S_Lookki аватар
Опубликовано 6 Январь, 2013 - 20:13
Достоинства: красивый цвет, легко смывается, натуральная, не окрашивает кожу, придает шелковистость и гладкость волос, удобна в использовании, улучшает структуру волос
Недостатки: сложно купить
Доброго Времени суток Дорогие модницы!
Всех с Наступающим Рождеством! SantaExclamation Mark
А у меня оно уже наступило.. Laughing out loud С Рождеством меня любимую! Big smile
Кто-нибудь будет сегодня гадать на суженного?)) Эх..я бы еще на одного погадала))

Итак.. Очень давно хотела попробовать это чудо для волос,т.к. уже довольно длительное время крашусь в черный оттенок, неприхотливый оттенок,который крайне редко преподносит сюрпризы. Подкрашиваю корни,но раз в три месяца все таки приходиться протягивать краску по всей длине волос,дабы освежить насыщенность оттенка,и как ни странно эта процедура даже раз в три месяца потихоньку грызет,пожирает и сушит мои волосики,потом приходиться ходить с тюрбаном на голове и в срочном порядке мазать,лить,втирать все,что может вылечить их. (не представляю как тяжко тем,кто каждый месяц травит всю длину волос краской).

Поиски индийской травяной краски Ааша в моем городе не увенчались успехом,и вообще у нас тут Китай,Корея,Япония,но только не Индия))
Помог мне в этом интернет и магазин lotos-herbals. В нем я нашла эту чудодейственную смесь по весьма низкой цене в 195 руб ( читала в отзывах,что некоторые ее покупают и за 350 руб). Схватила 2 пачки,которых мне хватит на 4 месяца точно)) Какая экономия!
______________________________________________________________________________
ПОДРОБНО ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

Вступление..
В студенческое время помимо основной учебы я закончила парикмахерскую школу. Сделала это в первую очередь для себя,но практиковала около 3-х лет зарабатывая этим деньги) Никогда не собиралась посвящать этому всю жизнь,основная моя профессия с этим не связана,поэтому сейчас это просто хобби,которым пользуются родные и близкие) В этом деле мне наиболее близка и интересна тема колористики,но т.к с черным не поэкспериментируешь, приходиться экспериментировать подругам и знакомым)
Процесс окрашивания у меня всегда проходит быстро,попрядно по рядам. Всегда размешиваю краску в отдельной спец.миске,использую широкие кисти и кисти поменьше для височной зоны. Старайтесь всегда наносить краску особо аккуратно не затрагивая кожу,обязательно используйте жирные крем по краю лба,уши,виски,затылок,это избавит вас от окрашивания краской кожи. Либо используйте спец.жидкости для удаления краски с кожи.

О КРАСКЕ:
60г краски,6 саше(пакетиков) по 10г.+полиэтиленовые перчатки и инструкция. Краска представляет собой порошок серого цвета. При размешивании пахнет слабо травами. При покраске и смывании ванную не пачкает. Смывается очень легко и быстро. Кожу при правильном подходе почти не окрашивает,но если что,то стирается легко.
Желательно перед процедурой окраски провести тест на чувствительность!

О ПРОПОРЦИЯХ:
Травяную краску Ааша производитель просит разводить теплой водой до получения оптимальной консистенции для покраски. Что ж, я не советую Вам отступать от этих рекомендаций,особенно при первом окрашивании. Водичку подливаем маленькими порциями и помешиваем,должна получится масса похожая на консистенцию киселя,т.е. не жидкая как вода и не слишком густая как привычные крем и гель-краски. При такой консистенции краски очень легко наносится и не течет в процессе окрашивания.

О ПРОЦЕССЕ И НЬЮАНСАХ НАНЕСЕНИЯ:
Если вы жгучая брюнетка как я,и вам просто нужно подкрасить корни и немного освежить цвет,То смесь на корни разводим водой, вам понадобится не более 1-2 саше на корни,объем краски 60г - 6 саше(пакетиков) по 10г,этой смесь наносим на корни и держим 40 минут, затем еще 1-1,5 саше разводим так же водой и добавляем по 1ст.ложки например оливкового и миндального масла,до такой же консистенции киселя. Можно разбавить не водой,а теплым кефиром,тем самым мы исключаем даже малейший шанс того,что волосы подсушатся от хны,держим еще 20 минут и смываем.
Наносится краска ну очень легко,главное получить не жидкую консистенцию при замешивании.

ВАЖНО! Краску наносим на влажные,только что вымытые волосы!!! Не надо мыслить,что на грязные будет лучше,что якобы краска меньше повредит волосам! Мыслить полезно,но не в этом случае! Иначе вы не получите чудо-результат,а получите непрокрашенные корни.
Не добавляйте масло и другие компоненты при покраске корней,только порошок и вода!

