Среднее: 4.2 (всего голосов: 23)

Маря2014 аватар
Опубликовано 4 Август, 2014 - 21:48
Достоинства: получается колбаса без химии, удобна в применении, чистый экологический материал
Недостатки: (недостатков нет)

Всем привет, купила я эту чудо ветчинницу Белобоку через интернет, обошлась она мне в 800 рублей с доставкой, пробовала готовить и ветчину и колбасу, из одной курицы получается суховато, а если смешать со свининой, добавить немного сала то получится обалденно, колбасу домашнюю делаю так: домашний фарш (свинина, говядина, шпик) + фарш из курицы + перец, соль + желатин ( замачиваю в воде и добавляю потом в фарш) + лук репчатый, по желанию можно добавить укроп и петрушку, мелко порезанную, приправы,  все это перемешиваю и в пакет для запекания, завязываю обычными нитками с двух сторон и в Белобоку, прокалываю иголкой несколько дырочек  в пакете для запекания с двух сторон и в большую кастрюлю ставлю на 2 часа, если вода не закрывает полностью Белобоку нужно перевернуть ее на другой бок через 1 час (пакет для запекания нужен чтобы не вытек при варке весь сок). Через два часа воду сливаю и оставляю Белобоку остывать, только потом ее можно открыть и достать вкуснятину. Съедается у нас эта колбаса за один день, у нас семья из трех человек, дочка ее очень любит. В комлекте к Белобоке есть не большая брошурка с рецептами, первый раз можно сделать по рецепту, а потом уже экспериминтировать. Эта покупка не для ленивых, у многих подруг она пылится в шкафу, а мне для ребенка хочется сделать вкусную и полезную колбаску. Всем удачи. Пока.

Маря2014 рекомендует Ветчинница Белобока контейнер для приготовления ветчины

Категория: Посуда
Брeнд: Белобока
Тип посуды: Ветчинница
21.11.2015
Думаю, купить что ли Glasses
  • Очень полезная вещь в доме! + фото ветчины и колбасы

08.11.2013
    krasovochka аватар

Взяла свинину (чуть больше килограмма), порезала на кусочки, посолила, добавила всяких специй (в специях я не знаток, поэтому добавила то, что советовали в рецептах из интернета и то, что было на данный момент в маминых запасах) - перец чёрный, перец душистый, кардамон, имбирь, ещё чего-то (уже не…

• Ветчинница Белобока

12.06.2016
    Наталия Коротких аватар

Очень рада, что купила ветчинницу Белобока, она оказалась просто замечательной вещью! По конструкции, конечно, этого не скажешь))) Все просто, ничего лишнего.

• Удобная ветчинница, но нужно приноровиться

18.11.2014
    _Nata аватар

Недавно решила попробовать приготовить домашнюю ветчину и приобрела себе ветчинницу Белобоку. Цена - 950р. Магазинную колбасу в нашей семье не едят, тк видели, из чего ее делают(это ужас, скажу я вам - там от мяса одно название).

• жаль потраченых денег

24.07.2014
    ГалинаИС аватар

Видела в магазине ветчинницу подобной модификации, только в импортном исполнении и дороже. Начала бороздить интернет в поисках дешевого варианта... нашла-таки на свою голову отечественную проблему. Во-первых, металл совершенно не крепкий, вихляется, словно консервная банка.