Светлана_Г аватар
Опубликовано 31 Март, 2014 - 21:31
Достоинства: - удобный дозатор, без отдушек
Недостатки: cильно сушит кожу, жутко щиплет глаза, не оправдывает свою цену, плохо снимает макияж

Производитель заявляет это средство как мягкое молочко для удаления стойкого макияжа, которое подходит для всех типов кожи. По инструкции его можно смыть водой или просто стереть ватным тампоном. Оно не сушит кожу и бла бла бла...

1) При покупке молочка я не обратила внимание на надпись мелкими буквами "избегайте попадания в глаза". Это первый минус. Если средство не должно попадать в глаза, то как им вообще удалять макияж!? Смысл не понятен. Пришлось параллельно использовать второе средство (уже другого производителя), именно для удаления косметики с глаз. Этим удаляла только тональное средство с кожи на лице. Если честно, то с трудом домучила эту банку...

2) Второй минус - оно реально пересушивает кожу. О каком увлажнении заявляет производитель, я так и не поняла. Может быть для обладательниц жирной кожи это плюс, но мне как-то не очень... На коже я его не оставляла - всегда дополнительно умывалась перед нанесением ночного крема. Иначе было не заснуть от дискомфортных ощущений. При умывании приходилось плотно закрывать глаза, чтобы эта щиплющая гадость случайно не попала на слизистую Sad

3) Еще один минус - оно достаточно жирное по консистенции. Такое средство сложно стирать с кожи ватным диском. Нужно несколько подходов.

4) На мой взгляд, неоправданно завышенная цена. Чуть больше тысячи рублей, с учетом скидки по золотой карте. Фи. Есть куда более доступные экземпляры в этом ценовом сегменте.

Общая оценка - 1

Светлана_Г не рекомендует Средство для снятия макияжа CLINIQUE take the day off cleansing milk lait demaquillant