Опубликовано 21 Февраль, 2011 - 14:42

Отличная маска для укрепления волос, кроме того, волосы оживают, блестят. Ингридиенты:
2 ст.л. масла ШИ (карите) (делает волосы мягкими и живыми)
1 ст.л. виноградных косточек (увлажняет, питает)
1 ст.л. коньяка (придает блеск)
1 ч.л. меда (питает, придает блеск)
4-5 капель эфирного масла иланг-иланг (укрепляет волосы)
Мед и масло ши растопить на водяной бане, добавить остальные ингридиенты. Втереть в корни и распределить по длине. Одеть целофановую шапочку обернуть голову теплым полотенцем. держать 4-5 часов, смыть шампунем 2 раза.
Отличная альтернатива дорогим маскам! Мне очень нравится, после родов и кормления волосы стали намного хуже, вот сейчас питаю их различными масками. Из множества перепробованных мной самодельных, эта маска ЛУЧШАЯ!!!! Попробуйте, не пожалеете!!! Здоровья вашим волосам!!
ksun76рекомендует
Читать все отзывы 2032
  • 19.09.2017
    Вот и я добралась до ламинирования с желатином. Волосы после лета сухие и до ужаса,я их уже обстригла,но не сильно помогло. Маску готовила так: желатин в холодной воде разводим в пропорции 1:3 оставляет набухать ненадолго ,затем в микроволновку до однородной массы,это где-то секунд 20 ,затем…
  • 03.12.2012
    Проблема ломкости волос беспокоит меня уже очень давно...Где-то года 3 идет эта бесконечная борьба.Волосы у меня жирные у корней и сухие, хрупкие, ломкие на кончиках.
  • 02.03.2011
    Поделюсь своим секретом. У меня в ванной стоит баночка с горчичной маской. Делается так: горчица смешивается с сахаром (чтобы пекло лучше), добавляется масло и теплая вода (или травяной отвар например, крапивы). Можно добавить яйцо, но я обхожусь без него.
  • 18.02.2011
    Искала я действенное средство для блеска волос, так как зимой волосы слабеют и заметно тускнеют. И обязательно хотелось, чтоб натуральное что-то, а то травить свои волосы силиконами, которые в масках и бальзамах для волос, часто тоже нельзя, лучше от этого не будет...
Читать все отзывы 2032