Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 18:16

"Настя, ты неправильно поняла суть шеллака!" - это были первые слова моей соседки по комнате после того, как спустя неделю я села менять цвет лака.

Вообще, шеллак сама я делать начала месяц назад и вот, наконец, или руки дошли до отзыва. Сегодня использовала цвет I101 (или цвет Таганско-краснопресненской линии метро) от Bluesky.

Лаков этой фирмы у меня около 10 на данный момент. Но до айрика руки дошли только сейчас. Позже обещаю пополнит отзыв всеми своими цветами.

Итак, поговорим о качестве.

Флакончик с лаком обычный, ничем не примечательный. У большенства серий флакон черного цвета, что затрудняет поиск нужного оттенка. Ромашка (палитра) обязательна, иначе умрете раньше, чем найдёте нужный цвет.

Кисточка удобна. Ни узкая, ни широкая.

Лак ложиться ровно. Достаточно густой, чтоб не растекаться, достаточно жидкий, чтобы не ложился кусками. Но. Довольно слабая пигментация. Крашу цветным лаком дважды, иногда, на некоторые цвета (у меня это были серный и бледно розовый) необходимо 3 и более раз. Что не очень эстетично смотрится на ногтях.

Держится лак прекрасно. Ради эксперимента носила 2 недели, больше уже не выдержала ибо ногти растут довольно быстро.

Часто на ветке пишут, что тяжело снять. На самом деле снимается без проблем, если выдерживать жидкость положенные 15 минут.

В целом, соотношение цена - качество адекватно. Так что советую.

Достоинства
  • *доступная цена
  • богатая палитра оттенков
  • легкое нанесение
  • не растекается
  • хорошо снимается
Недостатки
  • иногда нужно наносить 3 слоя
Ananeemрекомендует
  • 16.02.2015
    Милые девушки, прочитайте мой отзыв прежде чем купить эти гель-лаки для домашнего использования!! Я раньше периодически делала шеллак в салонах разными фирмами, особенно любила CND. Но потом я решила заняться этим самой дома, купила себе УФ-лампу и шеллак от китайской фирмы Bluesky.
  • 09.04.2014
    Надоело мне ходить в салон....услуга 2000 стоила, и решила я купить себе эти гели.Во первых стоят дешево 180 руб. Флакончика на год хватает, при том что делаю себе и свекрови, держится лучше синди, хоть дешевле,цвета не блекнут, ложится хорошо, хотя мне попадалось пару цветов которыми очень тяжело…
  • 12.10.2015
    Приветствую всех тех, кто заглянул почитать мой отзыв, надеюсь он будет для вас полезным. Я начинающий мастер по маникюру и покрытию натуральных ногтей гель-лаком. "По долгу службы" всё время пробую какие-то новые цвета различных фирм, и вот наконец-то мои руки дошли до Bluesky.
  • Всем привет! Дифирамбов петь не стану! Появился не так давно в моей коллекции такой Shellac BLUESKY 10мл.034   Решила попробовать что то новое т.к все мои гель лаки KODI(irecommend.rucontentkachestvom-i-ottenkam... ) Цвет почему то приглянулся именно этот.