Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 20:40

Недорогую, натуральную и довольно вкусную простоквашу купила я в магазине Spar всего за 20 рублей. Называется она Био-Простокваша, производит ее Пискаревский молочный завод. Отличительным значком этого бренда является клевер с розовым цветком в треугольничке.

Меня очень порадовал маленький срок годности этой простокваши - всего 5 суток. Как раз столько и должны храниться подобные кисломолочные продукты, если они натуральные. Кстати, изготовлена простокваша по ГОСТу. По консистенции она была довольно неоднородная, комками. Возможно, это из-за того, что я скушала ее уже ближе к концу срока годности. Вкус у нее нежный, с легкой кислинкой, натуральный. Рекомендую попробовать, если вы любите кушать подобные продукты.

От этого же производителя пробовала еще варенец. А для меня самая вкусная простокваша - это Брест-Литовская.

Масса нетто - 300 грамм. Калорийность на 100 грамм - 50 ккал. Массовая доля жира - 2,5%.

В одной порции простокваши - довольно неплохой по размеру стаканчик - всего 150 ккал.

Молоко цельное, молоко обезжиренное, с использованием закваски, с добавлением бифидобактерий.

14.10.2016
Если найду в магазинчике - обязательно куплю Smile
16.10.2016
Вот такой и должна быть настоящая простокваша.
Ciceron, ее стоит попробовать)
Мэйтнерий, это точно)