4.20513

ecoTati аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 13:28
Достоинства: дезинфицирует и убивает микробы, мешочек из льна, мягко и хорошо очищает, натурально, не сушит
Недостатки: особые условия хранения

Я продолжаю тестировать необычную и супернатуральную продукцию. Я уже писала о минеральном дезодоранте, мыльных орехах для стирки, натуральной зубной щетке Мисвак. Сегодняшний отзыв о натуральной мочалке, которая оставила неоднозначное впечатление. И почему нельзя ставить половинчатые оценки...)

Место приобретения: ИМ Soapberry

Прямая ссылка на мочалку

Цена: 220 руб.

От производителя:Лен оказывает массажный эффект на кожу, не раздражая и не повреждая ее, в отличии от синтетических аналогов.Во время водных процедур лен особенно благотворно воздействует на наш организм:улучшает циркуляцию крови, усиливает обмен веществ в клетках кожи, очищает поры и пр. За счет этого происходит омолаживающий и оздоравливающий эффект.Кроме того, лен обладает антиаллергенными свойствами.Лен долговечный материал и все его свойства со временем только улучшаются. Поэтому когда выделение пены прекратиться, заполните льняной мешочек новой порцией скорлупок S.Trifoliatus (средство Мыльные орехи ® Trifoliatus) и пользуйтесь на здоровье дальше.

Мочалка дополнительно упакована в полиэтиленовый пакет с этикеткой, на которой собственно и указана вся информация о способе применения и хранения:

Мочалка представляет собой мешочек из натурального льна, плотно наполненный мыльными орехами. Небольшая по размеру, легко помещается в ладони, довольно грубая на ощупь.

На обратной стороне "кармашек", что удобно, так как можно после использования вытащить "отработанные" орехи и насыпать новые.

Внутри довольно приличное количество орехов, некоторые целые, есть разломанные. Пахнут сухофруктами, компотной смесью) Не могу сказать, что неприятно, запах не резкий, в принципе слабо чувствуется.

Во время мытья нужно как следует намочить мочалку, чтобы орехи размякли и стали выделять пену. Пенится вполне прилично, я ожидала, что пены будет меньше.

Мой опыт применения:

Первый раз во время принятия душа стала размачивать мочалку и из нее полилась какая-то рыже-ржавая вода, меня сей факт слегка огорчил, так как после помывки не знала куда положить мочалку, она пачкалась рыжим(. Потом пришила к ней петельку).

Сам процесс мытья довольно таки приятный, пена очень нежная, однако кожу отмывает до скрипа, при этом ее не пересушивает. А лен обеспечивает легкий, деликатный пилинг кожи и приятный массажный эффект. Кожа после мытья невероятно гладкая, нежная и чистая. К процессу мытья никаких нареканий нет. Можно, кстати, полученной пеной волосы мыть, но я не пробовала.

Но процесс хранения... Здесь два варианта: либо нужно как следует просушить, желательно вытащить содержимое, либо заморозить. Я предпочла хранить в морозилке.

Мне хватило мочалки на пять раз, уже на пятый раз она не особо давала пену. После я вытащила содержимое, простирала ее, так как лен был рыжеватого оттенка и заново наполнила новыми орехами.

Я предпочитаю использовать эту мочалку в бане. Во-первых, там быстрее размягчаются орехи. Во-вторых, на распаренной коже лучше ощущается массажный эффект льна. И, наконец, ничего не страшно испачкать).

Долго думала над оценкой. Поставлю четыре с минусом, все же мыться с ней приятно)

Спасибо, что уделили внимание! Всем добра и солнечного настроения!

ecoTati рекомендует Мочалка Мыльные орехи Сапиндус

• Тайра аватар

Тайра 13 Апрель, 2016 - 13:42
    Процесс хранения конечно, заморочен, но в целом очень интересная штука. Я бы такую в баньку тоже взяла с собой)
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 13 Апрель, 2016 - 13:49
    Забавно даже немного, но не очень удобно)
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 13 Апрель, 2016 - 13:59
    я бы с удовольствием бы приобрела себе такую мочалочку Smile
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 13 Апрель, 2016 - 14:13
    Столько прибабахов с этими орехами! Зато все натурально Wink
  • steptati аватар

steptati 13 Апрель, 2016 - 14:27
    Ох, соблазняете меня своими отзывами на покупку Wink
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 13 Апрель, 2016 - 14:42
    Необычная мочалка, ради любопытства уже стоит попробовать)
  • waterloo аватар

waterloo 13 Апрель, 2016 - 15:07
    прикольная штучка Smile присмотрюсь
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 13 Апрель, 2016 - 15:24
    Было бы интересно попробовать, но как-то всерьез я эти орехи не могу воспринимать Laughing out loud
  • Inna Berry аватар

