Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 21:39

Привет всем заглянувшим!

При желании написать этот отзыв я столкнулась с проблемой, которая как я считаю может помешать вам сложить правильное представление об оттенке.

Моя камера попросту отказывается правильно передавать не то что оттенок помады, а даже цвет! Я пролистала всю ветку отзывов, которых 133 и нашла всего всего 2 отзыва на 270 оттенок, они были сопровождены фотографиями. Как я смогла убедиться, не только я столкнусь с такой неприятностью как неправильная цветопередача. Просто мистика какая-то Laughing out loud Поэтому фоточки будут оформлены в виде коллажей, которые будут содержать картинки с наиболее близким цветом и оттенком в действительности.

Внешний вид.

Дизайн бесподобен! Футляр очень простой и лаконичный, выглядит стильно. Оформлена помада так, будто это люксовый продукт. Упаковка выполнена из качественных материалов: металл, пластик, стекло - из-за чего имеет внушительный вес. Та часть, которую видно глазом, т.е колпачок и выдвижной механизм сделаны как раз из металла и покрыты черной глянцевой эмалью. Или же это все супер-пупер крутой пластик. Вообщем в руках держать такую вещь приятно, с этим не поспорить:)

К качеству сборки также нет никаких нарканий, все сделано очень хорошо. Колпачок открывается/закрывается с щелчком. Случайно в сумке не раскроется, читала отзывы где у девушки все 3 экземпляра помады Катрис открывались в сумке - это что-то невероятное, я свою открываю лишь приложив усилия, причем не малые. Выдвижной механизм работает ровно и плавно.

Характеристики

• Цвет.

Вот за что я влюбилась в эту помаду. Ранее у меня не было помад, блесков такого темного и в тоже время яркого оттенка.

Для меня это сливово-ягодный цвет, очень насыщенный. Имеет холодный подтон. Сильно пигментирована.

В стике тон выглядит более спокойным и мягким. Я использую эту помаду для дневного и вечернего макияжа, разница лишь в способе нанесения. Для дневного макияжа я применяю кисть, ей проще контролировать интенсивность цвета, ведь даже очень тонкий слой выглядит ярко и броско.

Естественное освещение. Тонкий слой, нанесено кистью.

Максимальный цвет проявляется конечно же при нанесении самим стиком, вот здесь уже реальное буйство красок. Темный, глубокий, насыщенный цвет, микс лесных ягод и сливы. Смотрится очень здорово, незамеченной вы 100% не останетесь!

Естественное освещение. Верхнее левое фото максимально ( из имеющихся фотографий) похоже на реальный оттенок

Напоминаю, что камера, на которую были сделаны фотографии к моему стыду и сожалению не смогла передать реальный цвет оттенка. Картинка в коллаж вставлена с целью показать интенсивность и более-менее подходящий оттенок.

Электрический свет.

• Запах.

Признаться честно, аромат у нее не самый приятный... Напоминает старую, затхлую помаду, но это если специально принюхиваться и анализировать услышанное. На расстоянии 5 см от стика мое супер - гипер - чувствительное обоняние не смогло уловить ни единой нотки вышеупомянутого аромата.

На губах запах отсутствует.

• Нанесение.

Нанесение очень комфортное, оттенок абсолютно не капризный. Помада легко скользит по губам, щедро одаривая их своим оттенком. Не плешивит, не "полосатит". Наносится очень легко, обычно я долго вожусь с яркими помадами...: что-то где-то прокрашиваю, поправляю...А здесь "хоп и все"

Губы перед нанесением я никак не подготавливаю,т.е не наношу бальзамы, гигиенички, не скрабирую. Мне не нравится как ложится помада на "не голые губы" Но, нужно понимать, что в таком случае губки должны быть в нормальном состоянии ( я не говорю про идеальную гладкость) - т.е, без кусков засохшей кожи!

