Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 17:07

Приветствую!

Сегодня я буду ругаться. Ну, а что поделаешь, если даже любимая фирма порой не оправдывает ожидания.

Давно приглядела данный флюид для умывания Natura Siberica. И захотела я его приобрести именно потому, что данной фирме я доверяю. У меня есть очень и очень положительный опыт использования пенки для снятия макияжа с глаз (полное наименование пенка для снятия макияжа с глаз увлажняющая "Молодость и сияние кожи"). Вот этот их продукт я буду рекомендовать, и в одном из своих следующих отзывах обязательно поставлю ему 5 звезд!

Но вернемся к флюиду.

Производитель: Natura Siberica, Россия

Стоимость: я брала по акции за 202 руб., так порядка 260 руб.

Фото:

Вода, экстракты дягеля, мыльнянки, аралия маньчжурской и радиолы розовой, гилцерин, тетрапептид -3, цетеариловый спирт, глицериллинолеат, глицерилолеат, ксантановая смола, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, парфюмерная композиция, лимонен, линалоол.

Состав, конечно же, радует. Я поэтому и начинаю более активно пробовать продукцию этой марки – составы у них хорошие.

Что же не радует?

1й и 2й минусы

Ну, во-первых, смывает это средство косметику не очень-то здорово. Пока соберешь то, что выдавила с крайне неудобного дозатора, уже намучаешься – растекается. Приходится лить много.

Не знаю, почему с дозатором вышло такая неудача – но из него либо ничего, либо целая лужа, следовательно, перерасход и никакой экономии. Да и вообще с целой ладонью флюида не знаешь куда и бежать =)))

минус

Я люблю умываться подобными средствами/молочком для умывания с водой, без использования ватных дисков, и с ним это проблемно, т.к. он как-то утекает по ладоням... Консистенция у него более жидкая, чем у молочка, видимо потому и назвали флюидом.

минус

Не чувствую уходовых свойств после применения данного средства. С тем же молочком от Черного жемчуга я ощущаю приятную кожу.

Плюсы:

1й , и, пожалуй, последний – состав =)

Ну ладно - еще глаза не щипит =)

Полтора плюса =)

Вот и все достоинства. Маловато будет Wink

Для меня флюид оказался неудачным опытом и пустой тратой денег.

Не рекомендую!

Используйте хорошие и приятные средства ухода за собой,девушки,

и будьте красивыми! =)

Прочитать мои другие отзывы можно здесь:

Хороший скраб для ножек

Карандаш для глаз автоматический с точилкой Stellary

Аромат, достойный шикарного вечера - Marc Jacobs Decadence

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Бесполезный
  • Дороговат
  • Неудобный дозатор
  • Неэкономный
  • Слишком жидкий
EnchantedEvaне рекомендует
21.02.2017
Все подумывала его купить, теперь не буду, спасибо за предуреждение)
21.02.2017
Choco_Cat
Вот и я тоже выбирала,выбирала из НСибирики,и выбрала-кто ж знал,что не то;)
Пожалуйста!=)
Лучше пенку их попробуйте:)
Все эти минусы у меня тоже были, но я посчитала, что раз состав хороший, а молочко подходит даже для чувствительной кожи - надо терпеть и приспосабливаться)))
10.07.2017
Ирина Фадеенкова
Я тоже обладаю терпением,но этот дозатор мертвого поднимет! Я прямо фейерверк сейчас пускаю,что домучила считай эту бутылку!Smile
Я тоже её недавно докончила! Big smile
22.02.2017
Разочаровала Сиберика Sad я тогда хотела этот Флюид попробовать((
22.02.2017
Отличное молочко-рекомендую этой фирмы=)
25.02.2017
согласна, что дозатор крайне неудобный - бутылка такая жесткая, что трудно выдавить, и в итоге всегда перерасход... но у меня другие недовольства к этому продукту
26.02.2017
evelena rash
Это точно!ну никак не приноровлюсь выдавливать с неё.
Очень странно,
что именно Сибирика так не продумала
продукт...
19.11.2017
Вижу и вам он не понравился... Вот и я не поняла чем он нравится остальным Sad а чем не понравился мне - смотрите по ссылке