После всего этого процесса Вам понадобится только раз в месяц подкрашивать корни,используя максимум 2 саше краски. А раз в 3 месяца освежать оттенок по всей длине волос выше описанным способом.

О ПРОЦЕССЕ ОКРАШИВАНИЯ:
В процессе окрашивания никаких недочетов выявлено не было. Краска не течет,не воняет, не жжет и не вызывает никаких неприятных ощущений. Смывается так же легко. Полотенце не пачкает.

О СОСТОЯНИЕ ВОЛОС ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ:
Не сравнить с химическими красителями,после смывания даже без использования бальзама волосы ни капельки не сухие,они более плотные на ощупь. А после использования маски так вообще хоть на обложку журнала)) НЕ ВЫПАЛО НИ ОДНОГО ВОЛОСА ПРИ СМЫВАНИИ. Скажу больше выпадение очень сократилось после использования этой краски,красилась почти 2 недели назад. Волосы плотные,живые,блестящие. Лечебный эффект присутствует как говорится на лицо!
К хим.красителям не вернусь.

О РЕЗУЛЬТАТЕ ОКРАШИВАНИЯ:
Цвет получился черный-причерный! Очень красивый,насыщенный,ровный. Волосы приобрели потрясающий блеск,мягкость и объем. Блеск и мягкость меня не покидают до сих пор)
Мои наблюдения по поводу оттенков этой краски:
Перерыв кучу инфо и отзывов в нете поделюсь своими выводами об оттенках.
Оттенок Черный - дает насыщенный черный оттенок, стойкий.
Оттенок Черный индиго - должен быть насыщенным иссиня-черным,я на него засматривалась. На деле имеем темный,но не черный оттенок,который часто дает еще и рыжий отлив((( Использовать только в смеси с черным или Черным кофе.
Оттенок Черный кофе - В чистом виде дает красивый темно-коричневый оттенок. Его можно смешивать с черным,если Вы кладете оттенок на свой цвет волос светлее темно-русого.
Оттенок Золотисто-коричневый - теплый темный блонд с оттенком мокко. Красивый оттенок. Можно смешать с каштановым для более темного оттенка,или с оттенком махагони для получения красивого,сложного оттенка.
Оттенок Каштановый - классика,каштановый с рыжим подтоном. Можно смешивать с Черным Кофе для получения более темного оттенка.
Оттенок Махагони - глубокий насыщенный,каштановый оттенок с красно-рыжим подтоном. Можно смешивать с каштановым для более темного оттенка.
Оттенок Бургунд - Оттенок насыщенный рыжий с красным подтоном. Можно поэкспериментировать в смеси с другими оттенками варьируя насыщенность и глубину оттенка.
А вообще творите,ищите свой неповторимый оттенок. Но сначала пробуйте на внутренней затылочной пряди волос,и только потом в зависимости от результата наносите смесь на весь волос.

О ПРОДЛЕНИИ СТОЙКОСТИ:
При смывании краски я помыла голову шампунем,я так привыкла. На результат это не повлияло,цвет глубокий,насыщенный черный. После этого желательно 2 дня голову не мыть,тогда оттенок будет долго радовать вас. При последующем мытье вода была немного окрашена, это только при 1 мытье после окрашивания,далее вода была прозрачной. После окрашивания прошло почти 2 недели,голову я мыла уже раз 8,цвет продолжает быть насыщенным. Волосы правда стали более плотные. Выпадают намного меньше.
_________________________________________________________________________
Вывод:
Я краской более,чем довольна! Не вижу смысла с чем-то экспериментировать,ничего лучше я не найду. Очень рекомендую! Особенно брюнеткам!

И еще запомните.. Магазинных и проф.красителей без аммиака не бывает, везде он есть,а те самые "Безаммиачные" краски тоже его содержат,но в более меньшем соотношении,они щадящие,менее стойкие,но они с аммиаком. В Проф. эти краски называются полуперманентными красителями! Ими оживляют цвет,красят тон в тон,тонируют, но стойкости не ждите от этих красок.
Оттеночные бальзамы возможны как вариант только если Вы после них вообще не собираетесь никогда менять цвет волос. Это самые ужасные из всех существующих красителей! При последующем окрашивании стойкими красителями они преподносят сюрпризы в виде зеленых,синих оттенках и т.д. Сделать качественную "смывку" после таких оттеночных бальзамов сможет только опытный профи,процесс это сложный и непредсказуемый!
А вот шампуни для поддержания -блонд и других оттенков волос приветствуются.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми!

