма я всегда жду красивую историю, но именно жизненную , а не "мыльные розовые сопли ".

Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой - ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения. Мэтью не предполагает, что любовная одержимость уже сделала его жертвой виртуозной интриги, в которой каждая деталь была предусмотрена с мельчайшей точностью…

С самого начала картина завораживает: ничего непонятно, обрывки жизни людей и их воспоминаний. Тем не менее, смотреть интересно с первой секунды . По мере развязки сюжета все становится на свои места, но все равно никогда не знаешь, как поведет себя герой в ту или иную секунду.

Несомненным украшением фильма является Диана Крюгер (Лиза):

Милая, загадочная, страстная, необъяснимая. Эта роль ей подошла идеально, и сыграла она просто замечательно.

Все актеры прекрасно справились со своими ролями - фильм кажется абсолютно жизненным, все события проживаешь вместе с героями на одном дыхании.

Помимо интересной истории картина преподносит нам несколько жизненных уроков, которые несомненно пригодятся в реалиях.

Я почерпнула для себя 2 момента:

1. Никогда не знаешь, кем окажется близкий человек. Порой беда приходит от тех, от кого совсем не ждешь. Вывод: доверяй, но проверяй. Не все снимают маски.

2. Настоящую любовь ничто не может разрушить. Два любящих сердца все равно будут вместе, несмотря ни на что. Как бы вы не планировали свою жизнь, судьба все равно распорядится по своему. Я так говорю, потому что убедилась в этом на своем собственном опыте. Smile

Я в какой-то степени являюсь фаталистом, и охотно верю, что такая история вполне могла случиться в реальной жизни. Может не настолько фантастически, но могла.

Одержимость - это не мелодрама. Это философская полумистика с элементами триллера. На некоторых моментах захватывало дух. Фильм хочется пересматривать. В нем каждый найдет свое - кто-то драму, кто-то сказку.

Всем приятного просмотра. Smile

Подобный фильм о любви и фатуме: Интуиция

Pantera_11 рекомендует Одержимость / Wicker Park / Obsessed

Накануне важной деловой поездки молодой преуспевающий финансист Мэтью замечает в ресторане свою бывшую возлюбленную Лизу, которая таинственным образом исчезла два года назад и страстью к которой, он все еще одержим. Забыв обо всем, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить ее.Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой — ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения. Мэтью не предполагает, что любовная одержимость уже сделала его жертвой виртуозной интриги, в которой, каждая деталь была предусмотрена с дьявольской точностью…
Категория: Фильмы
Режиссер: Пол Макгиган
Год выхода: 2004
Недавно посмотрела этот фильм - интересная и интригующая история любви :_
21.10.2015
Айнулиндале, да, фильм 2004 года, но тогда я о нем даже не слышала. Увидела только сейчас.
21.10.2015
Смотрю мои любимые актеры Love