Katerina World аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 23:19
Достоинства: легкость использования, натуральность, палитра цветов

Здравствуйте!

На просторах интернета я увидела рекламу натуральной хны для бровей Brow Cosmetics.Меня это заинтересовало,так как я давно хотела попробовать сделать биотатуаж сама,а не переплачивать за эту процедуру в Бро-барах.Я отдавала за эту процедуру по 600-700р.

Я заказала не только пакетик с хной(10гр)цвет Темно-коричневый,но и набор для смешивания хны.

В набор входят:

-мерная ложечка, для точного отмерения нужного количества хны;

-емкость для смешивания хны;

-пипетка, для точной дозировки воды.

Еще заказала специальную кисть для бровей для нанесения хны.Она очень удобная!

Очень подробная инструкция-

Еще диск с видео инструкцией-

Так же была схема для смешивания оттенков-

Оказалось,биотатуаж в домашних условиях - это легко!

Сначала смойте всю косметику с бровей если она есть,потом надо обезжирить.Для этого можно использовать водку или специальные спиртовые салфетки-

2 мерные ложечки(2 маленьких шарика) хны,разводите кипятком.Соотношение один шарик-пол пипетки.Не делайте очень густо,не прокрасится кожа.Консистенция как соевый соус .Если вы видите,что очень густо просто добавьте пару капель води или наоборот,если слишком жидко,то добавьте хны.Смесь сначала зеленого цвета,потом потемнеет.Нужно подождать минут 5-7,что бы хна настоялась.

Первое нанесение делайте не на всю бровь.Подождите когда высохнет(минут 7).

Когда хна высохнет наносите уже второй слой на всю бровь.Не бойтесь передержать хну,она действует только когда влажная.При необходимости можете нанести и три слоя,для более яркого результата.

Спустя минут 10,когда хна полностью высохнет намочите ватный диск и аккуратно смойте хну.Сильно мочить диск не надо,он должен быть слегка влажный.

Потом можете нанести на брови масло,это закрепит результат и увложнит кожу.

24 часа не мочите брови.

Что бы результат продержался дольше,перед умыванием наносите масло и так брови будут меньше контактировать с водой.

Обычно на коже хна держится неделю,на волосках 3 недели.У всех по разному,зависит от типа кожи и ухода.Повторить процедуру можно спустя 25 дней.

При выполнении процедуры - очень маленький расход средства. Одного цвета в чистом виде ( без смешивания) хватает на 100 процедур .Я покупала за 1085р пакетик.Получается,одно окрашивание обойдется мне примерно в 11 рублей!!!Это огромная экономия.

Ещё в составе хны есть порошок амлы, который укрепляет волосяные фолликулы, стимулирует рост волосков бровей , укрепляет и питает волосы.Это дополнительный бонус!

Результатом я довольна!Всем советую;-)

Вот моё видео:

Мой отзыв - на натуральную хну для ресниц PROFHENNA

Если у вас есть вопросы,пишите!С удовольствием отвечу Wink

Katerina World рекомендует Хна для бровей Brow Cosmetics

Тип косметики: Хна для бровей
Брeнд: Brow Cosmetics
22.09.2016
Отличный результат! Но у вас и брови До были яркие:) давно ищу натуральную хну именно для бровей, спасибо за отзыв! Правда, боюсь нанести криво.. "Художник" из меня ещё тот
23.09.2016
Спасибо)))
Вы знаете,так как я брюнетка,то и брови у меня в принципе яркие,но есть проплешенки.И мне нравится,что с помощью хны можно их закрасить.Я в свое время очень делала их тонкими,а сейчас отращиваю брови,хочу более широкие.Поэтому в процессе отращивания бровей,хна помогает иметь красивые бровки)))
18.11.2017
Пользуйтесь ли вы ей сейчас? Больше интересует, как кисточка? Не потеряла ли она вид и свойства? Тоже собираюсь заказать набор от Тележниковой)
18.11.2017
Пользуюсь!Очень довольна хной.С кисточкой ничего не случилось)