Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 11:49

Сегодняшний отзыв посвящаю салфеткам для сервировки фирмы «Daisy», которые я использовала абсолютно не по назначению.

В один прекрасный день мне что-то стукнуло в голову закрыть на рабочем месте ужаснейшую совдеповскую чугунную батарею, которая выглядела просто безобразнейшим образом. Из года в год она подвергалась окраске. На сегодняшний день она выглядела просто неприлично из-за своего толстенного слоя эмали, которая местами скололась. Следы ржавчины от подтеков проступали сквозь маскировочный слой, ведь ее абсолютно никто не думал счищать.

После какого-то мероприятия оставались миленькие салфеточки с розочками. Недолго думая, я решила скрыть чугунное безобразие техникой декупаж (за свой счет приобретать жалюзи до пола я не планировала).

Это мой первый эксперимент. Будет ли держаться такое декорирования, я еще не знала, но решила рискнуть.

Для всей процедуры мне понадобилось:

1. Салфетки- 5 шт.

2. Вода- 0,5л.

3. Клей ПВА – 1 шт. (маленький)

Вооружившись всем вышеперечисленным, я приступила к работе (естественной в обеденный перерыв).

Немного времени ушло, чтобы вырезать все розочки на салфеточках.

Затем я смешала воду и клей в емкости, в которую окунала вырезанные розочки и сразу же приклеивала их к батарее. Отоплений было включено и розочки моментально высыхали. И при этом держались очень крепко.

Таким нехитрым способом я за полчаса справилась со всей отопительной конструкцией. И вот, что у меня получилось:

Быстро, легко, доступно.

Всем удачных экспериментов.

Надеюсь, мой пример сможет кого-то воодушевить!

Достоинства
  • Не дорогая цена
МаРлИеРарекомендует