• "Носка"

На губах помада почти не ощущается, но может подсушивать и стягивать кожу губ. У меня такое случается раз через раз, не знаю с чем связано... Может быть все дело в погоде, влажности воздуха?

В складочки губ не забивается! Белую полосу на слизистой не образует.

Ухаживающих свойств не заметила, не смотря на то, что помада наносится "жирненько" и первые несколько минут кажется чуть маслянистой, никаких "увлажняющих комплексов" или "питательных ингридитентов" здесь нет. - Однако их нам никто и не обещал.

• Стойкость.

Стойкость ниже среднего. Оттенок выглядит красиво не более 1-1.5 часов, далее теряет свой шик, требует корректировки. В защиту скажу, что помада наслаевается, не очень легко как мне показалось, но справится можно. Если есть возможность удалить остатки помады и накрасить заново, то лучше сделать именно так. - В любом случае макияж губ будет выглядеть свежее, чем при повторном добавлении оттенка.

Сходит не равномерно, через 1.5-2 часа оставляет яркий контур и не прокрашенную центральную часть губ. - Сие выглядит очень неопрятно. Поэтому если у вас не будет возможности в течении 1.5 часов "припудрить носик", то эту помадку лучше использовать в другой раз.

• Цена. Место покупки.

Я приобрела эту чудесную помаду в не менее чудесном интернет магазине [ссылка], отзыв о нем можно почитать здесь. Цена на момент покупки составила, вы не поверите, всего 119 рублей!!! Правда сейчас она стоит еще меньше Laughing out loud всего лишь 114 рублей.

Кроме как в [ссылка] продукцию Catrice я не встречала нигде. Может кто-нибудь знает магазинчики в Екатеринбурге занимающиеся продажей Catrice?

• Вывод.

Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание.

Отзывы на другие продукты для губ:

Блеск для губ Faberlic Тайский вояж

Бальзам для губ от Essence - 2 оттенка

Отвратительный Vivienne sabo Couleurs de Luxe в 82

Evelin Colour Celebrities 3в1 в 601 оттенке.

И снова в путешествие...помада Faberlic Карибское путешествие, антигуа

Мой любимчик LIP PEN by H&M

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Комфортная
  • Красивый цвет на губах
  • Мягкая
  • Прекрасно наносится
  • Стильное оформление
  • Хорошая палитра цветов
Недостатки
  • Стойкость
Ponomnaрекомендует
06.09.2015
удивительный цвет, а цена помады не может не радовать Smile
ярко, а не вульгарно. очень красиво смотрится
Очень красивый цвет. Love
06.09.2015
Цвет безумно красивый. нужно будет присмотреться к такой помаде
07.09.2015
Оттенок красивый и удачный реально Smile
07.09.2015
Оттенок очень хорошо смотрится!
07.09.2015
Цвет очень понравился. Но смущает, что помада может подсушивать губы.
07.09.2015
Очень красивый оттенок и лежит отлично Big smile
Смотрится соблазнительно Sexy
07.09.2015
Очень красивый оттенок! Мне кажется, что на Ваших губах все оттенки будут хорошо смотрется)
07.09.2015
Необычный цвет и безумно красивый Smile
07.09.2015
Девочки, спасибо за Ваши комментарии.
Кузик1981, планирую отзыв, после которого Вы убедитесь, что далеко не все помады/оттенки лежат на моих губах хорошо Wink Но спасибо за добрые слова, приятно Shy
09.09.2015
Цвет такой интересный!на Ваших губках чудесно смотрится!
10.09.2015
OlyaRa, благодарю Smile
12.09.2015
У нас недавно открылись магазины "Санги стиль", в них я видела косметику Catrice, но ассортимент пока (или уже) не широкий.
27.09.2015
а вот мне с помадой из этой серии (только в другом оттенке) не повезло..очень сухая, и скатывается! но стойкая безумно.
10.11.2015
Какой клевый цвет, похож на тинт, но выглядит лучше!