Алевтина Антонова аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 16:11
Достоинства: максимально натуральный состав, подходит для частого применения, увлажняет, хорошая консистенция
Недостатки: не оставляет ощущения чистоты, слабый эффект

Всем привет, дорогие мои гости!!

После того, как у меня закончился мой любимый скраб от Чистой Линии с абрикосовыми косточками, я решила найти альтернативу,но с более натуральным составом и соответственно без спирта, который присутствует в чистой линии практически на первом месте. Да он не сушит кожу, но все равно мы женщины такие натуры, ищем всегда чего-нибудь новенького, даже если старое нас вполне устраивает.

Итак, знакомьтесь Отшелушивающий скраб для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи "Молодость и сияние кожи".

Обещания производителя:

Нежный скраб для лица на основе софоры японской, косточек арктической малины и бисаболола мягко отшелушивает, обновляет и восстанавливает кожу. Насыщает питательными веществами, улучшает клеточное дыхание, придает ей гладкость и упругость. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс.

Косточки арктической малины бережно массажируют и очищают кожу. Бисаболол успокаивает и заживляет кожу. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.

Состав:

Aqua with infusions of: Organic Chamomilla Recutita Distillate*, Organic Saponaria Officinalis Extract*, Organic Sophora Japonica Flower Extract*, Organic Rubus Arcticus Extract*, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol, Prunus Armenica Seed Powder*, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate, Bisabolol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene**

Как мы видим состав просто сказочный, сразу понятно, что самым главным скрабящим элементом тут являются все те же абрикосовые косточки как и в Чистой Линии. Только тут абрикосовые косточки совсем другие, давайте посмотрим:

Консистенция кремовая, как будто наносишь не скраб, а именно крем для лица. Скрабящих частичек очень мало, да еще они и мелкие, их практически не чувствуешь, по крайней мере на моем проблемном лице, которое требует большего очищения.

Я бы назвала этот скраб как ежедневный скраб для умывания, так как он как раз подойдет для ежедневного ритуала над кожей,он отлично удаляет пыль и грязь с кожи и увлажняет её. Именно так я и делаю, используя его каждый день после снятия макияжа вот этой или этой мицеллярной водой. Кожа не требует нанесения крема, нет стянутости, что радует. А вот скраб от Чистой линии я использую всего раз в неделю, а то и полторы. Благодаря этому тандему кожа у меня в нормальном состоянии, хотя с расширенными порами мне еще бороться и бороться..

Теперь давайте посмотрим на кожу после этого скраба:

нос
нос
лоб
лоб

Даже на фото сразу видно, что кожа дышит, но к сожалению это не только благодаря этому скрабу. Если бы я его применяла так, как обещает производитель, то от него не было эффекта вообще. Поэтому больше я его не куплю, конечно я допользуюсь им до конца, но на этом наша дружба закончится.

Место приобретения - сеть магазинов "Рубль бум"

Цена - 200 рублей

Спасибо за внимание, надеюсь, что была полезна!

Всегда Ваша, Аля!

Алевтина Антонова не рекомендует Отшелушивающий скраб для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи "Молодость и сияние кожи"