Ссылка на краску в инет-магазине Лотос-Хёрбалс (спускайтесь вниз)

Мой отзыв на магазин Лотос-Хербалс

На фото волосы после использования Изумрудной маски Планета Органика

S_Lookki рекомендует Травяная краска для волос Aasha herbals

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Aasha herbals
06.01.2013
Какой шикарный отзыв! Я хоть и блондинка, но с удовольствием всё прочла Laughing out loud
06.01.2013
Потрясающие волосы, отзыв и фотографии! Love С большим удовольствием прочитала весь отзыв, узнала много нового. Хотя сама краситься не планирую. Я русая и я постоянно пытаюсь осветлить волосы народными средствами, красить жалко и так сложно ухаживать. И спасибо за абзац про оттеночные бальзамы, думала попробовать, теперь не хочу. Smile
С Рождеством Вас! Party
Девушки,огромное спасибо! Love

Sweet Dreams,в принципе полуперманентный краситель типа того же доступного кастинга осветлит вам волосы на пол тона не повредив их,но кто знает насколько много у вас желтого пигмента и каков будет результат, но на моем опыте результат очень слабый,лучше действительно народные средства-Мед,ромашка и т.д.
06.01.2013
Алена, спасибо огроменное за отзыв! Теперь мне точно нужна эта краска Big smile
С Рождеством! Santa +
Красивые блестящие волосы Алёночка Smile +
+ очень красивый, стойкий, насыщенный цвет, да ёще и состав хороший - мечта, а не краска Love
с наступающим Рождеством !!!
06.01.2013
да... самая лучшая краска. Но, к сожалению (или радости?), мне ей больше не краситься
Оттенок потрясающий! Невероятно насыщенный и притягательный! Love
06.01.2013
Отличная краска! Волос живой, блестящий, здоровый - вот что значит натуральный состав и профессиональный уход . Smile +
06.01.2013
+ ну что сказать, замечательная краска! И отзыв как всегда полный и подробный!
07.01.2013
+шикарные волосы, после такой краски)))эх, придумали бы для блондинок наподобие краску Big smile
И цвет такой переливающиеся, приятно смотреть на волосы Love
07.01.2013
+ Потрясающий отзыв, и волосы такие шикарные. Нужно и мне приобрести самый рыжий оттенок!
не видела в магазине такой краски, отзыв на 5
эх.. вот так всегда - а блондинок обделили Smile

Алена, такой цвет как у тебя - моя мечта! Sexy
но... судьба мне быть блондинкой до конца жизни! Big smile

отличный отзыв, интересно было почитать... хорошо, что ты нашла "свою" щадящую краску, которая устраивает на 100%

+++
07.01.2013
это ж сколько времени надо уделять волосам, чтоб они так выглядели!!! браво!!! Wink
07.01.2013
Как красиво блестят волосы!
+Алена,собираю чемоданы и еду к тебе!Очень понравилось как ты описала свои парикмахерские таланты!
Я красила волосы хной,когда еще училась в школе.Потом как-то подзабыла про нее.

Волосы у тебя потрясающие!
Шикарный цвет. Действительно жгучая брюнетка. Smile
+красивый цвет и шикарные волосы Wink
класс Laughing out loud обращу внимание! Smile +
07.01.2013
Аленочка, отзыв как всегда великолепен, очень интересно Laughing out loud +
С Рождеством тебя Smile
07.01.2013
Алена, нет слов, как всегда, молодец.
Очень меня заинтересовал оттенок черный кофе. Хочу попробовать.
Волосы роскошные Love у тебя.
Шикарный блеск волос Sexy С Рождеством! Smile
Красивый оттенок Love +
Smile Гадалка ты наша! Волосы как у цыганок - красивые! Big smile +++++
07.01.2013
Алёна, очень красивый цвет; и сами волосы отлично выглядят! +
Поздравляю с Рождеством Innocent
для брюнеток- просто находка! полезная краска - такая редкость Exclamation Mark
07.01.2013
Алён, не устаю любоваться твоими волосами Love как отдельной частью прекрасного лица Laughing out loud конечно +++ Wink
07.01.2013
это самый подробный отзыв об этой красочке Laughing out loud
Я только недавно обнаружила ее в интернет-магагзине,
хочу попробовать. До этого эксперементиовала с басмой,
но она мне не дала цвета вообще, и я просто укрепляла ей волосы.
Обязтельно напишу отзыв когда попробую Wink
07.01.2013
Безумно красивые волосы и цвет Shock Я в последнее время грежу о черных волосах, а то надоел мой родной цвет Smile Надо присмотреться +++
08.01.2013
+++ Очень насыщенный цвет и блестящие волосы! Love Алена, спасибо за совет по поводу окрашивания. Сама не крашусь, но делаю это с мамиными волосами Big smile

На суженного не гадала я, мне моего хватает Big smile
+ Замечательный отзыв, а волосы просто шикарные Love
08.01.2013
хорошо прокрасила и волосы ухоженные после неё+
ого какие волосы и цвет)
отзыв отличный,и краска,главная очень даже не вредная,что радует
красиво получилось +
08.01.2013
Алена, ждала твой отзыв об этой краске, так как читала очень положительные отзывы о ней. Однозначно в закладки! Лови 40Й плюс от меня + Love
+ отличный блеск волос )
Ещё 70 комментариев