Inna Berry 13 Апрель, 2016 - 17:37
    Боюсь с такой мочалкой слишком много заморочек, но попробовать можно Smile
  • Авдеева аватар

Авдеева 13 Апрель, 2016 - 17:50
    Классная штуковина) Но вот мороки много! Я бы не смогла постоянно сушить и т.д. Не для меня это Big smile
  • Бобби аватар

Бобби 13 Апрель, 2016 - 18:57
    Была такая, прикольная, конечно. Но постоянно ей пользоваться не стала.
  • Infanty аватар

Infanty 13 Апрель, 2016 - 22:06
    Да, мороки просто ужас, совсем не моё Smile
  • Archik333 аватар

Archik333 13 Апрель, 2016 - 22:24
    Хорошая мочалка, но мне лень возиться с ней)
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 14 Апрель, 2016 - 01:25
    Выглядит интересно, жаль, что не все так просто с ней. Но с другой стороны, зато она полезная и хорошо бережно очищает кожу.
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 14 Апрель, 2016 - 08:15
    тоже пробовала такую мочалку, но больше не возникло желания приобретать мыльные орехи)
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 14 Апрель, 2016 - 08:17
    какая интересная мочалка)
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 14 Апрель, 2016 - 08:42
    морока это да, согласна. Поэтому я и не хочу ее)
  • Eva_Natali аватар

Eva_Natali 14 Апрель, 2016 - 09:26
    А у меня мочалка просто с органическим мылом) я не в восторге, если честно
  • alenka_s аватар

alenka_s 14 Апрель, 2016 - 10:50
    Не пользовалась такой штуковиной! Описание интересное, но бани под рукой нет...
  • T7492 аватар

T7492 14 Апрель, 2016 - 11:13
    Я люблю такие штучки, когда их первый раз используешь, потом мне надоедает! )
  • kykyshka аватар

kykyshka 14 Апрель, 2016 - 11:49
    Тоже есть такая мочалка) для разнообразия Big smile
  • nataliya34 аватар

nataliya34 14 Апрель, 2016 - 23:49
    Для бани, наверное, такая мочалка будет идеальной.
  • in-color аватар

in-color 15 Апрель, 2016 - 04:59
    мне эта мочалка очень понравилась Smile
  • Ольга Богомазова аватар

Ольга Богомазова 15 Апрель, 2016 - 09:24
    неаобычная штуковина))))))
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 15 Апрель, 2016 - 10:01
    Я бы хотела попробовать такую хотя бы разок:)
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 15 Апрель, 2016 - 13:18
    такие танцы с бубном явно не для меня)
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 15 Апрель, 2016 - 18:36
    отличная штука Smile
  • Terapia аватар

Terapia 15 Апрель, 2016 - 21:28
    интересная мочалка)
  • Linkiss аватар

Linkiss 16 Апрель, 2016 - 06:48
    Надо бы уже и мне попробовать мыльные орехи, Айрек прям пестрит отзывами!
  • Helena_M аватар

Helena_M 16 Апрель, 2016 - 10:34
    была такая. капризная уж очень
  • Svetok22 аватар

Svetok22 16 Апрель, 2016 - 15:42
    У меня давно лежит эта мочалка, но я все никак ею не воспользуюсь.Теперь даже не знаю зачем ее брала, да и мороки не хочется.
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 16 Апрель, 2016 - 16:30
    У меня тоже есть такая мочалка))) жду лета, чтобы тоже в баню с ней ходить)
  • ketaminka аватар

ketaminka 16 Апрель, 2016 - 18:10
    У меня тоже есть такая мочалка, очень нравится Wink
  • Фифи аватар

Фифи 16 Апрель, 2016 - 21:55
    я бы с удовольствием бы приобрела себе такую мочалочку Love
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 16 Апрель, 2016 - 23:50
    многие пользуются, может и мне попробовать!
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 20 Апрель, 2016 - 06:44
    С хранением целая проблема, но в целом любителям натурального ухода такая мочалка должна понравится.