Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 19:33

Пожалуй, "мочалка для спины" была некогда распространена по всей стране Советов. Ее можно было встретить как и в ванной комнате директора завода, так и в душевой кабине институтского общежития. Эдакий Всесоюзный "маст-хэв" (за неимением альтернативы, разумеется).

В квартире моего детства мочалка также была неизменным атрибутом принятия "банных" процедур. Она (мочалка) выглядела крайне небрежно (даже противно), отнимая желание мыться. С тех пор прошло достаточное количество лет. "Противную" мочалку сменили современные яркие губки, которыми я с удовольствием пользовалась до недавнего времени, пока о себе не напомнила спина.

Многочасовая сидячая работа отразилась на моей спине, которая буквально через 1,5 года стала неимоверно ныть. Походив на массаж несколько месяцев, я не получила дОлжного эффекта: боль утихала и возвращалась вновь. Вот тут то я и вспомнила о мочалке старого образца...

Лента для тела "Русалочка" была куплена мной пару месяцев назад в частном магазинчике возле дома.

Цена равнялась 100 рублям.

Лента была запакована в прозрачный тонкий пакет с базовой информацией от отечественного производителя. Мочалка изначально не имела запаха, ну а цвет "топленого молока" расположился на площади 9х39 см.

Состав предельно прост (даже скуден):

люфа, древесина.

К слову, люфа - это

южное растение из сем. тыквенных.

Также в народе ее называют

растущая мочалка.

Моя люфа(почему-то вспоминается дядя Миша Боярский с его "Ланфрен-ланфра") имеет тонкое переплетение, которое, при контакте с водой, мылом и кожей в первый же день использования вздумало пустить в разные стороны махры. Тем не менее, они мне ни в коем случае не мешают осуществлять массаж спины в ходе водных процедур.

Лента не выскальзывает из рук (благодаря деревянным ручкам, которые "сидят" в руке, как влитые), но и не скользит по телу. Эта лента не станет взаимодействовать с гелем для душа (он просто "застрянет" в волокнах или просочится сквозь них). Единственный косметический продукт, который еще может рассмотреть мочалка - кусковое мыло.При растирании спины вы почувствуете колоссальный приток крови. Спина будет "гореть". Эта лента не для аристократичных особ. Она для простого народа.

После недолгого массажа (я его провожу ежедневно на протяжении 3-4 минут), нужно моментально отправляться на покой. По спине станет распространяться согревающее тепло, и вас (буквально через пару минут) накроет сонная нега; и самое главное - многострадальная спина перестанет беспокоить вас после двух недель непрерывных сеансов.

Да, лента для тела не станет ни симпатичным подарком, ни украшением ванной комнаты (вдруг для кого-то это является важным аспектом). Тем не менее, натуральная лента поможет вам восстановить сон и даже некоторую часть здоровья, которое, в свою очередь, отразится на вашей высокой работоспособности.

Я рекомендую ленту для тела "Русалочка" из люфы.

Благодарю за уделенное время.

Достоинства
  • результат
  • состав
  • цена
КомпасЗемнойрекомендует
24.09.2016
Мой любимый фасон мочалок и любимый материал) я люблю жесткач) у меня даже для лица диски с люфой есть, для отшелушивания
24.09.2016
Я видела подобную мочалку, но чет не купила)) подумала что она не жесткая! А я обожаю жесткие! Чтоб прямо горело все тело. Такой массаж помогает уснуть и держать тело в тонусе. Теперь буду знать Smile
24.09.2016
А я вот не люблю губками, не дают они мне ощущения чисто вымытого тела. Я все по старинке такими вот подобными мочалками Wink
24.09.2016
Не думала, что от мочалки может быть такой положительный эффект Smile А мне вот как раз мужнины родственники презентовали мочалку-самовязку (из шпагата?), интересно, ею получится такой массаж делать? Wink
Svetocat,

Bunty, а нас то оказывается много Big smile

Lady-Sweet, приобретите на досуге )
Nataly_NLi, к сожалению, мочалкой из шпагата мне еще ни разу не доводилось мыться ) По этому поводу ничего не могу сказать, ибо фиг его знает Stare